Амид

Интересный вопрос кто считает что израиль создал сталин ?

Ответы
Ал
Алексей

он очень помог в этом и сами евреи это признают но погугли на канале итон в ютубе раввина Финкеля он все доступно изложил однако евреи его кинули Сталина разумеется кстати ссср был и явояется единственной страной мира где у евеев есть своя национальная автономия.. согласись антисемит такого бы делать не стал

Евгений

Создал - слишком громко сказано. Но в существовании государства Израиль есть и его заслуга - в 1948 году во время войны за Независимость СССР негласно через Чехословакию поставляло трофейное немецкое оружие. Почему он это сделал - другой вопрос.

Амид

А гласно вооружал тех же египтям своими ианками и самолётами

Евгений

И Сирию, Ирак, Иорданию... Но это было позже - в Шестидневную и в войну Судного Дня.

Амид

Это из любви к стране да?

Евгений

Сталин видел кибуцы, партию "Маарах" и думал, что Израиль пойдет по советскому пути.

Татьяна

Дима, в политике есть только выгода, а ты о любви...

Амид

👍

Хронит Бронхический

Из стенограммы Сталина, Молотову: Надо согласиться с созданием еврейского государства, это будет как шило в заднице у арабов и заставит их отвернуться от Британии и подорвёт влияние англичан, в Сирии, Турции и Египте...

Михаил Цветаев

Израиль был создан ООН по "Мандату на Палестину" сразу после ВМВ в 1948 году,а без Сталина тогда такие вопросы не решались,так что если Израиль и не был создан Сталиным,но при его создании без Сталина точно не обошлось..

Андрей Будняев

После Первой мировой,бывш.османские владения передали под мандат Великобритании.В 46-и ООН решило поделить территорию между палестинцами и вновь организованному государству Израиль.

Андрей Будняев

Нуу..национальность по маме обязывает.

Амид

Тогда ясно ))))

Амид

🤝

Владимир Асиновский

оН АБСОЛЮТНО ПРАВ

Светлана Применко

Государство не может создать другое государство, а тем более правитель, Израиль появился путем переговоров и голосования в ООН . Но Сталин да, помог, у него были свои интересы..

Argo

Я изучал только Давида, дальше мне было неинтересно, но, судя по всему, своего государства не было у них и я даже знаю почему.

Амид

Было

Николай Шляхов

Света, там был Молотов.

Светлана Применко

да?) о, я напутала что-то?🙂

Николай Шляхов

Ничего ты не напутала, просто ты этого не знала.

Андрей Будняев

Сдается мне,что это ерунда После ухода британцев ООНразделило их владение Палестина на два государства.Израиль и арабское..Сталин в это время был занят делом врачей.

Амид

)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

урусы считают.. кто ж ещё😂.. мы считает что это МЫ создали!)))))во всяком случае НЕ БЕЗ НАШЕГО НЕПОСРЕДСТВЕННОГО УЧАСТИЯ✌️✌️✌️🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌️✌️✌️GOD BLESS US OF A!!!!

Амид

🤘а это бесспорно ваше участвие и помощ никто не оспаривает кормильцы вы наши ))))

Михаил Цветаев

Без Сталина конечно не обошлось,а так он создан по решению ООН-"мандат на Палестину" в 1949 году...СССР его признал одним из первых стран..как то так..🤷‍♂️

Амид

Ну дле начала независимость получили от великобритании так как это была их колония а он да в протевовес сша в оон проголосовал за мандан признания в оон

Михаил Цветаев

Я знаю,что Палестина получила независимость и вообще колониальная система после войны начала рушиться и это касалось не только колониальной Палестины.

Амид

Ну британия много кому дала независимость

Михаил Цветаев

Например Индии,в которой британцы поубивали чёрт знает сколько индийцев...

Амид

Ну как пример

Михаил Цветаев

Ну я понял.))

Натали Малышка

😁
А что, дураки найдутся !
Ведь уже есть целое общество, считающее, что Земля - плоская....
Оного не знаю : хорошо это или плохо, что идиотам дали свободу?

Анна

Россияне. Зомбированные. Они считают что все в мире делается и делалось по разрешению и распоряжению России ( СССР тоже управлялся только Россией))))

Амид

🤣🤣🤣🤣

Юлия Пак

Ага, а теперь, как мне тут сказали, Путин Борю Джонсона из премьеров убрал. Вот где гнездо мировых кукловодов! А то все жидо-массонский заговор...😉

Амид

И тут он ))))

Юлия Пак

Куда ж щас без него! Правитель мира!

Амид

Одаааа

Владимир

в ноябре 1947 года при поддержке ссср разделили Палестину на 2 государства и одно из них Израиль -еще есть Биробиджан -можешь туда переехать

Дубльсенди Еремеев

сталбы он с говном возиться , получили биробиджан и радуйтесь, вы скоро просрёте что вам герои второй мировой построили, беги жид беги.

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

..

Мне это не известно, но тут надо полагать , что если бы СССР проиграл в ВОВ, то на земле уже не осталось бы ни одного еврея.

Добрый

Не живи прошлым...живи настоящим . А кто создал Израиль,это уже не важно. Важно,что эта страна уже есть и это уже что то.

Амид

Да нет

Добрый

А кто тебе мешает жить?

Амид

Живу

Добрый

Очень часто у тебя вопросы про политику. Увлекаешься им или просто для подливания масла в огонь этим занимаешься? Ты же простой инженер технолог?

Амид

И что?

Nick Moslem

Государство Израиль провозглашено 14 мая 1948 г.,на основании решения Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года!

Амид

Признано оон да но независимость от британии получили

Ринат Фамутдинов

Ну вроде из истории помню, что его (вроде бы) указом была создан еврейский Автономный округ. Про Израиль не знаю....

Михаил Цветаев

Он был создан в соответствии с "Мандатом на Палестину" не без участия Сталина после ВМВ..как то так..🤷‍♂️

~L
~Eva Lansca~

С участием русских , непосредственным или косвенным , оказывается созданы не мало государств.

~L
~Eva Lansca~

А про Израиль и Сталина надо поискать в ине-те.