Наталья

Вопрос к тем, кто поменял жильё в многоэтажке на частный дом. Каковы были ваши мотивы? 1. Хотели свой земельный участок, чтобы что то выращивать. 2. Хотели разводить живность. 3. Свой вариант - какой? И пожалели или нет?

Ответы · страница 2
Veleslav Yarumar Vran

Покинуть клетушки в каменных джунглях - нормальное стремление для всякого человека, но я бы поменялся только на яхту, желательно - воздушную или космическую 😉 🖼

Наталья Демешина

Дом требует каждодневного движения...даже на даче ничего особенно не делая проходишь 5-6 км в день!Свежий воздух опять же...!Но желательно дом со всеми условиями...!

Колосова Наталья

Хотелось чистый воздух, свой участок - сад, огород и отсутствие вечно орущих, прыгающих, топающих, сверлящих соседей со всех сторон. Ни разу за 12 лет не пожалела.

Sergey Kilchevskiy

Квартира в городе, живут родители, а я за городом снимаю дом. Огород почти весь сорняком зарос, рядом речка, сверчки поют, петушки утром горланят. Романтика

Наталья

Прополите огород наконец

Наталья

А в спрашке сидеть значит есть?

Наталья

Вы с Омска?

Дм
Дмитрий

Эту тему давно разобрали на радио..кому что лучше и что кого мотивирует на дом и на квартиру....дело в лени...кто лентяй тому квартира ...ничего делать не надо

Рафаиль Канюкаев

Во первых отдохнуть от шума, свой сад, огород, свое хозяйство, главное баня и гараж во дворе, не нужно топать до гаража пешком, полная свобода,

Наталья

👍

Васильевич

Нет соседей с верху, с низу. Не кто не сливает унитаз. Слышешь только свои звуки и звуки улицы. Свобода., постоянно свежий воздух. Плюсов уйма.

Димка Спиваков

В доме жить удобней. Все плюсы, перечислять не нужно, они очевидны. Но.... Что бы все эти удобства воплощать в жизнь, в доме нужен мужчина!

Димка Спиваков

А есть родители у которых можно было бы поковыряться в частном доме?

Наталья

Нет. Есть сестра, но до неё можно только в выходные. Км 30 от меня. Автомобиля у меня нет.

Наталья

🤷‍♀️

Ге
Георг

Да всю жизнь живу на земле...правда отопление и вода центральные...зато есть свой сад и грядки с зеленью...на этажи хрен заманишь меня

Андрей Павлович

Я никогда не поменяю квартиру на дом. У меня есть все, что мне необходимо. К тому же, наверняка там нет биде, а оно мне необходимо.

Михаил

в доме неполучится валяться ни зимой, ни летом. То это отвалилось, то это надо сделать. Дом удовольствие дорогое круглосуточно)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это точно. Вот я сбежал из города на село. И нет мне покоя...

Наталья

Зато не скучно и жизнь кипит

Михаил

бабла надо много

Людмила ...🇷🇺

ПРосто переехали в другой город, и купили дом с участком. Всегда жили в квартире. Конечно много нюансов...но в целом,,,не жалеем.

Fenix🇱🇹

Мотив очень хотела свой дом , без соседей за стенкой , хотела камин и много места в доме , также хотела свой участок земли .

Андрей Акбаров

не меняя построил дом перед выходом на пенсию, о чем не жалею, хорошо в своем доме, особенно когда дети внуки приезжают....

Сергей Белый

1 и 2 и ещё никаких соседей над тобой под тобой что хочу то и делаю моя территория моя крепость не жалею и вряд-ли пожалею

Ирина Цветкова

Минус дома на земле только то, что с возрастом уже нет сил. Забор подправить траву кусить, дрова рубить, воду носить.

Елена

3. Свой вариант - новая жизнь, не жалею, "живность" всегда рядом, впрочем, как и в квартире - их стало только больше)

Юр
Юрий.

Я поменял свое жилье только один раз, когда переехал из коммуналки в однокомнатную квартиру. Это подарок друга.

Валерий Дягилев

У меня трёшка, в неплохом районе. Есть желание поменять на частный сектор. Просто надоело жить в курятнике

Наталья

Да, я тоже мечтала

Валерий Дягилев

Красивый город Иркутск. Но я южанин с Казахстана.

Михаил Леонидович

Поменял лет 20 назад. 8 этаж на коттедж на земле. Оба этажа мои. Лень было лифта ждать, да и тесно стало.