Станислава Левицкая

Никогда не понимала,почему "Уныние"-это страшный грех?!Ведь унылых людей ,великое множество и все они грешники?!?

Ответы
Владимир Ляпин

Да, все. Какое может быть уныние, когда всё в руках Божиих? Проснулся живой. И первые слова твои: "Слава Тебе, Боже наш! Слава Тебе... воздвигл мя еси...". И молишься: "...помози ми на всякое время, во всякой вещи, и избави мя от всякие мирския злые вещи и диавольского поспешения...". А оно вон, это диавольское поспешение. Реклама внизу. Жопа женская в эластичных бесшовных женских трусиках... Г..., прости и помилуй.

Раш

Уныние, приводит к самоедству и внутреннему уничтожению, лишая всякой надежды. То есть, к суициду. А суицид - это априори грех. Но к Вам это не относится, не переживайте. Вы же всегда правы и в себе не копаетесь никогда...)

Станислава Левицкая

Вы служили и бывали в гарнизонах,с большой отдаленностью от городов и поселков?Вот поспрашивайте тех,кто там был и долгие годы.Многое станет ясно..бывали времена,что там просто выживали...А Присяга-это своего рода выполнение приказов и порой не очень правильных!

Раш

Присяга - это клятва! Научитесь уже в конце концов проверять, что означают слова, употребляемые Вами в обиходе. Я понимаю, что читать Вам лень, но если Вы вступаете в перепалку, то, как Вы думаете, не имея под этим основы, просто тупо. Библию не читала, но спорит, Конституцию не открывала, но уверена, что там всё не так. Вы реально тупая. Типа, чукча не читатель, чукча - писатель. Попробуйте тогда написать свод своих правил, по которым нужно жить всем и Вы удивитесь, что всех законах любого Государства и не только, уже есть то, что Вы навыдумываете. И в Библии, в первую очередь. Всё, пока. P.S. Вчерашний мой комплимент Вам, был ошибочен...

Станислава Левицкая

Я тоже разочаровалась в Вас,окончательно!Хамство и оскорбления женщине,которая намного старше Вас ,это недопустимо!Живу точно ,по своим правилам и буду так жить.Мне это не мешает и даже помогало всегда в жизни..Меня любят и уважают мои дети и внуки,которые стали вполне самостоятельными людьми,хотя в детстве очень много было трудностей.А чтение Вашей любимой Конституции,для меня очень второстепенно.Я не уважаю тех,кто правит страной и допустили эту чудовищную войну!

Раш

Ваще пофиг...

Станислава Левицкая

Ну я так и думала..

Григорий

(грех делать что-либо - в значении "лучше не мучить себя", "не следует делать что-либо") Имеется в виду "грех предаваться унынию, когда полно других приятных грехов "😊

Романа

Я тоже не понимаю. По-моему, личное дело каждого. Да и не может человек всегда быть радостным. Но приравнивается чуть ли не к самоубийству.

Георгий Ламбоцкий

Видимо, разное трактование слова в библейском и светском аспектах. Имеется в виду погружение в депрессию в современной трактовке.

Станислава Левицкая

Ну это же не массовое явление и если человек в депрессии,разве он грешен?

Георгий Ламбоцкий

да, например, как суицид. Не утверждаю, что степень опасности этих поступков равнозначна, но и то и другое - путь к саморазрушению.

Станислава Левицкая

Но можно же этого избежать,как то помочь близкому..

Георгий Ламбоцкий

это да, на то и существуют близкие

Александр

Как почему? Если долго унывать, держа себя в таком состоянии , автоматика включит программу самоуничтожения, только и всего.

Ч-
Человек - Невидимка

Даже поэт сказал
"Унылые говны! Очей очарованье!
Приятна ваша мне прощальная краса..."
А кто мы такие, чтобы спорить с поэтом

Александр Жданов

Уныние - это когда руки опускаются и появлянтся мысль о помощи или с запада или с востока

Станислава Левицкая

Не подходит это к стране..которая сама виновата в этом!

Александр Жданов

и в чем же она виновата?

Станислава Левицкая

Непродуманность этого удара по Украине и разрушений электросетей!

Александр Жданов

почему не продуманный? Все было продуманно, а вот дальнейшие действия, действительно вызывают некие вопросы.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Уныние..это неверие в Бога..в то что Бог спасет и поможет..и что на все есть причина...

Трижды Кот

А все очень просто. Нужно уметь даже в дождь видеть, радугу, которая будет сиять...

Станислава Левицкая

Это редкое качество у людей..но стараться нужно!

Трижды Кот

Как там говорится? Без труда... волка все в лес тянет...

维克多

Согласен, уныние не подвигает человека на развитие, это грех.

Natalia Kendesh

Может быть, уныние - это отсутствие веры в Бога? Потому и грех.

Александр *********

а потому что это приводит к падению и желание укйти из жизни

Аркадий

А у верующих много чего "грех". Так их в тоску и загоняют...

Тимербулатов Рамис

Если не умеешь радоваться жизни ,зачем жить вообще🙂

Ирина

Потому что радость она от души,а душа-это святое

Русская Девушка Аня

Да, уныние это грех. А радость это добродетель.

Анатолий Муйтуев

Жизнь унылая, как душа концлагерного еврея...

Станислава Левицкая

Странные у Вас сравнения.

Сергей Горбачев

Это к батюшкам. Здесь вряд ли кто ответит

Сергей Пастухов

Все.
И эти, которые весело скачут - тоже.