Юрий Ильгов

вопрос верующим: Бог для Вас средство или цель?

Ответы
Александр Мартьянов

Ты🤔 😔 ....видимо с головой не дружиш... по твоему..пипец тебе..

Ха
Харитина

Как может быть отец средством или целью?

Юрий Ильгов

Отец небесный - не совсем то, что отец биологический...

Ха
Харитина

вот как раз биологический не всегда отец,а может быть только родитель,а небесный всегда

Юрий Ильгов

а Вы не думали, что понятие Бога несколько выходит за рамки понятия "отец"?

Ха
Харитина

Тогда почему в молитве Отче наш обращение как к отцу?

Юрий Ильгов

возможно, это примитивный ,адаптированнный вариант для людей той эпохи

Ха
Харитина

Создавший все,в том числе и человека кто?

Игорь Анатольевич

если в Вашей трактовке, то средство

Юрий Ильгов

Средство для чего - для исполнения желаний?

Игорь Анатольевич

пусть будет так.........при условии, что желания у всех разные............

Сашка И Лара

Сами ответьте на этот вопрос

Эмина Мир

Чем навеян такой вопрос?

Юрий Ильгов

я к тому, что "кесарю - кесарево, а Богу - божье".. получается, что Бог всё же должен быть целью, а всё остальное -средством...

Юрий Ильгов

я двигаюсь в этом направлении..

Эмина Мир

Отлично...А Вам удалось получить ответы на такие вопросы, для чего мы здесь? В чем смысл жизни? Почему мы болеем стареем и умираем?...

Юрий Ильгов

вот я и стараюсь их получить!

Эмина Мир

Здорово! Могу предложить вам сайт который может вам помочь в этом деле jw.org

Ракшас

БОГ это правило!

Юрий Ильгов

правило - это средство для достижения желаемого, ведь так?

Ракшас

Нет! Правило это инструкция как должен жить человек , жить счастливо и в конце освободиться от материального рабства. Т.Е. Обрести царствие небесное.

Менайдар Уакбаев

духовный подьем

Юрий Ильгов

значит, Бог для Вас - средство для духовного подъёма?

Анатолий Цыганов

символ утопии

Ан
Анна

Спаситель

Юрий Ильгов

Значит, средство для спасения?

Galina Popova

со мной

Юрий Ильгов

со мной моя цель или со мной средство для достижения желаний?

Игорь Дмитренко

друг...

Юрий Ильгов

и всё же: друг - это цель или средство для достижения других целей?

Игорь Дмитренко

)))) все что вас окружает имеет цель или выгоду... и друзья и женщина и дети.. это тоже цели и выгода...

Юрий Ильгов

а сама жизнь - она имеет цель и выгоду?

Игорь Дмитренко

пока вы живете и у вас есть хоть какое то желание - любое - значит у вас есть и цель и выгода...
мир так устроен..