СОДЕРЖАНКА - эта та, которая содержит кого-то, или та, которую содержит кто-то?

Надо свою завести, тогда и узнаем.
Эт которая общак содержит ...

которую содержит кто то

которую содержат

Это любовница
Это не ответ... ответьте прямо, если можете, а нет - пропустите.

Кто то конечно
Которую
Странно, если женщина содержит мужчину-альфонса, значит она содержанка, а если мужчина - женщину содержит, он содержан, или спонсор... почему все пишут наоборот?
Содержанка это шлюха,которая находится на содержании у парика,за оказание ему интимных услуг.Слова содержан нет.Тот,кого содержит женщина-альфонс.

Которую

Второе
И Вы туда же - ну почему так? Ведь если женщина содержит мужчину-альфонса, то она и есть содержанка, - содержит же!!!

Словарь
Введите слово
СОДЕРЖÁНКА
Женский род
УСТАРЕЛОЕ
Женщина лёгкого поведения, живущая на содержании у своего любовника.

Есть Ваше мнение, а есть общепринятое, в словаре
Словарю наверное больше ста лет - надо заменить - устарело...

Нет проблем, заявку и обоснование в Правительство

Не логично как-то - если женщина содержит мужчину-альфонса, то она и есть содержанка! И почему Вы все говорите наоборот?

Тогда, как назвать ту... Которую содержат
Ну я бы по аналогии назвал альфонсой...