Рома Грешник

Дьявол спросил у человека: Почему вы любите бога, но грешите. Почему вы меня ненавидите, но делаете то, что мне нравится?

Ответы
Ольга Смальченко

дьявол это любимый сын Бога А нам преподнесли его как ЗЛО.Все свои слабости и боли мы скидываем на него,вместо того что бы искать в себе и меняться самому,а легче обвинить кого то,и сбросить на него,А он принимает И много веков таскает наши цепи и ходит под нашими масками зла,НЕ обвиняя ни кого а любя нас таких какие мы ЕСТЬ!!А ему ТАК БОЛЬНО,

Валентин Косинский

Посетите меня на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам понравиться.

http://www.proza.ru/avtor/kosinsky

И посмотрите мой ролик «Последняя любовь»

http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html
Он о моей собачке.
Если не открываются, скопируйте ссылки и войдите при помощи поисковика.
Заходите

Анна Тамбовцева

Хороший вопрос! Бога мы любим, потому что Он не вспоминает нам наши грехи, по своей милости. Дьявола же не принимаем, потому что он не желает нам спасения... А вообще, жалко его, ибо он тоже творение Божие...

Элиза Абубакирова

Бог наделил нас прекрасным чувством юмора. Бог и дьявол две стороны одной сущности, как и человек верующий в бога, грешен. Все зависит от веры, в кого вы верите и сможете ли остановится перед чертой!

Св
Светлана

ответ прост...если о мистике,то надо признать что от того кто внизу более помощи,чем от того кто на верху,человеку нужна помощь немедленно,бог заставляет ждать,тот нет.

Марина *

Все хорошее в жизни или грешно или оморально либо ведет к ожирению Человек слаб ираб своих желаний -значит он поступает не в угоду Богу а в угоду дьявола

Olga Sinitcina

Однообразие времяпрепровождения в Раю угнетает, а в Аду всегда можно заняться чем-нибудь интересным, необычным и новым. А потом, как не любить Родину?

Елена Богданова

Люди не могут всегда поступать правильно потому что логически мыслить трудно когда хочется реально убить.И месть это орудие защитить себя от врагов.

Игорь Штакельберг(Чароит)

Да потому же,почему вредят тем,кому завидуют-из за духовного несовершенства,ведь главная цель жизни людей на земле-духовная эволюция... .

Кохинор

насчет бога или дьявола - это оставим отдельно а что касается побудительных мотивов - всегда хочется поступать как легче и проще

Юлия Забродская

потому что человек так устроен: нам хорошо и комфортно только когда мы грешим, но при этом тешим себя мыслями, что бог простит. 🙂

Александр Вовк

Потому, что Господь искренний, любит людей и прощает им все если расскается грешник, а Дьявол, все делает также, но наоборот...

Georgy Gabur

Дьявол это эгоизм, так что я не думаю что ты сам себя не любишь, Бога любить невозможно, пока не полюбишь ближнего своего...

Валентин Шолохов

Есть люди, которых и в Ад не пускаю говорят: -У нас приличные люди, ну согрешили а Вы ничего хорошего не сделали..........

Lagada

Дьявол падший ангел а не человек но пожелал стать выше Бога , а человек Фома не верующая пока не увидет не поверит .

Лилия Бабаханова

Потомучто у нас на одном плече сидит дьявол,а на другом ангел,и каждый из них толкает нас на плохое и на хорошее.

Алена Осеченская

Бальтасар(карманный оракул сон наяву) даже у бога есть свой ад он забирает у нас тех кого мы любим1

Ирина Шнейдер

Потому что двойственная натура. Исправление заключается в том, что ты стараешься жить по Божески.

Раушан Тохтанова

Потому что любовь бога нужно заслужить и дорога к нему через тернии,а к дьяволу легко и просто.

Сополева Лилия

Все в мире относительно и то что вы называете грехом может быть в глазах бога выглядит иначе.