Александр Бубнов

Ну вот мы теперь с1 июня не курим а то с тебя будут драть штраф 1500 рублей и скоро наверное будут брать штраф в 2000 рублей за глоток воздуха и свободы ? что вы думаете по поводу этого?

Ответы
Владимир Лунёв

Наверно трясётесь , бедолаги? Прочитайте, или прослушайте Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Есть фильм, аудиокнига, книга. Помогает в 90% случаев. Я не курю с 08 августа 2012 года. Скоро отмечу годовщину, как новый день рождения. Уверяю, никаких напрягов не было. Про политику вообще забудете. Попробуйте, не пожалеете. Только попробуйте всерьёз, не как раньше, поговорите с собой вначале серьёзно...

Владимир Вершинин

Я не курю уже кажется 12 лет и по фиг, хоть с бабой дольше и больше начал спать. Ну а на счет другой свободы, так за нее надо бороться. Даже не надо бороться а просто читать законы и заставлять чинушек себе служить. Им это конечно не понравится, тогда будем решать вопросы по другому. 😎

Галина Петровна Миколайчук

Я не курю, поэтому мне трудно понять вас. Но я думаю, что может не начнут курить те, которые ещё не курят. Особенно, девушки. Часто видишь, что даже беременная молодая женщина идет по улице с сигаретой и бутылкой пива...

Елена Горбунова

С ПРОШЛОГО ГОДА РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ ТОЖЕ ПОД ЗАПРЕТОМ, ОДНАКО ... (ПРОДОЛЖАТЬ НЕ БУДУ) У НАС НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ НЕ ВОЗМОЖНО ГУЛЯТЬ, СПЛОШЬ БУТЫЛКИ И ОКУРКИ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ УВАЖАЛИ И ТЕХ КТО НЕ КУРИТ...

Павел Мельников

Вы знаете но это может и правильно не все хотят дышать дымом хотя я сам курил и много но бросил а бросить кто захочет это не проблема а просто отговорки и не наде иронизировать по это му поводу

!!! Настя* !!!

ну впринципе,курение-это дело каждого,но по сути,может и правда власти хотяят меньше курильщиков?да хотя..нихрена они ничего не хотят кроме денег. в жопу их всех. курите)))))))))) я разрешааааю)

Вера Коротеева

Эту тему можно, как снежный ком, развивать. Если бы, да кабы..Ну не курите вы сигареты в общественных местах! И деньги сохраните и здоровье, причем не только окружающих, но и свое.

Раиса Серикова

мне кажется кто это придумал дурак вообше то это ущемление прав человека У нас все делается через одно место чтобы брать штрафы надо сделать места для курильщиков

Лариса Ф.

А за мысли вообще скоро "анулировать" будут ... Гуманность только в отношении преступников вспоминают (высшая мера наказания и прочие ай-яй-яй в их адрес). Увы!

Светлана Андреева

Человек -очень зависим,кто пьет ,кто курит,кто игроман,кто шопоглик,кто наркоман,а кто и культурист,кто скалолаз и что ?,Всем надо запретить эти привычки!!

La
Lalita

я думаю,курить вредно,ни курите,и вы увидите как изменится цвет вашего лица в лучшую сторону,вам понравится не травите свой организ,выведите шлаки.

Наталья Юрьевна

Ну раз все остальные проблемы решены, чего бы с курением не побороться...... В принципе, я - за. Отмену курения в общественных местах и на работе

Оксана Мухаметнурова

Думаю, это верно.. Надо было продумать этот закон тщательнее. Я не курю и не советую, но у нас хотели сделать всё, как лучше, а получилось....

Юлия Бельская

дума..дурдом..у меня муж курит с 6 лет и что теперь .бросать...ведь у нас как вначале закон придумывают и только потом поправляют

Александр Апанасенко

Когда Колумб вез табак в Европу, он никак не рассчитывал, что его так на долго хватит. Может хватит, может пора браться за ум!

Евгений Стариков

Мусоров жалко... Им, нервным, тревожным, надо будет недокуренную сигарету тушить, прежде чем "штрафника" "окучивать"...

Олег Есаулов

Мне сегодня налог пришёл на несовершеннолетнего ребёнка. Кто нибудь будет спрашивать с налоговой за их работу?

Ан
Андрей

думаю, что сама идея запрета курения в общ. местах хорошая. но наши ж чинари любую светлую идею испоганят

Михаил Бояршинов

насчёт курева согласен с государством а вот насчёт свободы не посмеют это лучше не трогать пожалеют!

Алена Юра

неподобоство, однако нужно уважать других. Сама : "Иду, курю , думаю ( бывает)) и принимаю решение