Юрий Залевский

Жениться лучше по любви или по расчёту? И почему?*

Ответы · страница 4
Екатерина Пейлих

По любви...Кольца на пальце мало для создания семьи...Деньги решают не все проблемы..А если любовь взаино то многое можно перенести,пережить и добиться успеха вместе...

Не
Незнакомка))

по любви...конечно....возможно если вы сейчас этого не понимайте!попробуете поэкперементируйте!сначала по расчёту женитесь а потом по любви и почувтствуете разницу!

Leonid Telyatnik

Итог женитьбы по любви - финансовые трудности содержания семьи! Итог женитьбы по расчету - сексуальные трудности привыкания к телу и психике не любимой женщины!

Любовь Угрюмова

будет лад будет и склад, а деньги не нужны будут если опротивит человек, ещё неизвестно, кто кого обеспечивать будет..., так , что ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ...

М@
М@рьяш@

наверное по любви, так душе спокойней и сердцу приятно, а может по расчету..... всегда достаток и нет переживания где денег взять))))), короче "палка о двух концах".

Елена Гирба

Даже и не знаю, что ответить. По молодости бы ответила однозначно "по любви", но сейчас скажу "по расчету", потому что любовь проходит, а вот ум наоборот крепнет.

М1
М*** 1974

По расчету. Потому что даже по расчету будешь с тем, кого больше шансов полюбить. А любовь сегодня есть, завтра нет, далеко не у всех понимания любви совпадают.

Елена Маркова

Это зависит от того, кто с какой целью женится. Чтобы ответить на вопрос "почему", нужно выяснить причину, почему женится мужчина. Ведь женщина "выходит замуж".

Татьяна Кравченко

Хоть и говорят:когда бедность стучится в дверь,любовь бежит через окно,я всё равно считаю ,жениться нужно только по любви.В любви дети рождаются красивые)))))

Янка Балагирь*

Конечно по любви.Потому что брак по расчету в любом случае приведет к разводу!Тем более,кому понравиться жить с человеком,к которому ничего не испытываешь??

Tatiana Zh

Конечно же, в идеале - по любви. Почему? Когда любишь, все прекрасно: и душа, и тело, и мысли... По расчету - надо уметь быть расчетливым человеком, прежде всего.

Na
Nana

По любви)Браки по расчёту долго не продлятся,ну или могут они быть и долгими,только кроме негатива,ничего ко своей второй половинке чувствовать не будешь.

Т(
Тереса (Лида)

По любви - в любом случае будете любимы и любить, даже если потом что-то и не сложится, будут воспоминания. А что при расчете? Тем более если просчитаетесь?

Ис
Исмаилов

те люди которые женятся по расчету, мне их жаль это не состоявшие люди... у них одна дорога ад.... После смерти все спросят, не ужели этого не понять людям ....

Екарина Ромашова

все говорят что по любви, а женятся по расчету, потому что оба человека знают, что ни чем друг другу не обязаны, ну это только тогда, когда расчет обоюдный

Та
Татьяна-Stv

Изначальней всего остального - любовь, В песне юности первое слово - любовь. О, несведущий в мире любви горемыка, Знай, что всей нашей жизни основа-любовь

Виктория Полякова

По расчёту самая крепкая семья получается, жаь терять, что преобретается в таком браке - вот и держится на этом....Но это не значит, что лучше так делать...

Инна Склюева

на чей характер...если нет чувства,то жена будет раздражать и в малом и в большом...и никакой расчёт в радость не будет...и надолго ли такого союза хватит?

Алма Ширажиева

по любви и жить наживать добра можно когда есть любимый и будет стимул а по расчету это все не твое и будут в такой семье ложь и измены проверено векеми

Сергей Пустовалов

Женившись по любви и добившись каких то успехов,ты будешь гордиться собой! А женившись по расчету будешь себя ненавидеть! (Ну если ты нормальный пацан)