Котопланетянин.

Купил кусочек сала (Грудинка соленая) в маг. Оно оказалось волокнистое какое то, не жуябельное. Слыхал, что можно как то его сварить, что бы оно стало вкусным и мягким. Кто может подсказать, как это правильно сделать?

Ответы
Ольга Лымарь

Прочитала весь вопрос, а запомнилось только слово ЖУЯБЕЛЬНОЕ))))))))))))))))
PS: рецепт не знаю, просто слово понравилось)))

Котопланетянин.

Хахаха 🙂

Ирина

Про "сварить" не знаю, а в тузлуке подержать дня 2-3 можно...рецепт тузлука в инете найдёте...

Котопланетянин.

Его там держали, оно соленое.. Теперь, его сколько не держи там, мягче оно не станет. Я знаю, т.к. салил сам раньше. Для варки возможно раствор какой то надо сделать. Меня пару раз угощали таким.. что то там с луковой шелухой итд.

Ирина

Прослойку мама у меня солит в луковой шелухе...но сырую (свежую) 1 стакан соли на 1 литр воды шелуха лука сколько есть довести до кипения и на умеренном огне варить 15 минут....но ещё раз повторю прослойка не солёная а свежая... Смотрите может если соли не ложить в вашем случае или убавить пропорции...

Котопланетянин.

Спасибо, ладно.. Пойду в сети скорее посмотрю :)_