Кузнецова Таня

Как понять, для чего тебе жизнь дана и определить свое предназначение?

Ответы
Людмила Ярковская

Мы приходим в жизнь для приобретения мудрости (получаем опыт путём проб и ошибок) Предназначение можно определить только самому. Чтобы мы не делали в жизни - цель совершенствование СоЗнания, или эволюция Души. Она вечна, но тоже должна совершенствоваться. А слушать надо сердце- оно всегда подскажет, как правильно.

Кузнецова Таня

Спасибо огромное за ответ. Невозможно не согласиться с Вами. Конечно, вся жизнь наша- это бесконечный урок. И еще, нельзя останавливаться в своем развитии, только постоянное движение спасет нас.

Людмила Ярковская

Полностью согласна. Только вперёд! Это закон вечного движения, или эволюции.

Анатолий Жданов

Это не понять и не определить. Мы в процессе начинаем делать то, к чему душа ляжет, а порой и нет. А когда достигнем совершенства, то начинаем узнавать, что много полезного делаем, и это, стало быть, и было нашим предназначением. Мне так думается.

Кузнецова Таня

Значит наше предназначение у всех одно: заниматься любимым делом с пользой для других людей? А ведь верно! я Вполне с Вами согласна. Огромное спасибо.

Анатолий Жданов

))) Успехов!!!!!!!!!!!!!!!

Кузнецова Таня

Спасибо.Вам здоровья и радости!

Zhanna Spure

Интуитивно. Просто жить по-человечески (можно по 10 заповедям, можно назвать это -- по совести). Потому что всё, что от пустых умствований чревато ошибками

Кузнецова Таня

Согласна. Спасибо за ответ.

Liza Mazin

Жизнь дана для продолжения рода человеческого. А наше предназначение могут определить специалисты в этой сфере( с помощью спец . тестов)

Евгений Хмельницкий

твоё предназначение - быть счастливой , а не понятливой, хотя можешь посвятить её бессмысленному поиску способа быть несчастливой,

Алина Коваленко

Не нужно зацикливаться на этом вопросе. Просто живи для своей радости, достигай цели, совершай поступки, радуйся жизни

Кузнецова Таня

Вы правы. Действительно, не надо специально себя вымучивать этим вопросом, а надо просто жить радовать себя и других и обязательно приносить пользу. А иначе- грош тебе цена! Спасибо, что подвели к такому умозаключению. Желаю Вам счастья!

Александр Чернявский

Надо попробовать себя во всех сферах деятельности и где больше пользы от ВАС людям там Ваше предназначени.

Кузнецова Таня

Как верно Вы сказали, я к этому тоже начала подходить. И вроде нашла свое любимое дело, и сейчас в нем совершенствуюсь. Насчет пользы -пока не знаю.

Александр Чернявский

Польза должна быть прежде всего Людям тогда и Вам это будет на пользу.

Кузнецова Таня

Всё правильно- ты никто, если пользы от тебя нет. Природа таких уничтожает. Людям надо быть полезным другим людям. Помните, как Данко у Горького- достал свое сердце и вывел людей из "темноты". Вот тебе и смысл и предназначение! Спасибо Вам , что привели меня к этой мысли. Желаю Вам счастья!

Petru A Mea

живи как живешь - для этого тебе дана жизнь. Будешь задумываться - испортишь себе, а главное, и другим жизнь

Лилия Сидашова

Не стоит торопить события, ты обязательно поймешь это, если действительно нужно будет. Всему свое время

Кузнецова Таня

Спасибо за ответ. Да -всему свое время!

Демьян Ризенштейн

большинству дана что бы потом червяков накормить..а если предназночение есть..оно само определится)

Владимир Ефимов

Каждому жизнь дана для его индивидуального развития, через любые движения души в любых ситуациях.

Кузнецова Таня

Вы правы. Спасибо за ответ

Денисов Леха

Заниматься тем, чем считаешь нужным для тебя и не задавать извечный вопрос на которого нет ответа.

Карапуз Прикольный

Женщинам, как мне кажется, задаваться подобными вопросами несколько несвойственно...

Юлия

все предельно просто..не заморачивайтесь..а живите и созидайте то что вам сложиться

Борис Красюк

только методом проб и ошибок. При этом важно научиться слышать свое внутреннее Я

Юрий Бобровский

Попробуй устроится на работу . Например в детскую поликлинику или санаторий .,,,,

Александр Касьянов

Закон жизни один для всех и предназначение одно - продолжить род человеческий.

Андрей Забиякин

В библии это хорошо объясняется. ...приходим в этот мир чтобы научиться любить!

Кузнецова Таня

Конечно. Вы сто раз правы.

Алексей Кузовков

да нафига замораживать свое предназначение завтра оно может стать ничем

Евгений Никитин

вариантов много - один из них: назначить себе гуру и спросить его затем 🙂

Кузнецова Таня

хочу без гуру разобраться. А кстати, где его искать?

Евгений Никитин

А Рамакришна, например, не подойдёт? (я с интересом почитал про него у Ромена Роллана)...А вообще-то, "перегруз" в подобных вопросах вреден!