Алла Кутузова

Почему мужчина просит держать его в "ежовых рукавицах" и как это сделать ? Ведь везде нужна мера .

Ответы
Александр

Некотрым мужчинам нравится быть...ну не знаю как правильнее сформулировать..быть "подкаблучником", что ли..Понимаете, какая штука..Вот в чем прелесть быть "подкаблучником2? Не надо, например, принимать решения. А это самое сложное в жизни..За тебя уже приняли, есть кто-то кто знает как вести себя, что и как делать, установил некие правила - иными словами, есть тот, кто берет на себя ответственность..А ее не все хотят на себя брать...Хотя это вроде как и прерогатива мужчин. Но это только мое, вполне возможно неверное мнение..

Алла Кутузова

Спасибо большое за субъективное мнение , было интересно.)

Александр

Пожалуйста. Только, наверное, длинновато и нудновато..Просто на работе тоска, вот я и выдал...Кстати, я таких встречал мужиков.

Алла Кутузова

Не норм , та же фигня ))))))). Сорри за сленг !)))

Александр

Все в в порядке. Немного не понял только насчет "не норм", но я уже, знаете, не молод, и от современных лингвистичеких изысков немного отстал. Но это моя вина..

Алла Кутузова

Только, наверное, длинновато и нудновато.- Нет не переживайте все нормально ))))

Александр

А, дошло, наконец-то. Я иногда бываю не очень понятлив. Есть такую грех, есть..

Владимир Пащенко

Бог установил особый порядок для людей и нам надо его соблюдать, иначе мы согрешаем пред Богом и наказываемся за нарушение заповедей Божьих, вот что написано в святой Библии: 1Кор.11:3 - " Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог."

Алла Кутузова

Я же не буду мужу в нос Библию тыкать если он у меня помощи просит . Ну сами представьте ситуацию , он мне подсознательно признается что склонен нашкодничать , а я ему " На вот читай "

Владимир Пащенко

что вы хотите сказать под словом "нашкодничать?

Алла Кутузова

ну это значит сделать что-то что меня разозлит , что то что не очень хорошо для нашей семьи

Владимир Пащенко

Видите вы рассуждаете как неверующий человек, а верующий человек помолиться за своего супруга, чтоб Господь его вразумил, ибо бывает время когда надо просто промолчать и помолиться, и в душе простить его. Тем более женщине прилично кротость, а не гнев. Прит.15:1 - "Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость." Дай Бог вам разумения как сохранять семью, а не разрушать.

Мистер-Х Мистер-Х

Как как, во всем что он просит ему угождать, водочки например по сто грамм наливать, мозг не выносить, не кричать, самое главное не ревновать, по больше внимания уделять, если ему это понравится, самая любимая будешь для него, красавица.

Андрей Каширин

ежовые рукавицы, это не то что ограничивать его в действиях каких то, просто надо заполнить его жизнь собой так что не было времени посмотреть на других!, но при этом не надо быть скучной и нудной)))

Алла Кутузова

Круто ))), спасибо

Андрей Каширин

да не за что!, это мое понимание! Не сомневаюсь что есть и другие мнения!

Мигель Клафелинoff

Если у мужчины есть мозги и уважение к женщине, с которой он в настоящее время...не нужны "рукавицы". Они нужны тем, кто удерживает по каким либо причинам мужчину. А это уже фальш.

Владислав Линецкий

а есть мужчины, которые всюду командуют, а любимую женщину просят, чтобы она его выпорола. кстати, не обязательно любимую. вспомните фильм "Мистер и миссис Смит"

Любовь

«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог.» (1Кор.11,3-6) Муж глава жене тогда, когда ему - Христос глава!

Алла Кутузова

Ну если Бог нас создал такими и для сохранения семьи он открывает свое сердце и просит помощи у меня. ? А может он и видит во мне человека более сильного духом и характером чем он?

Любовь

Мужчины не стоят над женщинами в Господе. Если мужчина, хочет быть под каблуком женщины, это его дело, а женщине, Господом, является Иисус Христос. «Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.» (Иер.31,22) Неверующий и пьющий муж, не может быть, духовным главой, верующей жены. И абсолютной власти в семье, он не имеет. «Ибо неверующий муж, освящается женою верующею, и жена неверующая, освящается мужем верующим. Иначе, дети ваши, были бы нечисты, а теперь святы.» (1Кор.7,14) «Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?» (1Кор.7,16) В браке, мы должны спасать друг друга.

Hantermsi Nvv

обязательно.....без них (рукавиц) мы "ленивы"....ну может это только я такой.... я из-за этого я потерял девушку..... сильно расслабился...потерял ту черту....

Алла Кутузова

Знаете ))), парадокс наверное Вячеславы все такие ))). Мой тоже Славуша! 😃

Hantermsi Nvv

😄 .... а он случайно не козерог?

Алла Кутузова

нет )), но тоже "рогатый" Теленочек )

Hantermsi Nvv

👍 😄 ..... но вот рукавицы... нужны..... главное не молчать и выяснять отношения.... (но не в стиле "пилить"....) разговаривать....

Алла Кутузова

ну это мы уже пару лет практикуем , спасибо за коменты ))))))), поддержали...

Hantermsi Nvv

вам спасибо))) за правильные вопросы))))

Сильвия Нагваль

Сам себя не контролирует, хочет чтоб другие отдувались. Придется жить за двоих. Незачем, на мой взгляд. В чем-то можно поддержать - но не более

Не Добрый И Души Нет

берёте ежа . делаете из него варежку и хватаете своего мужика за яйцо . если после этого он ещё чего ни будь попросит то очень тонким голосом

Алла Кутузова

это уже нюанс 😀

Не Добрый И Души Нет

да мужик хрен с ним. ёжика жалко

Алла Кутузова

))))))). Ржу не могу 😂

Не Добрый И Души Нет

с чего бы ? я тут о серьёзном а она ржет .

Алла Кутузова

Прикольно))))

Алексей Генералов

Такие слабаки еще кому-то нужны? И спать его уложи, и покорми, и в ежовых рукавичках попридержи. На это "добро" ошейник ежовый и на цепь.

Сергей Гавриш

Это просьба риторическая, на самом деле ни один мужчина не позволит женщины держать себя в ежовых рукавицах. Если он конечно мужчина

Алексей

Вот на мужчинах и экспериментируйте. А когда встретите СВОЕГО мужчину, точно будете знать и чувствовать что ему надо и хочется...

Людмила Андреева

жена - надсмотрщик, ужасно, особенно в старости, это наверно из фильма, где играла Раневская "Муля, не нервируй меня!"

Алла Кутузова

Нее)) Ну не настолько же все запущено )))))

Людмила Андреева

с возрастом все прогрессирует, а привычку приобрести легко, пусть сам за себя отвечает, он же мужик, это мы можем позволить себе расслабиться, все-таки мы слабый пол, как говорят

Алла Кутузова

Так вот и не хочется , один раз расслабишься , потом за год не выровняешь ))))).

Людмила Андреева

я не говорю про жизнь, а про вечер, допустим

все правильно, но и меру соблюдайте. Если есть за что - хвалите, если ведет себя недостойно - дайте понять

Алла Кутузова

стараюсь )

молодец! и мужчина конечно тоже, сам вот понимает как с ним надо))

Алла Кутузова

Спасибо )

Ксения М.

просто он хочет переложить отвественность за свои поступки. Типа, я такой безвольный, будь моей волей

Алла Кутузова

ясно )

Михалыч Михайлович

Потому что ему нудно ощущение наличия тыла, из которого, при случае, можно ненадолго выскользнуть.

Михалыч Михайлович

А что будет, если не давать чайнику всей энергии уйти в свисток?

Алла Кутузова

ну смысл понятен, ))) спасибо МИХАЛЫЧ ☝️

Михалыч Михайлович

Удачи и аккуратнее с перчатками, не передавите!

Алла Кутузова

спасибо и Вам ))))

Константин Окинчук

Просто будь самостоятельной и иногда спрашивай совета, и не надо ни каких рукавиц

Алла Кутузова

хорошо)

Константин Окинчук

Просто будь самостоятельной и иногда спрашивай совета, и не надо никаких рукавиц.

Багира Кэт

Значит это ему сейчас необходимо...вот у него и спросите что значит...каждому свое

Алла Кутузова

боюсь спрашивать , вдруг замкнется в себе и не сможет рассказать о своих пороках открыто и честно, говорит должна просто подталкивать под "попу" и требовать .

Багира Кэт

Тогда что вам мешает? Определите цели и вперёд!!!

Алла Кутузова

спасибо , боюсь обнаглеть , ведь у каждого должно быть свое пространство .)

Багира Кэт

Он же вас приглашает нет даже молит зайти в его

Алла Кутузова

надо подумать .