Константин Никитин

Кто по вашему должен быть инициатором в поиске решения накопившихся проблем в семье, и почему?

Ответы
Вадим Тесленко

Это должен быть процесс обоюдный. Но практика показывает, что этим занимается не всегда тот, кому больше всех надо, а тот, кто более ответственный и готов жертвовать большим, чем другой. Результатом в случае постоянного подобного дисбаланса может быть развод. Поэтому имеет смысл научиться предупреждать подобные ситуации, доносить до партнёра, что во всём должен быть паритет.

Константин Никитин

Здорооово ответили Вадим .Всё верно. Жалко отменили оценки, я бы поставил респект. Развёрнуто так. Жму руку мне понравелсь 👍 👍 👍 👍

Вадим Тесленко

Спасибо. Взаимно. Как говорится, какой вопрос, такой и ответ.

Константин Никитин

Спасибо. побольше бы таких ответов. А то как то у многих кисло

Вадим Тесленко

Люди разные, жизнь у них разная, проблемы и прочее. Не стоит от них требовать слишком многого. Они могут, просто некогда, усталость от жизни, безразличие в конце концов. Посмотрите по соц. сетям. Многие ли утруждают себя написать по какой-либо теме своей мнение подробно? Это единицы. Большинство ограничиваются отписками. Я думаю, народ у нас не глупый, просто занятой, ленивый и безучастный ко всему. В мой время был такой лозунг, "если не я, то кто же?". Вот, как-то так. 🙂

Константин Никитин

Да сново согласен. всё верно говорите. Тут тоже многим лень расписывать своё мнение. Многие для развлекухи сдесь и тд. С работы тоже все. А порой своё мнение кому то важно выразить, а кому то и услышать тоже немало важно

Вадим Тесленко

Я здесь второй раз. Случайно оказался. Предпочитаю одноклассники. Там можно донести слово до большого числа людей. Здесь, судя по всему, это действительно развлекуха. Пока я тут тренируюсь в плане работы мысли. То есть ищу хорошие формы вариантов ответа на интересные, на мой взгляд, вопросы.

Константин Никитин

Аа ну понял вас. я тоже в какой то степени сдесь для этого 😄 😄 👍

Владислав Бирзул

Я думаю что муж... Он глава в семье... И он не должен вешать многое на жену... Он должен показать что он сильный, мужественный, и достоен быть со своей любимой... Как я например... Правда пока без семьи, но такой я по жизни...

Валентина Никитина

в семье оба должны стремиться к решению проблем или рано или поздно будут бооооольшие проблемы, тем более, если судить обо мне, то я слабая женщина и много сама нарешаю????

Ко
Коко

оба. если есть проблемы, то и муж, и жена ищут пути их разрешения. причём вместе, а не по отдельности. и желательно не на стороне. иначе ещё больше проблем появится.

Ма
Марго

Оба должны решать проблемы в равной степени. Если кто-то один решает ничего хорошего из этого не получается. Семья она на то и семья, чтобы всё делать сообща.

Алина Алина

Накопившееся проблемы надо решать вдоём.Плохо когда тебя не слышат,машут головой,и ничего не доходит из разговора.тогда ой ,как тяжело

Богомолова Наталья

тот, кто может учесть положительные интересы наибольшего количества лиц. Но именно их интересы, а не то, что он о них себе придумывает.

Марина Панушкова(Исаченко)

решать проблемы в семье надо, а кто это сделает первым не важно, у вех порог терпения разный, у кого больше накипело в данный момент...

Андрей Науменко

Тот, кто осознаёт проблему. Потому что проблему необходимо решать, а проще решить тому, кто видит проблему, верно?

Alla Beregnova

тот,в чьей компетенции находится проблема. Если это выбрать подарок кому-нить, то жена,если кран починить-муж...

Константин Никитин

😄 а может муж лучше подарки выбирает?

Alla Beregnova

Ну,я к примеру. Сами там разберётесь,кто чего лучше делает..

Таша Т

разыграть на спичках....и без обид))

Ольга Мубаракова (Степанова)

тот,кто на момент проблемы способен ее решить,потому что в этот момент он(она) значит сильнее и компетентнее

Валентин Шолохов

Оно конечно скажем ежели и тем не менее однако же. когда коснёшься вопроса этого то вот тебе и пожалуйста

На
Наталья

обо должны решать проблемы, один должен начать обсуждение и в ходе этого должна быть договоренность

Оленка

Кто бы ни был инициатором главное хорошее решение. Хотя хочется переложить все на мужские плечи )

Мартина

обычно эту почетную миссию на себя берет супруга,попутно с проблемой она выносит и мозги мужа

Константин Никитин

😄 это даа бывает. 😄 Как думаете такую проблемму муж захочет решать?

Мартина

решительность ко многим мужчинам приходит ,когда тянуть дальше некуда

Константин Никитин

😄 а можно сделать нежный массаж и сказать что нибуть тёплое, и он сам захочет узнать в чём суть

Мартина

при частом использовании вместо удовольствия выработка рефлекса на ожидание проблем

Константин Никитин

ну это даа. Менять методики 😄

Мартина

или меньше создавать проблем друг другу

Юрий Щукин

Не надо создавать проблемы,всячески избегать их!Ну а если появились,то только тёщя решит!!!!!

Анна

смотря какие проблемы, некоторые мужчины должны решать, а некоторые только женщины могут)

Валентина Ященко

Я думаю,женщина,а решать проблемы надо вместе...она более приспособлена к тяготам жизни....

Натали

все проблемы нужно решать вместе, сели, поговорили, решили, по другому и быть не может

Realistka

Инициатором должен быть самый прозорливый, а решать проблемы должны все по мере сил.