Инна Лукашова

Даёте ли Вы деньги "попрошайкам", сидящим в многолюдных местах?

Ответы
Вячеслав Федоров

НЕТ. Не даю и тем, которые ходят в общественном транспорте и просят "на лечение" детей... Не подаю и неприятно смотреть на людей, которые выставляют напоказ искалеченные конечности. У меня есть очень хороший знакомый - без обеих ног выше колен. Его никогда не выставляют на площади, чтобы ему давали деньги. Он получает пенсию. Он занимается посильной общественной работой...

Инна Лукашова

Согласна с Вами!

Юрий Кривич

Редко, но бывает. И не тем, кто больше всего тянет руку и громче всех просит о помощи. Даже сам не знаю, по какому "принципу" выбираю. Как будто в душе вдруг что-то просыпается и нестерпимо становится жаль того или иного человека, даже свою вину какую-то начинаю ощущать. Вот такому обычно и подаю. Ладно, это все лирика...

Анатолий Мюллер

Только пожилым бабулькам. Раньше всегда давал деньги молодому, одноногому парню на костылях, а потом узнал, что он наркоша. Несколько лет назад он ширнулся , занёс в ногу инфекцию и ему ножку отрезали. Теперь он побирается около нашего магазина, а деньги снова тратит на наркотики. Я ему ничего не даю.

Инна Лукашова

А у нас безногий сидит часто около магазина. Я ему всегда деньги давала, а потом мне продавцы сказали, что он по пьяни ноги отморозил. Так я ему теперь пирожки покупаю!

Анатолий Мюллер

Вы умничка! А этот парень просит только деньги.

Инна Лукашова

Понятно.

Михаил Лавринцов

Нет . Однажды я зашел в магазин , там были попрошайки , которых я на кануне видел , они обменивали мелочь на крупные и это за один день , и я ради интереса смотрел , оказалось они за день на клянчили больше чем я работая на грузовике с 2 прицепами зарабатываю за 2 месяца. Прибыльный бизнес.

Инна Лукашова

Вот это да!!!

Михаил Лавринцов

С тех пор я не даю , единственное место , по утрам возле церкви сидят бабушки и дедушки, по ним видно что малоимущие , им грех не дать , и представляете , а днём после бабушек собираются алкаши и клянчат.

Инна Лукашова

Да, знакомая история.

Михаил Лавринцов

И главное подходят , видно что запитые на прочь и какие-то святые говорят слова , это выглядит кощунством и похожа на зубную боль.

Инна Лукашова

Да...

Валерий Муртазин

самому бы кто дал какой там,среди них в основном то те кто совсем не нуждается,так что зачем я буду раздавать добро свое

Юра Робинзон

Ага. Ежедневно. Вот специально в СберБанке размениваю по утрам... У "этих" "доход" в сутки: Я-то "придуриваюсь", но ты-то...

Инна Лукашова

Не говорите, теперь и я, наверное, не всегда подавать буду...

Юра Робинзон

Да последнему Алкашу так отдам и сто: я хотя бы вижу, куда мои"!родные" денюжки пошли!

Юра Робинзон

Бляха-муха: давненько я тут не был. 6 комментариев ко мне. "Гадом" буду, но отвечу всем. Та-аа-ак, ну тебе Смайлик за смайлик: выбирай любой. Идём дальше....

Валерий

Однажды в подземном переходе дал молодому человеку 500 рублей. Надпись была:- Тупо надо на билет.

Инна Лукашова

Поверили?

Валерий

Первое слово растопило лёд моего недоверия ))))

Павел

Встречал несколько раз, давал. Может и не надо, но трудно мимо пройти с каменной рожей.

Юрий Михайлович Колесник

...Нет. Они работают не на себя,а на хозяина... А я хозяев-сволочей.... не уважаю..!!!!! 😡

Инна Лукашова

Ладно, пойду на пенсию - возьмусь за себя! 😄

Юрий Михайлович Колесник

....Не откладывай того,что можешь сделать сейчас...!!!!!!!!! 😊

Инна Лукашова

Так сейчас некогда! С завтрашнего дня - работа. А у меня такая работа, которая круглосуточно не заканчивается! 😊

Юрий Михайлович Колесник

.....Ой..!!!!!!.. 😱 ... что за работа...??????....

Инна Лукашова

В школе!

Александр К.

Давал постоянно одному немому... Пока не услышал, насколько богат его лексикон....)))

Genadij Kozlovskij

нет... я нахожу более гарантированные способы помочь именно нуждающимся...

Офигенная Печалька

Смотря каким Многим даю. Но есть и те которым отказываю, например цыганям.

Денис Денис

Бабушкам, дедушкам, да. Но не здоровым лбам которые не хотят работать

Любовь Арутюнян

Нет, не даю. Но с мобильного отправляю. Особенно, когда для детишек.

Галина Лазарева

если у церкви то да а в осталь ных местах я не верю их правдивости

Владимир Герасимов

Только тем "попрошайкам", которые ходят в темных подворотнях)))

Инна Лукашова

Встречались с такими?

Владимир Герасимов

Пока нет. Но все бывает)))

Евгений Васильев

Нет. На паперти иногда. Сам просить не буду, лучше сдохнуть.

Александр Жук Эстония Таллин

Нет никогда иипросящим на автобус тоже прекратил подавать

Счастливый..

Это не каждому не дано знать...кому можно дать ..а кому нет..

Юлия Пак

Нет. Только тем кто их зарабатывает, старикам музыкантам.