Орхи Дея

Многие говорят: " Наглость - второе счастье", а что же тогда первое счастье?

Ответы · страница 2
Одинокая Сволочь

сегодня это сверх наглость

Орхи Дея

Согласна вполне. Но очень скоро всё изменится.

Адам Шестеркин

Умение вешать лапшу на уши!

An
And

Умение пользоваться этим .

Sarman

Врут те, кто так говорит

Орхи Дея

Вам удаётся читать её каждый день, как советуется в Псалме 1:1-3?

Sarman

Удаётся

Орхи Дея

Вы относитесь к какой-либо конфессии?

Sarman

Я Свидетель Иеговы, только лучше не стоит на эту тему.

Орхи Дея

Я тоже СИ. Всего тебе доброго, брат! Псалом 133:1.

Сергей Черных

Первое это, что ты есть

Орхи Дея

Но само наше существование не говорит, что мы счастливы.

Александр

вот и мне интересно.....

Орхи Дея

А первое - " Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его".

Александр

это ваше мнение. не моё. я галлюцинациями не страдаю и такое не курю

Виктор Набунский

Скромная.наглость)(

Валентина

Эти два качества несопоставимы

Валентина

Поэтому люди , с такими качествами несчастливы , потому что ", большее счастье давать , чем получать . " Так сотворил нас мудрый Творец .

Виктор Шумилов

а вам второго мало

Орхи Дея

Лично я не считаю наглость счастьем.

Виктор Шумилов

ну я как то без нее счастлив

Makhmud Khashimov

рождение человека

Орхи Дея

Да, у каждого человека своё представление о счастье. А Вы согласитесь с таким: " Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его?"

Илья Кудрин

Скромность может?)

Валентина

В какой то мере это так , Наглость подразумевает , брать , идти по головам , но вот такая мысль в самой мудрой книге " Большее счастье -давать , чем получать ."

Се
Сергей

это само--СЧАСТЬЕ

Се
Сергей

не начинайте......мне не о чем задумываться.....я сформировавшийся самодостаточный человек....ОБРАЗОВАН И НЕ ПЕРЕСТАЮ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ....люблю и любим.....и то что говорил---под каждым словом подпишусь........и ---ЧТУ И ВЕРЮ ВСЕВЫШНЕМУ!

Орхи Дея

У Всевышнего есть имя - Иегова. Если Вы верите именно в Него, то Вы действительно успешный человек!!!

Се
Сергей

Я ВКРЮ В БОГА.....БОГ ДЛЯ ВСЕХ РЕЛИГИЙ---ЕДИН!!!!!!!

Орхи Дея

Бог - это титул, как, к примеру, врач, учитель, повар, президент и т.д., но у них у всех есть своё личное имя, так и у Бога. И Он нам открыл его через своё Слово, Библию.

Се
Сергей

................................................

Александр Шубин

Супер наглость!))

Орхи Дея

Ответ не верен. Никогда наглость не делала человека счастливым.

Александр Шубин

Это шутка. Первое счастье - это крепкая семья....

Орхи Дея

Акрам Кучумов

видимо любовь....

Орхи Дея

Любовь - это прекрасно!!! Но можно сказать, что любовь одна из составляющих счастья.

Акрам Кучумов

я бы так не сказал..можно быть счастливым и не от любви....

Орхи Дея

Если в человеке отсутствует чувство любви, он не может считать себя счастливым. Хорошо выразился апостол Павел сказав: " Если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я - ничто. И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы"(1 Коринфянам 13:2,3).

Акрам Кучумов

он имел ввиду любовь к Богу....

Орхи Дея

Всё, что записано в Библии относится непосредственно к нам. Применяя советы из неё, можно развить любовь к Богу и ближнему своему.

Юрий Трущенков

Порядочность .

Орхи Дея

Все ли порядочные люди счастливы?

Юрий Трущенков

Они счастливы своей порядочностью . Вы думаете , чистая совесть и светлая душа - это мало ?

Орхи Дея

Это не мало. Но для полного счастья этого не достаточно.

Юрий Трущенков

Счастье полным не бывает . Иначе планета остановилась бы .

Орхи Дея

Что такое полное счастье: " Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его".

Емельянов Владимир

антинаглость

Емельянов Владимир

Ну к примеру лезет кто то по перёд батьки в пекло, но и пусть лезет.

Валентина

А если кто то по головам идет не в пекло ?

Емельянов Владимир

А вот тут нужно во время в сторонку отскочить

Валентина

Есть один принцип и он работает - чтобы быть счастливым -" Большее счастье давать , чем получать "

Александр Шебалин .

Не наглость.

Орхи Дея

Верно. а что в Вашем понимании?

Орхи Дея

А достаточно ли для полного счастья одного только лишь уважения?

13 Апреля

Скромность.

13 Апреля

Да, весна наступила, это очевидно.

Орхи Дея

Ещё не наступила. Зима в полной мере находится в своих правах.

13 Апреля

По вашему психическому состоянию, я вижу что уже наступила.

Орхи Дея

В сердце у меня уже лето!

Орхи Дея

Почему?

Андрей Игнатьев

СКРОМНОСТЬ

Орхи Дея

А как часто мы сталкиваемся с такими людьми?

Орхи Дея

Я с Вами вполне согласна. И никогда не соглашусь с этим высказыванием. Я убедилась в том, что действительно делает человека счастливым: " Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его". С этим выражением Вы можете согласиться?

Орхи Дея

Очень приятно общаться с мыслящим человеком. В Слове Бога, Библии очень много советов, которые помогают человеку быть по-настоящему счастливым невзирая на проблемы и обстоятельства. Чего стоят только Притчи царя Соломона и Нагорная проповедь Иисуса Христа!!!

Александр Ульянин

скромность

Орхи Дея

Скромность - хорошее качество, но разве его одного достаточно для счастья?

Александр Ульянин

Тогда совместно с наглостью. Будет достаточно

Геннадий Васин

скромность

Орхи Дея

достаточно ли её одной для счастья?