Андрей

Кого называют фрилансерами?

Ответы
Светлана Булавина

Разработка сайтов
Тексты
Дизайн и Арт
Программирование
Аутсорсинг и консалтинг
Аудио/Видео
Реклама и Маркетинг
Переводы
Разработка игр
Анимация и флеш
Фотография
3D Графика
Инжиниринг
Оптимизация (SEO)
Архитектура/Интерьер
Обучение и консультации
Полиграфия
Менеджмент
Мобильные приложения
Сети и инфосистемы
13 лет

Елена Панина

Фрилансер (англ. freelancer — свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник).

Андрей

👏

Constantinople Constant

Раньше был наёмник, наёмный солдат в средние века... Теперь называют узкого специалиста, как правило представитель творческой профессии, который работает на временной контрактной основе на разных работодателей, в отличие от штатного сотрудника...

Ви
Виктория

кто по интернету работает. например создает веб сайты. короче они периодически безработные и работают на себя. обычно у них всегда есть тыл,де жить и кто покормит

Андрей

👍

Milky Way

людей, которые работу выполняют дома и результат отправляют через инет

Андрей

Нет.

Milky Way

а кто же это тогда?

Не
Нелличка

Это человек,который работает на кого то,т.е. предлагает свои услуги.

Андрей

👏

Анна Синеокая

Современный смысл - работник со свободным графиком работы.

Андрей

👏

Pələng

работает в качестве подрядчика на несколько компаний.

Андрей

Вольноопределяющийся.

Лия Литвинова

Тех, кто может работать, не присутствуя в "офисе"

Андрей

🤔 Разве?

Лия Литвинова

Ну да, Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — на специализированных онлайн-ресурсах, через газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), юриспруденция, компьютерное программирование, архитектура, дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, фото- и видеосъёмка, разного рода экспертная и консультационная деятельность. Однако фриланс также сильно распространён в строительной области. Фирмам-подрядчикам выгоднее нанимать работников на сезон, нежели содержать рабочий штат.

Андрей

))

Сергей Логинов

Я ни с одним не знаком, так что мне без разницы.

Андрей Волощенко

тех кого раньше называли свободный художник

Андрей

))

Евгения

Тех, кто работает сам на себя, чаще из дома

Андрей

👏

Лея

Свободные художники) работающие на себя...

Андрей

👏

Просто Зайка))

Не привязанных к рабочему месту)

Андрей

👏

Трофимов Владимир

свободных ни хрена не делателей

Андрей

👍🤝

Маргарита Злющая (77Мск)

Независимых от графика работы.

Андрей

👏

Ольга

Тех,кто работает на себя дома))

Андрей

👏

Ва
Васи*Лиса

Наемники на короткое время

Андрей

Нет.

Ва
Васи*Лиса

Вольные

Андрей

👍

Ва
Васи*Лиса

Ну не так выразилась😜

Андрей

👏

По
Половинка

Всех, кто работает в инете

Андрей

Нет.

Сергій

Безработных подрабатывающих в IT

По
Половинка

Хорошо, тогда тех кто пишет в инете статьи на заказ за дпньги

Андрей

Нет.

По
Половинка

Кто пишет а инете отзывы, ставит лайк , пи

Андрей

Нет.

Валера Прокудин

Андрей,а зачем тебе это?😊

Юлия Артемьева

Работающих в интернете.

Андрей

Нет.

Юлия Артемьева

Да. Во времена Вальтера Скотта это , может , и были свободные художники. А сегодня фрилансеры прежде всего те, кто сам берет заказы в интернете.