Анастасия С.

Вы испытываете чувство благодарности к чужому труду, который обеспечивает вас комфортной жизнью и технологиями, жильём и питанием, знанием и информацией? Или вы паскудный потребитель труда людского?

Ответы · страница 2
Юрий Васильев

уважаю не важно насколько грязная сам механик по сантехнике и вентиляции на производстве☺️

Николай ...

...и не только...меня дедушка научил брать столько,сколько необходимо,когда можно забрать всё...

Анастасия С.

Волшебное слово "достаточно" так мало кому известно в 21-м веке. Благодарности вашему дедушке и вам, за то, что услышали его.

Володя

моё чувство благодарности выражается в денежных знаках клторыми я голосую за товары и услуги

Де
Дед'уктор

Я всю жизнь был близок к сервису. Это не производственная сфера. Получается, что я нахлебник.

Тринннадцатый Чертёнок

Паскудный потребитель, производящий мусор и выбрасывающий в атмосферу углекислый газ...

Анастасия С.

Как вы себя любите. Нравится такое восприятие/стиль жизни?

Тринннадцатый Чертёнок

"Я пришёл на эту Землю, чтоб скорей её покинуть".

Анастасия С.

Что мешает? Ножик всегда рядом, тело слабое. Или есть причины жить, раз вы всё ещё не в земле/огне?

Дмитрий Лисоченков

Наверно паскудный потребитель, хотя сам являюсь тем кто делает жизнь комфортной другим

Александр Кузнецов

Только в поступках - кто-то снабжает меня одним, работая где-то, а я в ответ тоже работаю.

Анастасия С.

Хорошее понимание. Благодарю)

Ку
Кузьмич

Я как бы потребитель, правда не паскудный)) Ну а чужой труд надо всегда уважать и ценить)

Чеширский Кот

тот кто сам руками нечего не делает !!только он может относится к второй категории !!!

Анастасия С.

К сожалению, порой есть и работяги без ощущения блага к другому труду, ибо и свою работу не ценят... Спасибо за Ваше мнение ))

Ирина Гавриловна

Мы живем и не задумываемся о людях..почему автобус едет хлеб в магазине свет горит...

Фрол

сейчас все платно кому я должен быть благодарен и за что за то что я платить должен

Фрол

я за это все плачу

Анастасия С.

Да ладно? И как же ты оцениваешь знания хирурга? Умения принадлежат человеку, способности, но знания не принадлежат никому, их нельзя купить или продать, ибо рано или поздно всё нужно становится достоянием каждого. Как это оценить? Как не быть благодарным?

Фрол

я у него ничего не забыл я кроме гриппа в жизни ни чем не болел не поверите

Анастасия С.

Я вас поняла. Мы в разных категориях. Всего хорошего и доброго настроения.

Фрол

спс вам тоже удачи

Ol
Oleg_Psychologist

Вы полагаете, что эти люди достойны только проживания Вами чувства благодарности?

Анастасия С.

Что я думаю - моё дело. Вопрос не о том. Не стоит переходить на личности.)

Ol
Oleg_Psychologist

Я не выносил суждения относительно человека, но для поступка. Это не является оскорблением, а конструктивная критика мысли/поступка, но не человека, т.к. сам по себе он удивителен. Своим комментарием, я хочу сказать, что эти люди достойны куда больше благ, чем просто чувства по отношению к ним. Низкий им поклон за титанический "неблагодарный" труд.

Анастасия С.

Вопрос именно об ощущении. Смысл прост: если вы ежедневно способны чувствовать благо, вы счастливы. Это именно о частной душе. А труд общества всегда заслуживает куда больше, чем "спасибо", он заслуживает отдачи, взаимодействия, деятельности. Кто-то строит, кто-то учит, кто-то лечит.. и так далее.
Ваш ответ не был признан оскорблением, это была именно просьба не вдаваться в детали о задающем вопрос.

Ol
Oleg_Psychologist

Не вижу ничего критичного в том, чтобы не глубоко затронуть столь важный аспект социальной действительности.

大天
大天使

Ах, какое чудо предстало перед моим взором! Миледи, вы знаете, что вы прелестны?

Александр Ефимов

Чужой труд уважаю.Сам проллетарий.И знаю как хлебушек к мне на стол попадает.

Elena Rosior

конечно , всякий труд во благо других , заслуживает БлагоДарность!!!🌸

Иван

И все сразу начнут оправдываться, дабы не попасть во вторую категорию 😁

Иван

Не подглядывал в ответы просто.
А так, все мы потребители, но чужой труд уважать надо.

Зелёный Кот

Это странно, но я дворника каждый раз благодарю за то, что мне чисто идти

Анастасия С.

Редкость. Спасибо за такой настрой)

Решат Никитченко

я паскудный потребитель воды и света, остальное я обеспечиваю себе сам

Алексей

Я паскудный потребитель - обеспечивающий этими благами остальных....

Valentin Garmanov

паскудный потребитель труда людского-сюда не заходят времени нет!