Татьяна

Страх убивает желание сопротивляться?

Ответы · страница 2
Михаил Зарипов

Любые эмоции подавляют способность что-то делать. Потому необходим пофигизм как спокойствие духа.

Лариса Ломакина

Совершенно верно. Именно поэтому состояние страха является наиболее трудным для преодоления.

Кубинец

Страх парализует, но вот здесь и вступает понятие самообладание, есть -будешь сопротивляться.

Игорь Ащепков

нет часто непонятно вызовет ли это дальнейшую агрессию убьют ли прямо сейчас или чуть потом

Robert Komnik

Если нет сил сопротивлятся,расслабтесь и получите максимум удовольствия...
🌹 🌹 🌹 😉

Татьяна

Поняла. Типа, если насилие неизбежно....А если собака напала или лев...

Robert Komnik

Не смотреть в глаза и (включить сирену...
🤣

Татьяна

Женщины, обычно, так и делают, а еще «мамаааа......»

Robert Komnik

О да,моя в курсе,доводилось видеть и слышать...
🌹 😉 👍

Юрий Васильев

страх защитная реакция организма, но нельзя поддаваться панике, которую провоцирует страх

Александр Попов

Да, это у большинства людей, но есть такие, у которых страх мобилизует дополнительные силы.

Татьяна

Да, наверное. Думаю, у разных людей по разному.

Александр Попов

Только переход из одной группы в другую не во власти человека.

Проехали

Совсем наоборот! Страх совершает чудеса преодоления,... непреодолимого в обычной ситуации.

Се
Северянин

наоборот! главное не паниковать, решать расчетливо, без сожаления а иногда и резко и грубо

Кот Макси

По-разному. Есть "антилопы" и "обезьяны". У одних страх - стимул сражаться, других тормозит.

Грач Налбандян

Э, нет! Это смотря у кого и при каких обстоятельствах. Особенно, это проявляется на войне.

Mr. John Doe

Кто-то при испуге бледнеет, кто-то краснеет. Вторых отбирали в преторианскую гвардию.

Татьяна

Верно. В армии нужнее смельчаки.

Франя

Каждый реагирует по разному на страх. Меня страх очень часто заставляет действовать

Татьяна

Как думаете, кого страх парализует?

Франя

Вы знаете, тут нет определенной категории людей . Никто не знает кто и как будет себя вести в той или иной ситуации. Самое удивительное, что в одной ситуации человек будет действовать, а в другой руки опустятся

Татьяна

Ну это и понятно. Вот я и размышляю, что же нами управляет в той или иной ситуации.

Татьяна

Наверное. Характеры у всех разные, а в критической ситуации, видимо, ведем себя одинаково. С учетом возможностей.

Armen Avanesov

Или наоборот,страх на всех действует по разному -одних парализует,других мобилизует

Armen Avanesov

✌️

Елена Иванова

Не всегда и не у всех. Некоторых наоборот подстегивает, подталкивает к действию.

Никита Козлов 78Rus

Только в том случае, когда не знаешь, что делать! Как правило, страх мобилизует!

Никита Козлов 78Rus

Кто бы спорил? Но ПРОДУМАТЬ возможные варианты несложно! Правда, если плохо работает воображение, особенно пространственное, продумывать действительно сложно. Мне удаётся. Удачи!!!

Татьяна

Да воображение еще как работает)) Но этого маловато.

Никита Козлов 78Rus

Может не в ту сторону работает? Такое тоже бывает. Удачи!

Никита Козлов 78Rus

Было бы "путём", подобный вопрос даже не возник бы! У Вас всё впереди!

Татьяна

Это размышления. Думать всегда полезно.

Александр

нет. страх это защитная реакция которая принуждает делать это с осторожностью

Александр

а вы интересны. и кот ничё так

Татьяна

😜

Татьяна

🖼

Звягинцев Егор

Страх, это одна из форм защитной реакции организма, а любая защита мобилизует.

Grigory Magrilov

В состоянии шока человек может совершить невозможное,это тоже от страха

Игорь Погребняк

Страх убивает нападающего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😜 😉 С уважением.