Владимир Беккер

Вот сообщили, что на Марсе , марсоход получил из углекислого газа-кислород.Всё это я допускаю, мне не понятно, каким образом оттуда приходят сообщения ?До марса ракета летит минимум 6 месяцев. Это расстояние, которое даже не возможно представить. Как оттуда приходит сигнал ?

Ответы
Kорнелия

Послушайте лекции Сурдина объясняется все доступным языком

Владимир Строганов

https://marsplaneta.ru/svyaz-marsa-s-zemlej-skolko-idet-signal-do-krasnoj-planety 3-4 мин.

Михаил Румянцев

Семафорят! 😄