Оксана )))))

Красота – это светофильтр, вмонтированный во взгляд смотрящего, а вовсе не характеристика объекта, на который этот взгляд устремлен. Фильтр называется «влюбленность», его функция – замутнять остроту зрения и порождать оптический обман. Но фильтр выпал, острота зрения восстановилась. И стало видно,например: то, что казалось непосредственностью – отсутствие ума; живостью – капризный характер; искренностью – актерство....Или всё совсем не так?

Ответы
Чеширский Кот

Не всегда так ! Посадили меня в школе за одну парту с девушкой страшилой с ней вобше некто сидеть не хотел и все её доставали ! Её ко мне посадили ибо я слишком демократичный ! Короч она была настолько забитой что даже не разговаривала а просто шипела ! Вот сидел я каждый день и ужасался смотря на неё с её внешности ! Потом по чучуть начал с ней разговаривать надо было общаться потом помогал ей по чучуть с уроками она начала оттаевать начала по немногу разговаривать со мной стали общаться все больше и больше потом она даже улыбаться стала ! А потом я потехоньку стал привыкать к её внешности к её ушам к её носу с горбинкой ко всем её несовершенством я перестал их замечать ! Я видел её улыбку её радость какая она добрая и чистая внутренне ! А потом она мне стала потихоньку нравиться внешне все её несовершенства мне не казались ужасными а наоборот её индивидуально стью её особенностью я уже любовался ей и её внешностью и она мне казалась красивой ! По итогу она стала для меня совсем не чужим человеком ! И вот вопрос что это влюбленность светофильтр или что-то иное !

Оксана )))))

Тогда можно попробовать разыскать ,а не гадать)))Если не сложилось у неё-встретиться...а,если семья и там всё хорошо,Вы успокоетесь и уже не будете так скучать))

Чеширский Кот

Я искал хател хоть глазком взглянуть ! Искал по имени по фамилии по адресу по соц сетям в однокласниках нечего пусто ! Просто девушки с такой не стандартной внешностью как правило сидят за аватарками и под ником ! Поэтому шанса найти напрямую нет !

Оксана )))))

Через знакомых может?Родителей?

Чеширский Кот

Так мои поиски станут слишком явными и заметными ! Это уже на крайний случай

Оксана )))))

Ну,как знаете))

Олег Самохин...

Вот и я в Лувре экскурсоводу объяснил... что она самый лучший экспонат..... на эти улыбки и безрукости смотренть можно а ваше красоту можно и того самого... ну к себе всеми различными чувствами приблизить... Но не спорю Мог чего то и Делакруа и Довинч .... И всякие другие тоже могли... . но"Вы очаровательны-я очаровательный" это значительно выше даже в искусстве......

Оксана )))))

Ничего не поняла😂

Олег Самохин...

Ну и не чего... Не расстраивайтесь...

Олег Самохин...

Красивая дама у вас на фото... а Я Так одинок.... Вам🌹🌹🌹

Оксана )))))

Ищите женщину....🍮🍰

Олег Самохин...

Ищу... ☕☕...

В Лад

Это особенность нашего восприятия - видеть в объекте желаемое и находить его приуправляющем воздействии своего желания - прелесть или представление- похоже на эффект при концентрации взгляда на одном предмете - весь фон затуманивания или исчезает - это состояние неустойчиво и потому плачь " куда ушла любовь " - смешон -" а был ли мальчик"

Оксана )))))

Изначально и не видно))

В Лад

прямо пин- понг каккой то - кто более описсимиззируеся

Оксана )))))

😂Тогда закончим игру?))

В Лад

все действительно - очень просто - критерий того, что где -то стоИт любовь - степень самоотдачи и удовольствие от этого состояния отдачи

Alexandr Kalikin

.Ну...для начала....Красота́ — эстетическая категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является одной из важнейших категорий восприятия человека...исчезнет эстетическая категория...исчезнет и красота...

Alexandr Kalikin

А конец простой и всем понятный....с красотой нужно дружить. Нельзя сдаваться красоте, но правильно учиться красоте и использовать красоту для умного и доброго. 🤷‍♂️☝️😁🙏.

Оксана )))))

В посте,правда,про влюбленность,а не красоту,как отдельное качество))

Alexandr Kalikin

.....🤷‍♂️....бывает..спутал...

Alexandr Kalikin

🙏....

Константин

не совсем так наверно. по началу оцениваешь те качества, которые тебя привлекают. Далее врзникает химия в крови. Далее привычка, химия проходит, человек открывается более глубоко и обьемно. Начинается логика и аналитика. Далее смыслы и родство. Далее общность и общий путь

Оксана )))))

Всё проще,Кость....при первом знакомстве мы все хотим понравиться и часто,зная непривлекательные черты своего характера,мы их скрываем...наружу выходят наши лучшие качества.... Подстраиваясь под партнёра мы говорим нередко те слова и совершаем те поступки,которые нам,в общем то не совсем свойственны...Отсюда у партнёра и возникает иллюзия...оптический обман...Нам нравится девушка(парень)...мы дорисовывем ему черты,которые нам хотелось бы в нем видеть...

Константин

тое согласен.

Ѻлегъ

не так, Оксана. "фильтром" является не влюблённость а личное отношение. допустим, в картину, которую ты видишь впервые, ты не можешь быть влюблена. она просто нравится тебе или же нет а уже от этого и зависит степень "красоты" изображённого на ней

Оксана )))))

Так это и есть)То есть,это не характеристика объекта,а наш взгляд на него и, естественно,наше предпочтение...Нам не может нравиться всё подряд...Что наш светофильтр выделил больше всего,то и есть наш объект))

Ѻлегъ

😉🌹

***Геннадий Булатов

Оксана, значит, у каждого свой светофильтр : розовый, зелёный и... Фиолетовый?! Или : объект имеет свою оболочку, которую он меняет под - настроение наблюдателя, который видит объект в том цвете, который ему подсовывают..?!

Оксана )))))

Ему ничего не подсовывают....он увидел ряд обьектов,выбрал наиболее ему импонирующий,одел фильтр,наделил объект нужными ему качествами и вуаля...влюбился))

***Геннадий Булатов

... Офигеть..!

Оксана )))))

Что??)

***Геннадий Булатов

(возможно, так оно и есть)

Римма Дунаевская

Разочарование - это чувство неудовлетворённости от чего-нибудь несбывшегося, крушение веры в кого-то... Для меня понятно только одно: духовно "взрослым" людям разочарованность не свойственна, они в ЭТО не играют)))

Оксана )))))

Конечно...ещё лет 20 и совсем пойму...а пока поживу "больной"....)))

Римма Дунаевская

Тем жизнь и хороша, что можно в любой момент сделать для себя выбор: мучение от воспоминаний и постоянная жалость к себе, как незаслуженно обиженной... или пересмотр совершённых ошибок во взаимоотношениях с мужчиной (в паре всегда виноваты оба) и дальнейшее самосовершенствование. И чем меньше времени у вас уйдёт на жалость к себе, тем быстрее вы сможете реализовать себя, как женщина, т.е. встретить достойного мужчину, создать с ним семью, продолжить свой род.

Оксана )))))

Воспоминания бывают мучительными только в первые недели расставания...по прошествии времени они переходят в приятные и благодарные))Так уж устроена наша гибкая психика))И жалость к себе-явление крайне короткое...после которой женщина берет себя в руки и начинает жить с удвоенным удовольствием))

Римма Дунаевская

Вот и я о том же))) А вы собираетесь лет 20 ползти до того момента, пока поймёте и пишете:"...а пока поживу "больной"... Желаю вам выздоровления и как можно быстрее!

Оксана )))))

Благодарю)))🌷🌷🌷

Веселый Роджер

Не так. Эмоцию любовь нам посылает половой инстинкт, когда определяет оптимального партнера, для продления генетической линии. А заодно отключает мозг, чтобы не мешался.

Оксана )))))

Ага... желание...не больше)))Или страсть))

Веселый Роджер

Все эти эмоции генерируются одним инстинктом.

Оксана )))))

Половым....?)

Веселый Роджер

Ну, да.. ))

Александр, Н.новгород

Хороший вопрос... Но он актуален в каждое своё времени жизни человека... Поэтому нет на него однозначного ответа... Может быть, Вы влюблённая девушка?) А, Вы как думаете?

Оксана )))))

А я думаю по другому)))

Александр, Н.новгород

И можете сказать о чём думаете?)

Оксана )))))

Не путать влюбленность с любовью...))

Калиниченко Игорь

Ну, если я смотрю на Монну Лизу, и не вижу красоты, и квадрат Малевича, для меня гавно. Но, Девочка с Персиками, Апофеоз Войны, Сикстинская мадонна, это отзыв Души.?

Оксана )))))

Используют моё имя в корыстных целях))))

Калиниченко Игорь

Аха, негодяйки😂

Оксана )))))

Точно...ату их)))

Калиниченко Игорь

🌹ладно , пусть живут

Lonely She-Wolf

Пелена влюбленности рассеялась и все стало на свои места...и только истинная любовь простит и примет его таким какой он есть...с его слабостями и достоинствами

Оксана )))))

Точно))

Lonely She-Wolf

Говорю как есть)

Оксана )))))

Я соглашаюсь)

Оксана )))))

Благодарю)🙏

Виктор Правдин

Красота самодостаточное и объективное понятие. Не обязательно быть влюблённым, что бы видеть красоту. А влюблённость да, как фильтр - искажающий реальность.

Оксана )))))

В посте красота не как отдельный объект,а именно в светофильтр))

Виктор Правдин

Ясно

Виктор Правдин

Благодарю!

Марина Гончарова

На мой взгляд не так,нет идеальных людей. человек для тебя раскрывается со временем,так сказать с разных сторон. Что-то приемлемо для тебя а что-то нет.

Оксана )))))

Просто,когда влюблён,на многие особенности характера смотришь улыбаясь...даже на те,что не нравятся)) Всё кажется прекрасным!

Марина Гончарова

Это проходит со временем))))

Оксана )))))

Или перерастает в любовь)

Марина Гончарова

Это очень хорошо,когда так происходит)

ᚦᛊ∨ᛁ

...Красота тут не причём, тема о влюблённости и об иллюзии которую она дарит, всем известно, что влюблённость временное и обманчивое явление..))

Оксана )))))

Да...и чтоб жили долго и счастливо,и умерли в один день)))

ᚦᛊ∨ᛁ

..Всех Благ и процветания Всем нам..))😁☀️🤗

Оксана )))))

Да...пусть будет так!!🍮🍰🍰

ᚦᛊ∨ᛁ

..Аминь..)) 😁 🖼

Оксана )))))

😂Хорошая печать))Я профеячу вслед))

Алемжан

К сожалению или к счастью совсем не так. Красота-объективная реальность,независимая от заблуждений смотрящего. Красота-это реально СИЛА

Оксана )))))

В посте речь не о красоте...

Алемжан

Именно о ней

Оксана )))))

Читайте внимательно)

Алемжан

Эт Вам бы лучше писать собственные мысли,а не копировать то что и сами не понимаете

Оксана )))))

Удачи!))))

Светлана Аксютенко

Жила-была елочная игрушка, она была такой блестящей, что никто не замечал ее внутренней пустоты...

Оксана )))))

Да...это верно...согласна на все 100!!

Светлана Аксютенко

Спасибо, Оксана, за понимание. Мира вам и процветания, силы духа и прозрения. Господь всегда помогает тем , кто его просит. Тем , кто не просит, не поможет, Он ведь не знает, что им нужно...

Оксана )))))

Но оберегает и любит всех!!! Спасибо,Светочка!!!Тепла и уюта вам душевного и физического здоровья!!!

Светлана Аксютенко

Благодарю.

Владимир Хорламов

Великий Гудвин запретил снимать очки а вы нарушили запрет ..будет вам медленное отрубание головы

Дмитрий Брунёв

Все так 🙂 все это разные названия одного и того же. А фильтром может быть не только влюбленность.

Оксана )))))

Конечно...не только)Но я о ней))

Евгений Булава

Когда ты молод (молода) и играют гормоны многие кажутся нам лучше, чем они есть на самом деле.

Оксана )))))

И такое есть))