Та
Татьяна

Выехала загород. Как классно жить на земле! Одни плюсы, все рядом: дом, гараж, баня, дача, да и муж вне дивана. Почему мы до сих пор строим эти бетонные скворечники?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что там есть удобства - центральное отопление, горячая и холодная вода, ванная, тёплый туалет, Ну и инфраструктура вне дома - магазины, театры, кино , скорую помощь можно вызвать и она быстро приедет, Вы на даче зимой пробовали жить? Отапливаться дровами, топить печку? Воду из колодца носить? А плохо станет, как врачей вызвать? Они ведь туда не поедут. так и помереть недолго. А дети - школа, детский сад как? Короче это всё пустые разговоры, как коснёшься практически - лучше бетонных скворечников пока ничего не придумали.

Злой Русский

Выехали за город. На даче полный п...дец: дом утеплил, крышу залатал, в гараже бардак - хлама по пояс - разгреб, в бане печь чадит, перекладываю, голова после местного самогона трещит. Жена на веранде в кресле развалилась, солнечные ванны принимает, гадина... Скорей бы в квартиру на диван...

Та
Татьяна

Не с того начали, надо было начать с солнечных ванн

А. П.

Ну да, и дорога асфальтированная, и машина, сделанная в городе... СТО, запчасти, магазины, электростанции, больницы, скорая помощь, и т.п. - всё в городе. Загородом как-то всё это не прижилось.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Частных домов и коттеджей с дворцами не хватит для населения даже нашей огромной страны. Правда, Сибирь и ДВ не густо заселены, но туда вряд ли кто поедет на ПМЖ.

Та
Татьяна

Вы были в Сибири

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Представь, не был.

Александр Шебалин .

Это всё очень здорово,жить на земле.А представьте себе,если все скворечники расселить,то на земле не останется места односемейные дома строить.

Та
Татьяна

Вы где живёте

Александр Шебалин .

Большая деревня,Москва называется.И я думаю что если столицу расселить по домишкам с участком,то это займёт пол России.

Та
Татьяна

У каждого москвича загородом дом, кого расселять ?

Александр Шебалин .

Нет,такого нет.Где-то у пяти процентов москвичей есть дачи.И то они очень далеко от города.

Та
Татьяна

Сегодня сосед сказал, что в 2025 сюда метро протянут. 20 минут и вы в центре Москвы

Александр Шебалин .

Да,сейчас метро везде.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не все могут себе позволить жильё на земле в удалении от мегаполисов и + дефицит времени на поддержании всего этого в надлежащем состоянии

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не дёшево, а канализация на учстках это редкость, слиыные ямы пожалуйста.

Та
Татьяна

Какой порядок цен

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я особо не интересовался, но учакток - участку рознь и сейчас они только дорожают. На целине не обработанный от 800 тыс. и до нескольких млн. Сейчас ещё открылась програма в Крыму, участки под частное строительство 3% годовых на 25 лет для любого гражданина РФ

Та
Татьяна

Я слышала, что есть перечень профессий, в которых нуждается Крым, например если ты врач землю дают безвозмездно, но надо проработать 5 лет.слышали про такую программу?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я углублённо не вникал, возможно и есть, раньше в 90-х точно было., от крупных провсоюзов выделялись дачные участки, но с условием, что он будет обрабатываться или застраиваться, а не просто пустырём стоять.

Марина *****

Решаем жилищную проблему. Молодежь живет в городе, потому что ей работать надо. А на пенсии можно и в деревню рвануть.

Александр

И у нас всё рядом....в своём не маленьком доме....практически в центре столичного города....не Москвы.... Каждому своё!

Та
Татьяна

Вопрос был почему люди не строят частные дома, а покупают квартиры

Александр

видимо так им дешевле и проще.... Дорогая земля в крупных, столичных городах....и не на окраине. Но несмотря на это свой частный дом всё же можно купить.

Та
Татьяна

Мы сами строили

Александр

Что ж....если нашлись средства то можно построить ....но хлопотное это дело.

Наталья Солдатова

Потому что так больше людей вмещаетсч) В противном случае не будет земли для жилплощадей хватать

Николаус

Конвейер не остановить! Потому и будем жить! Прибыль алигархам приносить! Долой капитализм!

Та
Татьяна

Долой

Малина

Вот и я купила квартиру, а душа не лежит, потому что всю жизнь на земле. Так и осталась в доме

Покидающая Сны

ни дорог, ни больниц, ни школ. да ни чего нет. случится что, вертолет не пришлют однозначно

Константин

Жить легче, дешевле, многое за тебя делают. А тут на земле все сам, всех дел не переделать.

Та
Татьяна

ленивый

Константин

Кто?

Та
Татьяна

вы

Константин

С чего вы взяли?

Та
Татьяна

из вашего ответа

Константин

Я ответил от своего имени? Ответил, почему. Да и в городе деньги. Хорошо жить загородом может только обеспеченный человек. Кстати я давно уехал из города, и счастливо живу в своем доме.

Та
Татьяна

ок

Сергей Л.

Тоже так сделал и не жалею! Пусть они там живут в многоквартирных термитниках, жалко их!

Владимир Сорокин

Газон, дорожки, септик, газ, водопровод. За забором одни и те же лица. Романтики...

Grihka Semeshca

ну прикинь в центре Москвы дома и гаражи были?сараи свиней коров держали..🤣

Та
Татьяна

Так раньше и было

Grihka Semeshca

ну и к чему мы придём место машин кони надо жить будущим..свой домик в деревни это хорошо..

World See

тоже эти курятники ненавижу,хорошо когда всё в шаговой доступности

Сергей Сергеев

Я наоборот, теперь жалею, единственный плюс, на окраине, лес рядом

Павел Ельчин

Повкалывайте на работе, потом на огороде. Посмотрим, что скажете.

Та
Татьяна

и

Павел Ельчин

Просто жил в своём доме когда-то. Каторга.

Та
Татьяна

с газом, светом, водой, канализацией, интернетом и т,п?

Павел Ельчин

Нет. Свет, конечно был. Вода из колонки. Про инет тогда никто не слыхал. Удобства во дворе.

Та
Татьяна

а если бы все было жили бы

Павел Ельчин

Нет. Не люблю на огороде ковыряться.

Александр Kãlis

И я ЗА !!! некоторые маскавиты ужасаються природы и тишины -ИЗГОИ )