Надежда Большая

Действительно ли так вредно курение?

Ответы
Do
Dontopitek

Думал ли кто-нибудь в средине прошлого века, что в XXI веке ("люди будущего"!) будут задаваться вопросом "Действительно ли так вредно курение?" Для фантастов того времени было совершенно ясно: люди будущего будут совершенно свободны от подобных глупых и вредных привычек, а такой вопрос сможет возникнуть разве что у марсианина, прилетевшего на Землю.

Alexandr Nepluev

Как говорил один знакомый полковой врач в 70-х годах, вредно все: и пить и курить. Но страшен не сам факт вредной привычки, а то что человек вместо рюмки пьет бутылку, а вместо кружки,-ведро. Все зависит от человека его природного запаса здоровья.

Владимир Виноградов

да однозначно да я бывший спортсмен (борец) и я видел здоровяков курящих которые легко проигрывали на третей минуте более слабому человеку но не курящему все единоборства . лучше выпить сто грамм чем курить

Надежда Большая

Но даже одна сигарета может быть потенциально вредной.

Пётр Павлов

Действительно,так, хотя примерно 14-15% людей имеют очень хороший иммунитет и ни вирус, ни компоненты табачного дыма их "не берут". А из остальных заядлых курильщиков половина не доживает до 50 лет... Вот так.

Niemand Против Войны

Вот, мадам, курил я 30 лет и три года. И на велике с трудом мог проехать километров сто. А потом и меньше... А 7 лет назад бросил. Теперь легко проезжаю 150 и больше. 🖼

Надежда Большая

Вы позаботились о своем здоровье. Нужна сила воли?

Niemand Против Войны

Это получилось случайно: в больницу на операцию попал, а после нее было так хреново, што и подумать не мог об куреве.

Андрей

Купите на здоровье. Но знайте, что тот день придет, когда надо будет расстаться с этой привычной бесполезной. Курил около 30 лет. Бросил кое как, 5 лет не курю. Себе задаю вопрос, нафига курил?

Надежда Большая

Может дело в никотине? Никотин является средством, вызывающим сильное пристрастие.

Андрей

Возможно. Не биолог и не зоолг и не химик, так бы ответил))))

Vitaly Shterenshis

Трахеи лёгких забиваются никотином человек не может дышать полной грудью. Это вредно. Всё в мире относительно - Черчилль курил до 92-х лет.

Angel Ok

Минздрав предупреждает: «Курение опасно для вашего здоровья!»
Пенсионный фонд России: «Не так всё страшно, бро! Кури, мы не против»

Михаил Мизеров

Ну не знаю.... нам внушали, что от капли никотина лошадь погибает...... А по тому, сколько лет некоторые курят, они здоровее лошади....

Надежда Большая

Зловещая привлекательность табака — в никотине. Однако следующее пишется в одной энциклопедии пишется «Один наперсток никотина — приблизительно 60 миллиграммов — если принять сразу, может причинить смерть взрослому. В обыкновенной сигарете приблизительно 1 миллиграмм никотина».
Никотин является средством, вызывающим сильное пристрастие.

Виталий Медведев

Низкая зарплата намного вредней. Но с этим бороться дорого. А с курением ничего платить не надо. Вот и компосируют нам мозги.

Надежда Большая

Но даже одна сигарета может быть потенциально вредной.

Михаил Карлов

ДА !!!!!! Это отрицательная энергия которая разрушает Душу и Тело человекаБОГА!!!!! Здоровый Дух в Здоровом Теле!!!!!!

Леонид Музафаров

Говорят что да, докуриться можно до многих болезней, а вот вылечиться вряд ли, тем более с нашей медициной.

Надежда Большая

Но даже одна сигарета может быть потенциально вредной.

Леонид Музафаров

От одной вряд ли что то будет, а вот от нескольких вполне возможно...

Надежда Большая

Никотин является средством, вызывающим сильное пристрастие.

Андрей Богатырёв

Не знаю точно, я с 1992 го года курю, знаю многих, кто не курил никогда и проблемы с здоровьем так же бывают.

Владимир Ефимов

Человек волен как угодно поступать со своим организмом, но только не надо после ныть по последствиям.

Надежда Большая

Да каждый сам решает. Что посеет человек, то и пожнёт

Vladimir Petrenko

Все это знают и курят. Есть что-то типа пословицы "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"

Евгений Коваль-Чуковский

Да, зачем задавать глупые вопросы? Ты уже созрела, пора думать, учиться и т.д.

Никита Козлов 78Rus

Если хоть раз увидите лёгкие нормальные и курильщика, Вам всё станет ясно.

Надежда Большая

Это точно. Жаль, что других это не останавливает...

Никита Козлов 78Rus

Нет ума - считай калека.

Надежда Большая

Но даже одна сигарета может быть потенциально вредной. Никотин вызывает более сильное сердцебиение, повышая в организме потребность в кислороде.

Никита Козлов 78Rus

Да я всё это знаю. курил 28 лет, не курю 33 года.

Надежда Большая

Похвально

Ник 137

По крайней мере, коронавирус курящих не трогает.... Брезгует, наверно....

Анатолий Новожилов

Конечно,лучше вообще не курить.Курил 29 лет .и уже не курю 27 лет.

Надежда Большая

То, что не курите похвально. Но даже одна сигарета может быть потенциально вредной.

Анатолий Новожилов

Конечно.

Надежда Большая

Почему у людей такая зависимость, может дело в никотине?

Анатолий Новожилов

Да,всё дело в никотине.

Надежда Большая

Никотин является средством, вызывающим сильное пристрастие. Никотин вызывает более сильное сердцебиение, повышая в организме потребность в кислороде. Сигаретный дым, к несчастью, содержит также окись углерода — ядовитый газ, который выбрасывается выхлопными трубами автомашин. Это ядовитое вещество поступает в кровообращение и препятствует течению кислорода к сердцу и к другим важным органам. Еще хуже то, что от никотина сужаются кровяные сосуды, замедляя ход кислорода еще больше.

Анатолий Новожилов

Спасибо.

Надежда Большая

Пожалуйста

Валерий Иванчик

смолами запечатывает лёгкие,вонь и смрад- что тут полезного?

Надежда Большая

Может пройти много лет, пока у курильщика не разовется рак. Но даже одна сигарета может быть потенциально вредной. Никотин вызывает более сильное сердцебиение, повышая в организме потребность в кислороде. Сигаретный дым, к несчастью, содержит также окись углерода — ядовитый газ, который выбрасывается выхлопными трубами автомашин. Это ядовитое вещество поступает в кровообращение и препятствует течению кислорода к сердцу и к другим важным органам. Еще хуже то, что от никотина сужаются кровяные сосуды, замедляя ход кислорода еще больше. Следовательно, среди курящих бывает тревожно высокая заболеваемость болезнями сердца.