Софья Соснина

Как думаете какой возраст лучше подходит для начала отдельной жизни от родителей? Когда покупать квартиру? Или жить с родителями лучше до замужества?

–3
Ответы
Сергей К.

Моя дочка после 20 лет ушла жить отдельно с любимым ... правда расписались они только недавно, 21.10.2021 г ... более 12 лет вместе живут ... сначала снимали квартиру, потом умер отец, оставив трехкомнатную квартиру. С тех пор живут в этой квартире ... Две машины,гараж,детей нет и как я понял не собирается дочь рожать ... хотя кто их знает, дочке 35 лет ...Сыну 23 года живет с нами. Девушек он домой не водит и вообще сказал, что обойдется без них, его и так все устраивает ...

Александр Петрович Кудрявцев

этого вам никто не скажет. Каждый человек созревает индивидуально я имею в виду не физически. Некоторые рано упархивают из родительского гнезда предпочитая самим набивать шишки набирая житейский опыт. А некоторые продолжают и обзаведясь собственной семьей оставаться под маминым крылышком

᠌ ᠌

Когда можете себя самостоятельно обеспечивать, для кого-то это после школы, для кого-то после ВУЗа, но лучше не задерживаться. Квартиру можно снимать, пока на первый взнос ипотеки не накопите и не сможете еë выплачивать, иначе разногласия при проживании на одной территории почти неизбежны.

Станислав Куземский

Я считаю,что начинать жить отдельно можно тогда,когда чувствуешь,что созрел для этого. Финансовая независимость,самостоятельность и самодостаточность. Квартиру покупают,когда есть на неё средства и возможность. Если нет-живите с родителями хоть до пенсии.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Совет от бывалых немного денег сними сначала комнату одну чтоб жить с хозяевами
Потом как шаг сними квартиру поживи одна чтоб переезд небыл шоком. А потом уже поймёшь что и как комфортно не комфортно где ошибки и как исправить...

Эркин Сардаров

Жить с родителями до того как выйдете замуж за человека который будет вам и отцом когда вам плохо, матерю когда вы болеете, братом когда вы нуждаетесь в защите сестрой когда вам нужно поддержка!

Пу
Путник

как только конфликт умного дитятка с тупым родителем доходит до определенной точки, то и пора... но вот беда, эту умнилу не выгонишь, а на отдельное жилье нахлебник(ца) еще не заработал

Пу
Путник

чо спрашивала. если молчишь?...вот такое же ушлепище у меня на шее сидит, пенсионера

Fedor Bogdanov

Зависит от ваших отношений. Если места хватает, если единая семья, если друг другу не в тягость, если нет парня... ну-и-всякое-такое. ... Но если у тебя такой вопрос встал - надо решать

Георгий Ламбоцкий

правильно это или нет, не знаю, но когда остаешься один, посещают мысли, что лучше было бы вообще не разлучаться. начинает казаться, что из в жизни было слишком мало

Майя Петрова

Я в 17 лет уехала от родителей поступать в ВУЗ в другом городе. Поступила. И стала жить отдельно. Всё нормально, мне понравилось, я с 16 лет была самостоятельной.

Старый Волчара

Все индивудуально конечно, но есть такая народная мудрость, чем раньше съехал от родителей и чем меньше с ними пересекаешься, тем лучше отношения))

Ирина Отставнова Кочнева

Бывает так, что самостоятельными не становятся никогда. Они думают, главное постель, но по жизни так не получается. Поэтому столько разводов

Серафимка

уехала из дома в 17 лет. Училась в универе, работала по вечерам, жила в общаге. Вообще не представляю, как дальше можно было жить с родителями...

Leo Chibateli

Квартиру лучше иметь до бракосочетания. Отдельно жить лучше сразу после бракосочетания. После рождения детей, так как это будет удобно.

Ул
Ульяна

Квартиру нужно покупать тогда когда есть на что ее покупать) и я считаю, что до замужества женщина должна пожить для себя без родителей

Fenix🇱🇹

Как только поступили учиться в высшее после школы , надо жить отдельно. Квартиру покупать тогда , когда есть стабильный доход.

Александр Ларьков

Нет чем раньше начнете быть самостоятельной тем лутше. А для родителей вы всегда будете ребенком сколько бы лет вам не было.

Валерий

Лучше, конечно жить вместе с родителями! А потом совместно с родственниками и второй половиной купить квартиру!

Татьяна Черненкова

С родителями лучше жить до замужества, а уж в браке лучше иметь своё отдельное жильё, это самый лучший вариант ,

Андрей Акбаров

В 15 лет ушел от родителей и все хорошо, самое главное иметь голову, девушкам лучше держаться ближе к родителям