Nikol

Суррогатное материнство, за или против ?

Ответы
Де
Дед'уктор

Я за. Эта работа не опаснее шпионской, военной, спасательской, медицины катастроф, летчиков, где с успехом трудятся женщины. Здесь же идет обычная эксплуатация организма, как и на тяжелом физическом труде. К тому же, суррогатная мать психологически знает, что этот ребенок ,генетически, для нее чужой!

Константин Воронин

Доводы ЗА: Желанный ребёнок, Роженица получает приличные деньги, Ребёнок попадает в богатую семью. Доводы ПРОТИВ: Мать страдает очень сильно, Возможный судебный процесс по возврату малыша, Отсутствие близких родственников по крови в случае необходимой трансплантации органов и тканей ребёнку.

Наталья Казаченко

Если бездетная любящая пара много лет не могут родить ребенка, то я "ЗА". а если ради пиара - то лучше не надо. Что за дети у Киркорова и Пугачевой, откуда они взялись? Целый мир должен ломать над этим голову, по их представлениям. А по большому счету мне на это плевать.

Scim41K ™

конечно за, мужчина может себе сделать ребенка и не боятся что его кинут с элементами и ребенком при разводе, очень выгодная сделка, и тогда женщины самостоятельные будут никому не нужны тем более... но у нас законодательная система пока не развита под это...

Сергей Майоров

нейтрально. Т.к. разные ситуации есть. Но а так у нас в России переполнены детские дома, так что лучше взять от туда ребенка. А суррогатная мать нужна для того чтобы в ребенке была хоть одна родственная ДНК от родителей.

Владимир Петров

Это помощ людям в беде , только за . Представте двух любящих людей по физическим недостаткам одного из них нет возможности иметь детей - это трагедия . Я у родителей был один , мама застудилась и больше детей не было .

Галина

Для тех,кто не может иметь детей и имеет деньги_почему бы и нет_вот только не все женщины адекватно относятся к тому,что необходимо отдавать ребёнка,которого выносила чужим,хотя он и есть ей чужой по крови,

:жанна Ефишева

видя как страдают некоторые люди то за, но не знаю какое нужно иметь сердце что бы выносить,чувствовать внутри себя этого ребеночка, жить вместе с ним дышать в унисон, родить а потом отдать я бы не смогла

Ольга Л.

Ужас... продажа детей, продажа женских возможностей родить, покупка всякими извращенцами себе маленьких игрушек... из 100 случаев -может несколько штук реально дают бездетным парам счастье...

Дэн

Ну а ребенок из детдома? Как? Ольга ты к этому относишься?

Ольга Л.

Нормально отношусь... если сами родить не могут -лучше взять из детдома... знаю несколько случаев, когда после этого и свой рождался...вот такие чудеса!

Маруся Климова

в таком случае врачей нужно нормальных от бога чтоб был а то диагноз не правильный ставят по безплодностью

Вчерашний. День

Имеет право на существование. Но биология-это одна весчь. Чувства-совершенно другое. Не уверен, что смог бы любить ребенка-своего,- которого выносила и родила чужая, незнакомая мне женщина.

Дядя Сэм Aka Америкэн Бой

Присоединяйтесь если желаете немного подзаработать. Перейди по ссылке со смартфона. go.advertapp.ru/7w1ku хочешь. зарабатывать на мобилке? легко! от меня сразу 50 руб!!! да да 50 руб на баланс!!! спеши!

Маруся Климова

и много повелось

Дядя Сэм Aka Америкэн Бой

Все кому отправлял

Юлия Докучаева

это как подойти к этому вопросу. Но точно нельзя привлекать на эту роль молодую не рожавшую девушку. Это должна быть здоровая женщина минимум с 2 детьми, желавшая помочь бездетной паре

Василий Комышний

Против в том смысле что услович у рожающих женщин должно быть такое, что бы они рожали для себя и не испытывали нужды. А пример с Пугачихой вообще меня от этого дела отвратило)

Татьяна Матвеева

почему бы и нет....если люди сами не могут иметь детей...Только женщина, которая идет вынашивать ребеночка за деньги, должна осознавать, что это дитя не ее..вот в этом сложность

Елена Пимшина

против. я не смогу на такое решится отдать кому-то своих детей зная при этом что никогда я их не увижу. материнский инстинкт сильная штука. кто этим занимается сильные люди.

Павел Алхимов

Категорически нет не можеш иметь детей сама виновата или здесь или родители твои исправляйся и будет тебе истинное счастье все надо заслужить и восстановить справевость

Миша Лакомов Михаил

да у женщин такие стереотипы вообще не понятно как они детей рожают.Вообще то я за .это же здоровых детей можно делать.и вдобавок это заработок .а в связи с новой вой

Игорь Малицкий

Моей жене это не потребовалось. А вот если женщина не может забеременнить, это большая беда и любой способ иметь ребенка не обсуждается ни кем кроме семейной пары

Алексаша Рассказова

Против! Ка можно 9 месяцев мечется потом рожать при этом терпеть такие боли .... а потом СВОЕГО ребёнка родного отдать чужим людям даже не отдать а продать.

Мария

ПОЧЕМУ НЕТ???? ВЕДЬ ЭТО ДАЕТ ОДНИМ ЗАРАБОТАТЬ , А ДРУГИМ ИМЕТЬ ТАКОГО ДОЛГОЖДАННОГО СВОЕГО БИОЛОГИЧЕСКОГО РЕБЕНОЧКА!!! ДА И ЦЕРЬКОВЬ УЖЕ НЕ ПРОТИВ!!!