Настя Стычинская

Обязательно ли соблюдать религиозные обряды?

Ответы · страница 3
Лев Исаев

Каждый из нас понимает и соблюдает по своему Всевышнего.Показушность никому не интересна!

Ludmila Kasmukanova

Думаю,что нет,потому что все придумано людьми.Нужно,чтобы в душе была истинная вера в Бога.

Анатолий Иванов

Использовать религию в обиходе своего бытия - это дело личное и не подлежит принуждению.

Dasha Nov

не знаю, в определенной степени да , но не факт , возможно что нет, ибо обряд обряд рознь

Галина Козлова

Я считаю это дело дело чисто каждого что ему сердце подсказывает.У меня Бог в сердце.

Василиса Чурзина

я допустим соблюдаю те каторые знаю,а обезательно или нет это выбор каждого из нас

Роман Cитников

Нет. Обряд нужен лично Вам для укрепления веры. Если не хотите, это не обязательно.

Алексей Краснов

обряды помогают удержать нужный настрой и концентрацию.В религии,политике, магии

Наталья Биличенко

Смотря какие и какой религии. А вообщем- то любая религия ничему плохому не учит...

Polska Nacjonalistka

Думаю, что не обязательно. Вера должна быть в душе, её не выставляют напоказ всем.

Сергей Ананьев

в обществе где сильна религия и мораль там страдает интеллект(Артур Шопенгауэр)

Светлана Изекенова

не обязательно, просто вера в высшую справедливость должна быть в каждом сердце

Татьяна

Я вот тоже думаю, что необязательно, но очень серьёзны священники, а вдруг - надо?

Та
Татьяна

личное дело каждого, на мой взгляд вера и институт церкви несколько разные вещи

К=
Ксю =))))

для кого-то это обязательно, а кто-то не соблюдает,зависит от человека, какой он

Му
Мурка

Нет, если ты в них не веришь. Или если не хочешь.. никто не может тебя заставить

Шумарин Валерий

кому что нравиться но вообще-то не обязательно. хотя пост придумали не дураки

Мария Боброва

каждый человек должен сам для себя решить,соблюдать ему религ.обряды или нет

Юлия Васькина

смотря какие обряды может они у Вас со времен Зороостирийцев или еще раньше.

M.
Mistertwister .

вера у каждого своя, а религия опиум для народа ( как говорил Великий Ленин):-)