Т*
Тамара ***

"Я пел о золотых её кудрях,
Я воспевал её глаза и руки"...
Кому посвящены эти романтические строки великого поэта Франческо Петрарки ?

Ответы · страница 4
.... Реус

Кроме Лауры, ничего в голову не приходит.

Дамир Гареев

Возможно своей любимой, мужик как не как)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 вам...если конечно жил бы в наше время...

сомневаешся 😄 проверь,она вконтакте моя подруга,можно и спросить ее 😄

Т*
Тамара ***

Не... Я вам верю. Меня нет ВК...

спасибо...а там можно и так входить,моя страничка свободного доступа как и везде

Т*
Тамара ***

Спасибо Вам...Супруге-то поклонитесь все-таки...

😄 да поясница уже болит...она приняла поклона и словами...добрая 😄

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну у него не было столь большого выбора))

Кострома Ярославна

А кому он мог писать???Только Лауре... 🌹

Кострома Ярославна

🌹 🌹 🌹 с радостью вам всем...

Роберт Трофимов

Кажись Лауре====А вот где он её приметил?

Т*
Тамара ***

Что? Не так разве? Случайно увидел прекрасную женщину в храме и был просто пленен ее красотой, Всю свою жизнь он отдал платонической любви и воспеванию любимой Лауры... Она ушла из жизни намного раньше поэта и, потрясенный утратой, он написал полные любви и скорби строки:Я пел о золотых её кудрях,Я воспевал её глаза и руки.Блаженством райским почитая муки,И вот теперь она — холодный прах.

Роберт Трофимов

Я это знал--------------------но что она блонди не догадывался=====это нехарактерно для итальянок

Т*
Тамара ***

11 детей было у нее... а он ничего не замечал...и считал ее самой прекрасной........

Роберт Трофимов

для настоящего М дети лишь усиливают привлекательность Ж

Нурик Балтаев

я не знаю....! зачем спрашиваете от меня?

Надежда Варкентина

По логике: Его сонеты обращены к Лауре

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ТОГДА НАВАЛЯЙ ИЗ ШЕСПИРА..... ОМАРА ХА ЭМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!)))

Т*
Тамара ***

Я уступаю вам это поприще...Наваляйте, будьте любезны...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

МНУ ЕСТЬ КОМУ НАВАЛИВАТЬ В РЕАЛЕ ИЗ БУМАЖНЫХ КНИЖЕК!!!))) СЮДА ПИХАТЬ ЛЕНИВО!!!))))))))

Т*
Тамара ***

А я, можно подумать, сюда на работу прихожу))))))))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГГГГГЫЫЫЫЫ)))))) ВЕСЁЛЕНЬКАЯ!!!!!!

Евгений Хмельницкий

Петраркиной тёлке, как сейчас говорят

Ми
Мила

😄

Т*
Тамара ***

И не отбивал... просто любил всю жизнь платонической любовью.

Евгений Хмельницкий

т.е. способом открытым древним филисофом Платоном?

Аскар Буркитбаев

Ну... если Петрарка, значит его Лаура????

Мухаммед Удый

Ох,если Бы Я знал.Я бы сразу написал .)))

Елена Данилова

петрарка был священик или даже монах

Lena Lubaia

Лауре, наверное. Своей возлюбленной

Lena Lubaia

её выдали за богатого, да и он был женат. Умерла в 25 лет - как мало жили! Была в романской часовенке во Флоренции, где она захоронена. Очень красивая часовня.

Lena Lubaia

Там весит картина, изображающая свадьбу Лауры

Слава Касьянов

Наверное сдамся. Не все мог читать.

Слава Касьянов

Тогда попробую сопротивляться.

Олег Жеребненко

Ты опять здесь... Привет! - бывает...

Олег Жеребненко

Да рад... - просто мне неудобно... что я Тебе в любви признался? Не заметила... Это бывает. Пока!..

Т*
Тамара ***

Скажи честно...ты псих? ты не можешь нормально поговорить??????????????

Олег Жеребненко

Да псих... нормально говорить не умею... Так почему и зашел... - думал братья здесь... - нету? А что Ты понимаешь под нормальным разговором... извини... А Ты классная!

Блаженный Януарий

а он разве не однолюбом был? ))

Т*
Тамара ***

Да. Лауру любил всю свою жизнь...

Олег Жеребненко

От она... Отработала? Привет!

Т*
Тамара ***

Так же адекватно пиши... как вот это последнее предложение... и все будет хорошо)))

Олег Жеребненко

Ага, - хитрая... - не буду!!!

Т*
Тамара ***

)))))) Все ухожу))) Пока...

Олег Жеребненко

Давай, пока, курица согрелась?

Олег Жеребненко

Приятного аппетита! - глупое пожелание... Пока!

Жан Котовски

Это мои слова моей жене!!!))))

Жан Котовски

Конечно я ее очень сильно люблю!!!!! Вы тоже такого дождетесь, если уже не дождались!!!!

Василий Жуковец

Та подруге своей накатал...

Василий Жуковец

Так а зачем тогда спрашивать?

Т*
Тамара ***

Чтобы те , кто не знает , подумали, как мало они знают....

Василий Жуковец

Так мы ваще ничего не знаем...А кто такой Петрарка?

Т*
Тамара ***

Ну... а то страсти мне тут такие рассказываете)))))))))))))

Т*
Тамара ***

Вот...же... А я о чем всем говорю)))))))))))

Т*
Тамара ***

Хватит... к хорошему быстро привыкаешь............

Наташа Поль

не нравится мне петрарка)))

Наташа Поль

он меня не знает))) он глупо жил, как по мне

Т*
Тамара ***

А судьи КТО???Не судите да не судимы будете....

Наташа Поль

да все равно, жизнь там прошла уже))) так что без разницы...

Т*
Тамара ***

Учиться надо на чужих ошибках...если вы таковые видите в данной ситуации...