Яна

Давайте поговорим о стыдливости. О мужской. Так же она воспринимается, как женская?

Ответы
Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет.

Владимир Терентьев

Татьянин день
Тавал
Татьянин день – для всех Татьян!
Лицом кто молод и румян
И этот день студентов,
Без лишних сентиментов.

Церковный праздник! Счастлив тот,
Кто сессию сдал без забот.
Гуляй народ сегодня
И воля есть господня.

Учись, трудись и веселись
И, если хочешь, то влюбись.
У Тани именины!
Поздравь её, мужчины!
25 января 2018 года
P.S. 25 января «Татьянин день» - праздник
российских студентов в честь святой
мученицы Татьяны Крещенской.

Все Тот Же Друг Михаила

А как она воспринимается? Стыдливость - понятие растяжимое. Все зависит от воспитания. Кому -что привили родители, общество (община), коллектив. Для одного это норма, а для другого- стыд. В дореволюционной России девочки и мальчики по разному воспитывались, были как и общие , так и разные нормы воспитания. От этого и восприятие стыдливости по разному проявляется.

Яна

просто на женскую сильно запада мужчины. А на мужскую? женщины западают?

Все Тот Же Друг Михаила

А Ето, а Ето,.................... совсем другая история)))

Анатолий Кульбицкий

У мужчин и женщин иногда бывают разные поступки. заслуживающие порицания, следовательно и по разному воспринимаются. Тем более женщины имеют более подвижную эмоциональную психику

Яна

но я не проявила ничего, просто мимо прошла

Анатолий Кульбицкий

Вы хотите сказать, что ваша красота столь ослепительна, что другие должны стыдиться своей внешности?

Яна

нет, просто стыдливость мужчине портит жизнь, мне кажется

Анатолий Кульбицкий

Мужик без стыда- это просто монстр!

Анатолий Кульбицкий

Не торопите события, монстр проснется

Crazy Snowman

Если говорить о телесах, то стыдливость в этом отношении, у обоих полов пустой рудимент, от которого разумно избавляться. Стыдиться следует неблаговидных поступков

Петр Шквара

Вот интересно наблюдение: Мужчина становится пописать поворачивается задом у дороге, а женщина садится и поворачивается передом к дороге, почему?

Петр Шквара

вот и где тут стыдливость. Можно подумать вы к стенке передом поворачиваетесь.

Петр Шквара

вот и всё ясно про стыдливость

Александр Переверзев

Стыдливость не может быть мужской или женской. Способность краснеть - самое характерное и самое человечное из всех человеческих свойств.

Маруся Климова

А в чем разница? Ведь стыдливость это черта характера и чувство выражающиеся в стремлении избегать того, за что может быть стыдно.

Яна

да, и ещё в постели бывает

Фаталист

если случайно растёгнута ширинка и мне об этом сказали гордо застегну со словами хороший товар не стыдно показать. юмор рулит

Яна

Вот это ответ. Прям лучший я бы сказала.

Ле
Леонид.

Мне лично нечего стесняться. Я могу свободно потрахаться с любимым человеком в общественных местах.

Ануар Байтугулов

Мужская стыдливость очень болезненна для него самого, от его поспешных или необдуманных действий.

Ануар Байтугулов

Скорее многих изнутри разрушает.

Александр Мартьянов

Мужчины ...еще стыднее женщин...видели как они шарахаются в передаче Смешные и голые...умора..!!!!😏

Дм
Дмитрий

Это придумали манипуляторы и церковники всех религий, которые тоже являются манипуляторами 🙂

Валерий Рудаков

наверно нет--так же как и логическое мышление и остальные признаки принадлежности пола

Валерий Рудаков

да это целая НАУКА и столько написано о различиях ужас один--я уже про физиологию не пишу

Борис Иванович Тимошенко

... женская - уступчивая.... мужчине же требуется толчок... так сказать - золотой пинок...

Игорь Гранин

Ну не дуууууумаю! Должна быть,рефреном,но чаще позиционируется как инфантилизм!

Игорь Гранин

Может где то и нет,но я из опыта беру,а не статистики!

Серж)))

А что это такое стыдливость? Пардон что вопросом на вопрос😊 ну не понятно же!

Серж)))

Хм... Может быть.... Знать бы в чем выражается. Женщины смущаются прямых взглядов, или каких либо действий со стороны мужчины. Это норма. Но мужику быть как красна девица... Не знаю

Александр Бавин

А как вы это понимаете . Вернее что подразумеваете под этим словом ?

Сергей Мурашев

а женская стыдливость в чём заключается ( это так для познания )

Леонид Емельянов

Нет, априори женская СТЫДЛИВОСТЬ более стыдливая должна быть..

Леонид Емельянов

Увы женская стыдливость очень важна.., поскольку женщина потенциально будущая мать, поэтому "легкости" поведения женщин в любом обществе порицается, больше чем мужская....

Яна

а в большом возрасте стыдиться мужчин - мешает?

Близнец Обычный

Мы деаочки всегда голымт в бане паримся,так что сорри:-):-):-):-):-)

Близнец Обычный

На нудисткий пляж точно не пойду, не созрел:-):-):-)