Астанаев Аброр

Если понимать счастье как отсутствие проблем, то самым "счастливым" придётся признать покойника. Следовательно, счастье не в беспроблемности. (Суворов А.В.)

Ответы
Сабира Ахунова

Я не считаю что проблема -это отрицательное, проблемы бывают приятные тоже, например родился внук - проблема стирка, купание , кормление, ухаживание за ним, но это приятное-человек родился, строишь дом проблема, не хватает средств,времени, состояние истеричное, закончишь дом приятно , тому подобное . За каждой проблемой всегда есть результат хороший Так что при чем тут покойник?

Asuka Kazama

ну так то да)а вот разве человеку много для счастья надо?любимый человек бы был рядом,своя квартира, друзья верные,хорошая работа, ну и ребенка)а все остальное это уже тупо приложения которые мы приобретаем со временем)

Лена Семенова

Жизни без проблем не бывает,но проблемы зато бывают разной степени тяжести и частоты.И чем они тяжелее и чаще ,тем более несчастным чувствует себя человек.

Лариса Горобчук

Ну конечно же не в проблемности. Счастье(по моему)это состояние души и оно особо большого влияния на проблемы не имеет(кроме как помогает решить проблемы)

Рая Люба

Для меня счастье - это не отсутствие проблем. А покойнику уже ничего не надо ни счастья ни несчастья. Как говорится мёртвые не потеют.

Оксана Щербинина

Людей без проблем нет, только каждый смотрит на них по - своему. Кто - то усугубляет их, а кто - то смотрит на них проще...

Alina Knaus

Счастье и любовь без проблем не бывает. У покойника может и ни каких проблем и нет, а у живых людей их много!

Валькирия Гондукк

Отчего же? Вероятно, это и будет самый счастливый момент - момент окончания всего этого хаоса.

Виталий Жейц

Нужно сократить свои потребности до такой степени, когда уже почувствуешь себя счастливым.

Наталья Позднякова

Счастье у каждого свое, т.е. понятие о нем. "От кочки и до Казбека, в зависимости от человека"

Андрей Грунёв

конечно же нет. Счастье-это когда близкие и родные тебе люди рядом, любят тебя, здоровы

Алина Гор

Если человек хочет быть счастливым,он им будет.А,если нет,то никто его не заставит.

Юлия Тимошенко

Счастье - это отсутствие несчастья, а не проблем. Проблемы могут быть, но решаемые.

Эльвира Кудайбергенова

конечно,всему с проблемами,только у кого то пустики,а у кого то глобальные

***ика ***

это все равно, что выражение " быть добром - не значит быть меньшим из зол"

Наталья Фомина

Согласна. Счастье не в отсутствии проблем, а возможности их решения.

Рафис Камалетдинов

счастье это и есть проблема только каждый воспринимает по разному

Алиса Назарова

счастье не в отсутствии проблем, а в умении их легко преодолевать

Рузольда Кузьмина

Конечно. Счастье, когда проблемы быстро и положительно решаются.

Марина Ахметова(Калыкова)

а как жить без проблем?надо учиться их решать и учить этому детей