Лидия Юровских

Каково предназначение денег?

Ответы
Леший

Предназначение ещё не понял, а вот состояние их текучее...

Лидия Юровских

«Дают защиту деньги» (Экклезиаст 7:12, Современный перевод).ЧТО ГОВОРЯТ НЕКОТОРЫЕ Деньги приносят счастье и дают чувство безопасности.ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Миф о том, что за деньги приобретается счастье и безопасность,— это одно из проявлений обманчивой силы богатства (Марка 4:19). И тем не менее «на все требуются деньги» (Экклезиаст 10:19). Например, за деньги можно купить необходимые для жизни пищу и лекарства (2 Фессалоникийцам 3:12).Деньги также помогают заботиться о семье. В Библии говорится: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры» (1 Тимофею 5:8).

Евгений Ефратов

Разжигать зависть и досаду.

Лидия Юровских

Светлана Астапенкова

это эквивалент товара

Лидия Юровских

Некоторые говорят деньги приносят счастье и дают чувство безопасности.

Лидия Юровских

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Миф о том, что за деньги приобретается счастье и безопасность,— это одно из проявлений обманчивой силы богатства (Марка 4:19). И тем не менее «на все требуются деньги» (Экклезиаст 10:19). Например, за деньги можно купить необходимые для жизни пищу и лекарства (2 Фессалоникийцам 3:12).Деньги также помогают заботиться о семье. В Библии говорится: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры» (1 Тимофею 5:8).

Светлана Гордеева

обмен и обман

Лидия Юровских

Кристина Мальцева

Тратить

Лидия Юровских

«ДАЮТ защиту деньги» — так пишется в Библии (Екклесиаст 7:12, СоП). За деньги можно приобрести чуть ли не все: пищу, одежду, кров. Они служат защитой от многих невзгод, вызванных бедностью. Согласно Екклесиаст 10:19, они «за все отвечают».Божье Слово поощряет трудолюбие и побуждает нас заботиться о себе и о близких (1 Тимофею 5:8). Добросовестный труд вселяет в нас чувство собственного достоинства, уверенность и приносит удовлетворение.