Леди Кена

С чем связана потребность человека учить других?

Ответы
Фи
Физкультпривет

Следуя Э Бёрну в каждой личности сокрыто три ипостаси Родитель, Взрослый, Ребёнок. Родитель учит, Взрослый контролирует, Ребёнок играет. Уровни включаются в зависимости от игры. Рекомендую прочитать или аудиокнигу скачайте. Прочитал лет 40-45 назад... С тех пор считаю, что это единственная концепция личности, которая позволяет выйти на улицу и тут же применять.. Больше не видел. Есть, конечно, закрытые исследования, но они не для нас...

Леди Кена

Да..понимаю

Фи
Физкультпривет

ну, ладно, это суета сует... Как у вас погода?

Леди Кена

Было жарко..сейчас прохладно..17ть

Фи
Физкультпривет

как и у нас

Леди Кена

Ага

Юрий Чубаев

1. Полученное образование ( не всегда удачное); 2. Потребностью сделать мир вокруг себя ( под себя) лучше; 3. Корона на голове, что царапает потолок; 4. Желание поделиться жизненным опытом ( хотя старость не есть мудрость); 5. Просто тупость, не позволяющая понять, что кто-то может сам. Проблема старая. вышла еще из каморки папы Карло. Его деревянный сынок говорил(пел): "Поучают..... поучайте лучше ваших паучат!"

Леди Кена

спасибо)

А Б

в первый раз, меня попросил сын провести у них урок за заболевшую учительницу.
я согласился, но радости не испытал. детям было наплевать на происходящее.
потом проба преподавать студентам. им тоже пофиг собственно учёба.
потом поэкспериментировал преподаванием в последипломном институте. тот же результат... не моё это

Леди Кена

и не мое... это точно

Alexandr Kalikin

не забыть самому и показать значимость свою...............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Леди Кена

Запросто .пол значимость)))

Анна

поделиться знанием. прекратить жалобы, желание сделать жизнь вокруг лучше, желание показать себя. Много разных. Но чаще всего все же учат тех, кто по какому то поводу жалуется на жизнь. Иногда таких начинают учить даже те ,кто совсем это не любит.

Леди Кена

Вариантов много..в том числе...умничают

Анна

И такое бывает. В том то и дело что определить кто спровоцировал эту учебу - сложно. А вот есть ли польза... Не знаю. Но с другой стороны. если ты видишь что у человека проблема, а ты знаешь способ ее решения, то стоит ли молчать? Не путь ли это к безразличию к людям?

Леди Кена

Да..вопрос спорный

Анна

🌹

Леди Кена

Спасибо)))

Я Такой

Вы употребили редкое(на мой взгляд, по крайней мере в таком подтексте) слово "потребность". А это уже ответ))) Может Вы коллекционируете синонимы слова потребность? И да, а Вас кто больше интересует, учителЯ или же учителИ?))

Леди Кена

вопрос мой.. не ваш)))

Я Такой

Ваш вопрос слишком расплывчат) хочется уточнить)

Леди Кена

дословно

Я Такой

Ну есть у него потребность, вот он её (потребность) и удовлетворяет)

Александр Рузметов

Это болезнь у многих тут сидящих. Меня тоже одно особа пыталась жизни поучить, как надо правильно любить и т.д. Хотя, младше меня. Намного. Пришлось поставить ее на место. Обиделась. Заблокировала.

Леди Кена

Я не реагирую

Александр Рузметов

Я уже тоже.

Леди Кена

Вот и правильно

Наталья Локтионова

С желанием передать другим людям положительную, имеющую значение для их творческого и потенциального развития информацию,полученную и накопленную из своего опыта работы и жизни.

Леди Кена

спасибо

Ма
Марина

Потребность быть значимым, нужным, потребность в самореализации, быть ценным, быть услышанным...много еще может быть. Вы почитайте про пирамиду Маслоу

Леди Кена

ок. спасибо

Ма
Марина

Не за что)

Александр Суш

Век живи и век учись , если вы это не поймете и не примите, вам грозит быстрая деградация .... Я просто отвечаю на заданные мне вопросы.

Лана Николаева

Проявить мудрость в чужих делах куда легче нежели в своих собственных. Так сказал Франсуа де Лароигоруно. Полностью с ним согласна

Леди Кена

благодарю за ответ

Александр Синицын

Чаще всего с тем. что он...неудачник))) Или наоборот - избежал неудач и может, и хочет научить жить так, чтобы не быть неудачниками)))

Друг

"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"))) Тот, кто хочет учить думает, что он знает. Ну и хочет как лучше, естественно 😁

Леди Кена

да не всегда... мне думается... как лучше

Друг

В его понимании.

Леди Кена

в его да)

Ѻлегъ

достигший цели - всего возможного опыта жизни в теле (в мире материи), в принципе, может уйти, сбросить тело. но желание поделиться знанием зачастую перевешивает ...как вариант, девочки😉

Друг

Ох блин 😄. Точно,

Ѻлегъ

увы, таких людей очень и очень мало 😄

Максим Евгеньевич

Инстинкт выживания в прайде. Более опытный передает свои знания. Люди забыли свои корни и не слушают зачастую более опытных ..

Леди Кена

не всегда так

Максим Евгеньевич

Практически всегда. Просто находясь на своей ступеньке человек думает что ему втирают какую то дичь. Он не видит картинку вцелом.

Дмитрий Шаталов

из за самомнения в нас живущее , другое же преподавательское обучение необходимо в жизни (школы , вузы). Простите заумничал.

Владимир Ефимов

Не передавая свой опыт и знания другим сам не развиваешься. Но многие не знают, что это надо делать по обоюдному согласию.

Леди Кена

вот именно

Anatoly Smirnoff

Мне почему-то часто попадались люди, пытающиеся учить тому, в чём сами ни хрена не понимают... Наверно самокомпенсация

Павел Шило

А что с ними делать черенок от лопаты сунуть в одно место вообще то по закону джунглей живчик толкаю ,но я брезгливый.

Байторе Байдешов

Возникает моменты где необходимо ответить на вопрос если оно назрело а так никто не собирается кого то учить !🙏

Владислав

подчинить ,и чтобы затеряться среди одинаково косячащих,чтобы сослаться в случае чего и ткнуть пальцем на них

Леди Кена

ок. похоже

Владислав

а так же уменьшить сомнения ,поэтому втюхать свои концепции дальше по салону, и когда много одинаково говорящих одно и тоже,что вполне может запутать нового абонента,он может принять это за чистую монету

Леди Кена

политика?

Владислав

всё подряд,