Елена Журавлева

Никто не знает наперёд,
Кого и с кем судьба сведёт:
Кто будет друг, кто будет враг,
А кто знакомый, просто так…
Кто осчастливит, кто предаст,
Kто отберёт, кто всё отдаст.
Кто пожалеет дел и слов,
А кто разделит хлеб и кров… ???

Ответы
Людмила Антонова

Галина Битно 2 стихи Но верю всё же, верю я,
Что есть друзья, семья моя,
И знаю: всё не просто так,
Что коль и был предатель, враг…
С годами …разочаровался,
В краях моих.. не появлялся..
Какой ему был интерес?
Средь нас ведь не имел бы вес,
Мы не злословили, не врали,
И никого не предавали…
Завистники?? Такие были,
Они всегда, везде тужили,
Что им , как нам не повезло,
Не всё, как им хотелось шло,
Что заслужили лучшей доли,
От зависти имеют боли
Которые мечтать мешают,
Завидовать всё ж …продолжают..

Дай Бог таких нам и не знать
Им бумерангом отправлять,
Весь негатив, яд пожеланий,
Немедля и без колебаний!

Елена Журавлева

Я бы сказала по-другому, в ответ не надо сеять зла, и бумерангом отправляя кусочек все-таки добра!)

Людмила Антонова

Согласна, но судьба распорядится.

Елена Журавлева

судьба...в этой жизни многое зависит от нас самих...судьба предоставляет право выбора...

Любовь Горина

С кем можно всё,до простоты,а с кем и не рискнёшь на "ты",
Кому-то сердце распахнёшь,а перед кем-то дверь замкнёшь,
В кого-то веришь,как в себя,кого-то терпишь,не любя,
С одним и в горе,хоть куда,с другим -и в радости беда.

Никто не знает наперёд,что нас на белом свете ждёт:
Кого блистательный успех,кого позор за тяжкий грех,
Всю жизнь везение-одним,боль и страдания-другим,
Одним за правду-вечный бой,другим-и ложь сама собой.

Любовь Горина

Так и живём мы на земле, то в добродетели, то в зле,Грешим на молодость, порой, на обстоятельства и строй,Чужим ошибкам счёт ведём и лишь своих не признаём,Друзей обидеть норовим и непростительно язвим.Молчим, когда пора кричать, кричим где надобно молчать,Святынями не дорожим, а перед серостью дрожим,Лелеем собственное «я», то обвиняя, то кляня,Исходим в вечной суете, глядишь, и мы уже не те.Никто не знает наперёд, к чему всё это приведёт,А жизнь уходит, между тем, частично или насовсем.

Александр Александров

Это знаешь? 2 (18). Вы живите по законам РИТА[10] и
по законам Бога Рода-Творца Единого,
ибо по этим законам живут все Миры и Земли[11],
во всех Вселенных…, кои создал Великий Ра-М-Ха...
И не знают они смерти,
ибо покинула смерть и тьма Миры эти,
а Свет и Безсмертие наполнили красотой Жизни их...

Елена Журавлева

это простому смертному не под силу.. теория и практика..

Александр Александров

Это твоё невежество, знаешь? Когда и на чём ты сформировала такие знания?

Елена Журавлева

я бы так не рассуждала... невежество -не зная человека тыкать в него, ставя себя выше и "блистая" непонятно чем...

Александр Александров

Попутного ветра журавель тебе!

Случайное Сов_Падение

С кем можно всё, до простоты,а с кем и не рискнёшь на "ты",
Кому-то сердце распахнёшь, а перед кем-то дверь замкнёшь,
В кого-то веришь, как в себя, кого-то терпишь, не любя,
С одним и в горе, хоть куда, с другим -и в радости беда.

Юрий Максимов

Это полуправда. Да, все под богом ходим. Но, не мной придумана поговорка: "На бога надейся,но и сам не плошай." Видимо есть возможность откорректировать направление развития событий, хоть и немного, но в нужном направлении

Ева

Никто не знает, это правда, в этом и прелесть....представляет если бы все все знали наперед.....неинтересно бы было....не воспринемайте все в серьезно, мы играем в игру,,, жизнь,,, и только....поиграйте...

Asad Nasirov

Когда не хочешь, то имеешь. Имеешь, это не ценя. Когда теряешь, понимаешь - без этого уже нельзя. Очнувшись поздно, ты жалеешь. Жалеешь, что не замечал. Цени же, что сейчас имеешь. Люби, пока не потер

Irina Opper

Благодарите всех за участие в вашей жизни, за уроки и опыт и отпускайте с благодарностью и благословением, значимым для них... на освободившееся место придут другие люди - добрые и любяшие

Карим Солиев

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать!
Но предложить ты ей всегда обязан.

Елена Журавлева

Карим, Карим, какая проза... устои надо соблюдать...Одно скажу; Причем тут дамы? Все проще тут, ведь сказ про жизнь!)

Карим Солиев

Лена, Леночка, не прибегая к дипломатии, и чтобы не скрыть свои намерения, откровенно скажу, что я хочу установить первоначальный контакт и создать позитивный настрой для дальнейшего развития беседы и добиваться Вашей дружбы.

Виктор Жигайло

это зависит от таго как человеку в раннем детстве обьяснили что такое чорное что такое белое ,что такое хорошо и что такое плохо

Гай Фокс

если всесильный барон вам не брат, значит, ваш друг - граф. Если у вас щеки горят, значит, ваш друг прав

Эс Как Доллар

я знаю точно наперед - сегодня кто нибудь умрет, я знаю кто, я знаю как, я не гадалка - я маньяк

Oleg Sky

канешна загодя незнаем нифига..на то отпущен некий срок и время все расставит в срок..

Анатолий Шипеев

я в выборе друзей очень щепетилен.были 2 лучших друга-оба с разницей год умерли.

Татьяна Давыдова

Если не дано нам знать будущее, значит это наилучший вариант для человека!!!

Инквизитор Инквизитор

Ставь в конце подпись...кто автор.. а то воровка получается......налицо.....

Елена Журавлева

ничего на лицо и не получается....) С новым годом!

Инквизитор Инквизитор

ой нехорошо живя на Чёрной речке....заниматься плагиатом....плохая примета!!!

Инквизитор Инквизитор

тебя на острове Русский ждёт рождественский КОСТЁР!!!

Елена Журавлева

Ммммм как загадочно....типа рождественский....

Инквизитор Инквизитор

хммм скажи ещё что острова с таким названием нет...:)и разных там текущих речек....:)) только не с кисельными берегами....а с номерами.....:)))в обЧЧем МОЛИСЬ!!!!

Ludmila Aksenova

Все правильно Елена! надо искать и прислушиваться к своему сердцу !

Kirill Mikheev

почему никто не знает?можно с годами научиться различать...

Елена Журавлева

С годами... а время неумолимо...

Kirill Mikheev

это верно,время не щадит никого,но,может,оно из вашего списка исключений уберёт пару терминов?и жизнь переменится...

Елена Журавлева

возможно...если получится))))

Kirill Mikheev

уверен,что получится!вы загадали желание?-значит,сбудется!с Новым Годом!!!

Елена Журавлева

Загадала) Спасибо! С Новым годом!!!!

Сергей Фофанов

Одно лишь ясно наперёд - Здесь всяк родившийся умрёт!(((((((

Под Солнцем

Любовь..Она все делит и берет! И хлеб и кров, и , наоборот!)