Ведающий.

у женщин к нам, есть свой капкан
сначала нас лишить свободы,
ведь не возможно мужикам
давать всех прелестей природы.
потом в быту на шею сесть
засунуть мужика в кредиты
чтоб понял он, что "брак" и "жесть"
два слова, словно сателлиты.
и вот захлопнулся капкан
наш мужичок попался в сети
теперь, как добрый пеликан
он будет должен, всем на свете!?
/принимаются все мнения/

Ответы
Ta
Tatiana

Какое пагубное , злое рассужденье...
Так распекать милейших дам !
Мужским порокам должное воздам -
Совсем не ангельское Вы творенье!))

Где рыцари , мужи отваги?
Где трезвенники , умники , эстеты ?
Как персонажи глупой оперетты !
Ну, где Вы ? джентельмены - бедолаги ???? )

Капканы ставят нам мужчины ,
А мы обходим их умело ,
Охотники упорно, оголтело
Пытаются найти причины .

Но понапрасну не трудитесь !
Оставьте силы для работы ,
Для шахмат , книг, фотоохоты ...
А в ловчии вы не годитесь ! ))))))😂 😊 🍒

Ta
Tatiana

Позволительно даже бабушкам ))))

Ведающий.

)))

Ta
Tatiana

Просто судя по аватарке , Вы по возрасту как мой внук)) Хорошего Вам настроения и всяческих удач ))) ... и поэтических изысков )

Ведающий.

Благодарю!)

Ta
Tatiana

)))

Валентина Кунина

НЕТ! Не мужское это утвержденье ! Мужчина и защитник и отец и мастер на все руки и мудрец ! Жить с женщиной с своей ,родной ,любимой -мечтает каждый "правильный" мужчина ! Все тяготы по добыванью средств -его задача ! А женщина должна распорядиться ими так,что бы уют в том доме был , обед и чтоб она тебя спасала от всех бед и с радостью встречала у порога ! ПРИВЕТ!

Ведающий.

Здравствуйте! Это в идеале

Валентина Кунина

НЕ плачь,Владимир ! Всё О,кей ! Не разрушай семью, ...злодей...

Ведающий.

Я хороший!)

Валентина Кунина

Я в это верю и надеюсь- ты опыт наш учтёшь и выберешь свой путь! Да БУДЕТ ОН ХОРОШ !

Ведающий.

Хорошо)

Лидия Аникина

Здравствуйте. Разные семьи бывают: с подчинением( в таких семьях один доминирует, другой подчиняется); равноправные( совместно все решают и несут финансовую и моральную, физическую нагрузку, договариваясь); инфантильная( где проблемы семьи решают старшие родственники) каждый сам решает- в какой семье жить🙂

Ведающий.

Есть такое.

Галина Смирнова

Нет,не принимаю ваши мнения о женщине. В "капкан" вы идете добровольно.Наверняка, обдуманно,прекрасно понимая,что чем-то придется поступится. Кредиты берутся по обоюдному согласию,даже оговариваются вопросы,кто берет на себя кредиты.Так что не надо из женщин-жен делать монстра. Это не так.

Светлана Филюкова

Ничего никогда не просила, Кроме как, поглядеть в глаза, Полный ответ дам завтра. У меня не хватает твоих вопросов 13. можно подберу с твоих стихов, были вопросы,??уже скидываю на флэшку. Всего уже 165 пар. вопрос- ответ.

Людмила Миронычева

Ох, бедный ,бедный Вова дядя Но также и без мужа я В кредитах вся,как в шоколаде! И не считаю,что семья - Капкан иль сети,иль оковы... Детей и внука выручаю.... Конечно,это-не основы.... НО Я НА ЭТО НЕ СЕРЧАЮ!!!!

Ведающий.

)))

Людмила Миронычева

Володенька! Я ведь понимаю тебя,дорогой!!! Иногда так и хочется на все плюнуть и бежать куда глаза глядят!!! Ну потерпи немножко...Все проходит- пройдет и это!!!

Ведающий.

Все хорошо!)

Людмила Миронычева

Всего тебе хорошего!!!

Ир
Ирина

Нет, мой друг, совсем не так Кредиты были в прошлом мире, когда мы были глупые и молодые, а сейчас чего переживать? Осталось жить да поживать, согласно пенсии, но тут- кого на сколько оценили🙂

Ведающий.

))

Lu_Star

Какой то утрированный и однобокий взгляд. Сразу вспомнилась песня Несчастного случая - Что ты имела в виду. Мужчина, что баран, которого на заклание ведут? Если это так - значит так ему и надо.

Ведающий.

))) мнение принято.

Ли
Лия

Думаю что личной свободы лишит нельзя никого,ни женщину,ни мужчину.Вы же добровольно идете в капкан.Кто не хочет, тот свободен.А как можно мужика в кредиты засунуть????😂.

.... Реус

Очередная дистанционная психоанализаторша...

Ли
Лия

Реус, ну зачем же так.

.... Реус

"Что то вам не додали и не научили в детстве." А дальше пошли ЦУ и ЕБЦУ.

Ли
Лия

Это наверное не мне?А для Любови?

.... Реус

Это она Владимиру.

Наталья

Ну рассмешили! Как бы все не наоборот.. Не случайно же в народе говорят, что мужчина ухаживает за женщиной только до свадьбы , а потом она за ним- всю оставшуюся жизнь.

Ведающий.

За ним, а не перед ним!))

Наталья

😁

Елена Данилова

Ну надо вам разобраться внутри себя с понятием долг и желание. И то и то одинаково важно. Что у вас идёт в понятие долг, и что в понятие желания. И сбалансировать их

Ведающий.

У женщин понятие желание без понятия долга не существует)

Елена Данилова

Так и у мужчины тоже

Ведающий.

Не буду спорить.

Елена Данилова

Не спорь. В каждом человеке есть долг и желание. И они там борется. Надо осознать что лично у тебя долг и лично у тебя желания . Потом уже с женой полегчает))

Галина

так и мужчины точно также поступают с женщинами, плодят детей и бросают ,авось сами вырастут или бабушки выходят,вот теперь я жалею,,что стихами не могу

Ведающий.

Очень сложный вопрос. Долго нужно писать...

Галина

не дано природой ,этому не научишься

Ведающий.

Я сейчас не про это.

Галина

а про что?

Ведающий.

Природа природой, а у человека голова на плечах не для того, чтобы шапку носить.

Галина

но и стихи сочинять людей радовать

Ведающий.

Ок

Любовь

В наш трудный быстрый век сегодня
Любой капкан или любая сводня
Не стОят ничего, хотя кредитов куча,
Коль нет любви – тот брак наскучит…

Ведающий.

5+

Адажио

Игра умов,невежество людей!Познай всю истину,и счастьем новый день,случиться на века земли!Любовь чиста,все остальное происки пути!

Ведающий.

)) зачёт!

Адажио

Ура РАССЕЯ

Ведающий.

))))

Елена Островская

Владимир- явный женофоб ! О женщинах судит, как сноб! Коль умный человек влюблен- не попадет , как зверь, в полон ....

Ведающий.

Я не сужу Елена) я выдаю вопрос на обсуждение!) а вы уже мне его, как клеймо втюхиваете)))

Елена Островская

Не сердитесь...Для красного словца....😘😘😘

Ведающий.

Я не сержусь. Не имею такой привычки. Я делаю выводы)

Елена Островская

Я буду более обдуманной и доброжелательной в своих стихоплетствах ....

Ведающий.

Это ваше дело.

Анна Матвеева

Когда мозги всегда в трусах, то явно будет - ох и ах! При чем тут женские капканы? Для пеликанши - пеликаны!

Ведающий.

)))

Татьяна

Капканы ставят на мышей, их мышеловкой называют, туда забрался глупый мышь, а умный ....сыр тот избегает.

Ведающий.

Так значит мыши нужны вам... для этого весь ваш капкан?

Татьяна

Мой мышь ни разу не брал кредита, да и в долг только один раз.

Ведающий.

Мудрый мышенок)

Татьяна

Даааа, от вас, мужчины признаний достоинств женщины не дождешься. Я почти всю жизнь неплохо зарабатывала, зато готовить и убираться ненавижу.

Ведающий.

Но ведь нашли же выход?)

Татьяна

А то.....

Танѩ

Ой,мама дорогая, какой вы список написали)) и если бы была я "пеликаном",сама таких бы женщин избегала)))

Ведающий.

)))

Танѩ

😁

Таша Игнатова

Знаете для чего Господь на самом деле создал женщину?)))Чтоб мужчина в раю от счастья сразу не помер)))

Ведающий.

Ну ну.

Ел
Елена

Вы женщин описали как буддто это сатана какая то.Мужчина сам делает выбор, на аркане его не тянут же.

Ел
Елена

Такая же, от перестановки мест, сумма не меняется.

Ведающий.

Будем перебирать пока живы))

Ел
Елена

И на всех жениться?

Ведающий.

Там посмотрим)