Иван Лесонен

каких размеров петля гистерезиса?

Ответы
Наталя Радучич

свойство систем (физических, биологических и т. д.), мгновенный отклик которых на приложенные к ним воздействия зависит в том числе и от их текущего состояния, а поведение системы на интервале времени во многом определяется её предысторией. Для гистерезиса характерно явление "насыщения", а также неодинаковость траекторий между крайними состояниями (отсюда наличие остроугольной петли на графиках). Не следует путать это понятие с инерционностью поведения систем, которое обозначает монотонное сопротивление системы изменению её состояния.

Серега

кривая, изображающая ход зависимости намагничивания от напряженности внешнего поля. Но я бы не рекомендовал всякой мелкой индифениции, опошлять дух, свободной ассоциации!

Александр Князев

Петля гистерезиса для процессов разной природы характеризуется не размерами, а площадью. По площади определяют количество потерь энергии.

Le
Ledy-Nica

.....зависит всё от уровня вибраций........и есть ли место для претворенья инноваций.....)))) .......(поосторожней,...мысль не для публикаций.....)).....)

Нина Пучкова

мдя... что то помню про магнитную индукцию или магнитное напряжение и перемагничивание а что хз гуглить надо

Юрий Logart Смурыгин

а какой Вас интересует: магнитный, сегнетоэлектрический или упругий? )))

Евгений Жигульский

Это как масштаб выберете))) Можно и на А1 формат размахать.

Татьяна Танчик

Незнаю, а для чего эта петля или где используется?

Na
Nanni-E

зависит от степени намагниченности последней...

Александр Покалин

Вселенной ничтожно мало для её отображения...

Людмила****

Я в эту петлю еще не попадала....Слава богу!!

Vadim Cherepanov

Где-то 2/3 ван дер вальдовского радиуса

Карлыгаш Тумабаева

к моему стыду-я не знаю что это...

Виктор Николаев

Зависит от магнитных свойств.

Игорь Клубков

Примерно с диаграмму Парето.

Vadim Burkin

Блин. у Гистерезиса спроси

Марина Писаренко

это наверно к математикам

Марина Третьякова

На шею хватит накинуть?

Светлана Юрова

Для кого такие вопросы?

Ольга Николаева

Посмотри на графике)

Шика

С днем рождения ОЛЕНЬКА ! 🌹 🌹 🌹 😘 <3 🙂 😛 😞 👍 🌹 🍷

Ольга Николаева

СПАСИБО)) 😘