Nora

Чем отличается психика человека от психики животного, в чем разница?🐨

Ответы
Пловец Новочеркасск

Да нет у животных психики.... Одни инстинкт

Nora

есть..И человеку, и животному присуще испытывать эмоции. И проявляться они могут похожим образом. Но человек – единственное существо, обладающее еще и чувствами. Это выражается в способности людей сопереживать, сожалеть о чем-то, радоваться за другого, наслаждаться закатом и т. д.

Пловец Новочеркасск

А разве кошки не наслаждаются сном

Nora

сном? может быть)

Александр

тока тем что мы себя считаем другими.

Юрий Юрченко

В том, что люди более психованные.

Nora

Психика человека – это качественно белее высокий уровень, чем психика животных; это системное качество головного мозга, реализуемое через многоуровневые функциональные системы головного мозга, которое формируется у человека в процессе жизни и овладевания им исторически сложившимися формами деятельности и опыта человека через собственную активную деятельность. Человеческая психика не дана в готовом виде человеку с момента рождения и не развивается сама по себе, не появляется сама по себе человеческая душа, если ребенок изолирован от людей. Только в процессе общения и взаимодействия ребенкас другими людьми у него формируется человеческая психика, в противном случае, при отсутствии общенияс людьми, у ребенка ничего человеческого ни в поведении, ни в психике не появляется (феномен Маугли). Специфически человеческие качества (сознание, речь, труд и пр.), человеческая психика формируется у человека только прижизненно в процессе усвоения им культуры, созданной предшествующими поколениями. Таким образом, психика человека включает в себя по меньшей мере 3 составляющих: внешний мир, природа, ее отражение — полноценная деятельность мозга — взаимодействие с людьми, активная передача новым поколениям человеческой культуры, человеческих способностей.

Ярослав Светин

в более сложной организации оной

Nora

верно

Ярослав Светин

у Вас уже зима?

Nora

нет..

***Kym***

Животные более предсказуемые ..)

***Kym***

Просто они без повода не сходят ..))

Там Где Лето

Да у них и станции то такой нет!))

Nora

сходят!

Там Где Лето

Бешенство это болезнь, а не состояние рассудка))

***Kym***

Не плохо ..))

Разбитое Сердце

Хитрее и изощьрёнее 🐱

Nikola Mahkov

в восприятиях----мира

Nora

Привет! ..например..

Nikola Mahkov

с приветом!кошки не видят цветов..

Nora

верно..И человеку, и животному присуще испытывать эмоции. И проявляться они могут похожим образом. Но человек – единственное существо, обладающее еще и чувствами. Это выражается в способности людей сопереживать, сожалеть о чем-то, радоваться за другого, наслаждаться закатом и т. д.

Nikola Mahkov

ой

Nora

что?))))))))))))

Nikola Mahkov

согласна

Бабур Абдурахманов

в его создании

Nora

а пример?

Бабур Абдурахманов

право выбора

Неизвестно Неизвестно

они другие

Nora

верно..конечно разные

Неизвестно Неизвестно

нет не разные,другие,восприятие,ощущения,смыслы

Nora

Психика человека – это качественно белее высокий уровень, чем психика животных; это системное качество головного мозга, реализуемое через многоуровневые функциональные системы головного мозга, которое формируется у человека в процессе жизни и овладевания им исторически сложившимися формами деятельности и опыта человека через собственную активную деятельность. Человеческая психика не дана в готовом виде человеку с момента рождения и не развивается сама по себе, не появляется сама по себе человеческая душа, если ребенок изолирован от людей. Только в процессе общения и взаимодействия ребенкас другими людьми у него формируется человеческая психика, в противном случае, при отсутствии общенияс людьми, у ребенка ничего человеческого ни в поведении, ни в психике не появляется (феномен Маугли). Специфически человеческие качества (сознание, речь, труд и пр.), человеческая психика формируется у человека только прижизненно в процессе усвоения им культуры, созданной предшествующими поколениями. Таким образом, психика человека включает в себя по меньшей мере 3 составляющих: внешний мир, природа, ее отражение — полноценная деятельность мозга — взаимодействие с людьми, активная передача новым поколениям человеческой культуры, человеческих способностей.(с)

Неизвестно Неизвестно

у муравьев так же,и вы можете дать определение что такое человек