Дмитрий Фокин

Рецепт шашлыка. Мясо, лук репчатый 1:2, перемешиваем, заливаем сливками 15%, томатным кетчупом на глаз, соль, специи по вкусу. Оставляем на ночь.... Поделитесь своим оригинальным и любимым рецептом шашлыка) 😉

Ответы
Elena

Маленький секрет шашлыка,который тает во рту :газированная вода и горчица .До любого ,вами любимого маринада ,мясо должно постоять в газированной воде , с д обавлением горчицы ..Час -полтора .Сливаете воду и маринуете ,как душе угодно.Можно и в маринад добавить немного горчицы .А можно и просто в этой воде мариновать , добавив соль,. сахар,сливки или майонез и смесь перцев .

Elena

Приблизительно 1,5 ч. ложки горчицы (не сухой только ,готовой ) , сахар и соль в пропорции 1 к 2. Если сахара ложка , то соли две . А там сами пробуйте на свой вкус ..Мне чем меньше соли , тем лучше..

Дмитрий Фокин

Ещё раз большое спасибо!☺️

Elena

👌😉

Дмитрий Фокин

С праздником, Лен! 💐

Elena

Спасибочки..И Вас ☺️

Татьяна

Недавно жарили такой шашлык. Около часа мясо полежало в растительном масле. Лук кольцами отдельно замочили в слабом растворе лимонного сока. Потом нанизали на шампуры и жарили на мангале, В процессе жарки солили и перчили. Мясо было просто отменным. Лук выкладывается поверх готового шашлыка. Приятного аппетита! ☺️

Татьяна

На здоровье )

Лариса

мясо и лук в тех же пропорциях, укладываем мясо слоями, пересыпая приправами, луком, лимон, свежий помидор и много зелени (укроп, петрушка, кинза). Закрываем плотно крышкой и на ночь в прохладное место. За час-два до жарки заливаем минеральной водой (соленой) и чуть-чуть уксуса (чисто для запаха)

Лариса

пора уже, пора))))

Дмитрий Фокин

У нас в Сибири только начинаем)

Лариса

мы сезон 8 марта открываем обычно)) в снегу)))

Дмитрий Фокин

У нас 8 марта ещё снега по колено) Вы откуда?))

Лариса

Из Оренбурга) Сие на Южном Урале)

Любовь

Мне нравится: мясо+лук-репка+соль+перец+уксус+вода. Уксус убивает бактерии и размягчает мясо. Можно замочить в майонезе, можно вместо уксуса взять киви, можно добавить растительное масло (чтобы было румяное и не сухое мясо), можно варьировать специи и т.д.

Дмитрий Фокин

Интересно, а репа и вода для чего?

Любовь

репчатый лук иначе называют в кулинарии лук-репка. Можно без воды, если через 1 час жарить, а если на ночь оставить, то развести водой, чтобы не был кислым и мясо все прикрыть. Сейчас мы не знаем, какое мясо покупаем - лучше подстраховаться, если не до конца пропечется.

Любовь

На здоровье!!!!!🍢 🍡 🍷

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Луковые котлеты – это не мясо, но вкусно! Рецептуры луковых котлет с манкой, грибами, кукурузой, овсянкой, сыром и разными овощами
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/lukovye-kotlety-eto-ne-miaso-no-vkusno-retseptury-lukovykh-kotlet-s-mankoi-gribami-kukuruzoi-ovsiankoi-syrom-i-raznymi-ovoshchami/

Alisa &&&&&&&

Ну я лук отдельно в мисочке солю и выжимаю сок половинки лимона или весь, зависит от обьема мяса и перетираю его руками, а затем кладу его в мясо. Добавляю перец и специи (немного молотого кориандра с тмином). И ни чего более

Жанна Сим

томатный кетчуп не нужен,,,он делает мясо тверже,,,,вместо него нужно киви и тогда и тогда шашлычок будет нежным и сочным,,,,говорю это как кавказская женщина,,,,а кавказцы знают толк в шашлыке

Дмитрий Фокин

Спасибо) Сколько киви кг на 3 мяса?

Не
Не-Знайка.....

только лук и сладкая паприка...соль по вкусу...паприки и лука много!!!парика делает корочку и мясо сочное...а лук как маринад...ну часа на 4 свинину...и 2 курятину....на ночь только говядину

Не
Не-Знайка.....

а красииииво)))))а лук какой)))ммммммммм

Дмитрий Фокин

Лука представляю сколько. А паприки сколько? Резать так же как лук?)

Не
Не-Знайка.....

стоп!!! паприка сухая,приправа!!!а не болгарский перец))) лука вообще сколько не жалко...приготовленный он ооочень вкусен!!!

Дмитрий Фокин

😂😂😂😂 понял)

Джива Атма

Сходить на кладбище выкопать труп ******************* жесть !!!! хотя какая разница всеравно могилу делаете внутри своего тела !!!! Хороните жывых существ внутри себя !!!! ходячие кладбища

===***лариса ***

Много лука,половину трём на тёрке,остальной режем полукольцами,перчим мясо,заливаем соевым соусом( соль по вкусу), добавляем лук,тертый и резанный,ставим в холод на 2 часа

Дмитрий Фокин

Соевого соуса сколько? ☺️

===***лариса ***

Стакан,но это зависит от количества мяса,на 1,5 кг хватит

Дмитрий Фокин

Попробую, спасибо) 🙂

Василий.

Кг лука перекручиваю на мясорубке, режу мясо, солю, перчу, добавляю киндзу, зиру и лавровый лист, перемешиваю с луком и через час можно нанизовать мясо на шампуры.

Василий.

Мягонькое мяско получается.

Василий.

А по приправкам, добавляй, что любишь.

Елена Верижникова

Люблю шашлык из куриного филе. Маринуется за пару часов до жарки. Мелко режете лимон и помидор,соль перец. Т через пару часов жарите. Вкусный и очень сочный

Елена

Много лука размять с солью до момента выделения сока, укроп (зелень, нарезанный ) туда же , добавляем мясо, лимон и минералка, за уши не оттащить

Дмитрий Фокин

Сколько лимона и минералки на 3 кг мяса?)

Елена

Честно говоря , на глаз...но на 3 кг мяса одного большого лимона, думаю, хватит, ну и минералки 0,5 л, не больше

Елена

На здоровье! Приятного аппетита!)

Монтана

Мясо лук перец соль помидоры и две столовые ложки яблочного уксуса. До утра держишь. Ммммм сочнее не пробовал. Это кавказский рецепт

Helena Veselova

Этот рецепт мы для детей использовали. Вместо сливок сметана и томаты резаные. Отлично получается. Но я люблю в горчице мариновать

Светлана Сударикова

Вместо сливок мы можем замочить мясо в пиве или в рассоле из-под огурцов и помидор. А еще можно в майонеза замариновать.

Серафима

Кило свинины, кило лука, стакан белого вина Алиготе, 350граммов майонеза, тархун(приправа), тмин, кинза. Сутки и готово!!!

Серафима

Да

Татьяна Проценко

Мясо, лук, перец, тимьян и горчица - шашлычок получается сказочный - мясо очень мягкое и сочное! И ооочень ароматное!

Дмитрий Фокин

Заманчиво! А сколько тимьяна и горчицы? Кг на 3 мяса

Татьяна Проценко

Горчица размягчает мясо, ложу всегда на глаз - на 3кг мяса надо будет где-то ложек 6 горчицы, столько же соевого соуса, плюс перец по вкусу и 1 ст.л. тимьяна, и около 1 кг лука. Потом прижать грузом,чтоб сок пустило мясо. Но! Только не солите, а то мясо будет жёстким и суховатым. Иногда мешаю горчицу с майонезом, иногда - с пивом, можно - с вином мариновать... Насыпали вы мне соль на рану - ещё чуть-чуть и слюной подавлюсь! А! И чем дольше маринуется - тем лучше! А тимьян и соевый соус дают такой аромат, что на запах сбежится вся округа!... А если ещё и на фруктовых дровишках делать...то - 3 кг будет мало!)))

Дмитрий Фокин

Ещё раз спасибо) Вопрос последний. А вкус горчицы сильно чувствуется? Просто мои не очень её любят..

Татьяна Проценко

Сама удивляюсь! Вообще не чувствуется, что там именно горчица - просто чуть-чуть пикантности вкусу мяса добавляет! А аромат от тимьяна и маринованного жаренного мяса на костре, т.е. - мангале! Острота зависит от кетчупа или соуса, с которым будете кушать шашлыки. Приятного аппетита!

Дмитрий Фокин

Самый последний)) Горчицу. Ложки какие?)

Татьяна Проценко

Столовые! Не бойтесь горчицы! Она не даст остроту - проверено! А чтоб наверняка, то можно добавить немного растительного масла.

Волга

очень просто и очень вкусно...головка лука+средний спелый помидор....взбить блендером и в этой смеси замочить мясо...

Владимир Илюхин

Сливки не пробовал, на кефире всегда было хорошо, плюс лук, разумеется, специи. Но лучший шашлык без всякого маринования - молодой ягненок.)
С добрым утром, Дмитрий, Наташенька!)🌹

Волга

Доброе утро!

Дмитрий Фокин

Только где его взять то?)) ягненка)

Волга

мне больше нравится из молодой свининки

***

Залить квасом , красным вином ,соевым соусом и специями. Квас сильноназированный только и не солить, очень вкусно)

Дмитрий Фокин

Очень интересно!!! А лук и специи?) И пропорции всех жидкостей подскажите?)) 😜

***

Специи на рынке покупаю для шашлыка и обязательно смесь перцев. А остальное по настроению. Выходит кваса больше, вина чуть меньше и соуса ещё меньше)

Дмитрий Фокин

Я тоже всегда на рынке.. Лук то добавляете?) А ещё... Ребёнку наверное нельзя такое мясо, раз в вине?

***

Мои едят. Спирт же на огне выйдет весь. Лук не кладу. Мы лук зелёный едим только)