Tanomi .

Интернет плодит поколение потребителей. Так ли это?

Ответы
Александра Рослова

нет. интернет помогает найти истину, определиться со своим мнением, узнав мнение мноих тысяч друцгих людей. Интернет помогает общаться людям, которые никогда бы не встретились в обычной жизни!

Богдан Дячишин

Не так -потребление стимулирует производство, а производство -потребление, интернет все го лишь средство коммуникации которое способствует этим процессам

Tanomi .

🙂

Майя

Зашла в Национальный Исторический музей ..нам бы их технологии и условия жизни..интересно мы бы выжили ..или бы создали такие вещи достойные музеев??

Ученик Доктора

Зависит от того, под каким углом на это смотреть. зависит от того, чем по жизни занимается человек. А так жесколько времени уходит на интернет

Michael Dikiy

Да уже наплодил)))) у меня соседка бабуля лет 75ти так она с него не вылазиит на улицу с планшетом выходит и чатится))))

Tanomi .

Веселенькая старость. А раньше сплетничали на лавочках.

Michael Dikiy

Ну да, продвм

Tanomi .

😄

Артем Захаренко

мне кажется Газпром и Рос нефть потребителей плодит больше, а вместе с ними и банки с доступными кредитами.

Tanomi .

И все не обойдя интернет

Артем Захаренко

вы правы. если так прикинуть на каждой страничке куча рекламы, да такой, какой еще и не встретишь ни в одном сми.

Анатолий Кирпа

Поколение плодит предыдущее поколение.Интернет может только научить,как это лучше сделать.

Peace-Death [♂]

не совсем — только помогает плодиться, как любое иное средство культивации (в т.ч. рекламы).

Ирина Карпова

мне каждую неделю в одноклассниках просится в гости дама - постельное белье 3д....задолбала

Tanomi .

одним словом Паутина

Вячеслав Гаско

Интернет ничего не плодит, так же как молоток и топор ничего сами не делают. Плодят люди.

Ленивый Тролль

Ленивых потребителей. Можно заказывать не отрывая пятую точку, ещё и домой привезут.

Tanomi .

🙂

Irena Polyak

Интерент просто расширяет возможности. А что вы из него черпать будете - решать вам.

Николай Костомаров

Нет, он его угробляет - развивается постпотребительское общество квазипотребления

Светлана Сорокина

Кто-то движет прогресс вперёд. Как всегда, есть более способные, или умные и менее...

Frieda Knelsen

нЕ ВАЛИТЕ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ. пОТРЕБИТЕЛЕЙ ПЛОДИТ НЕ ВРЕМЯ И НЕ ТЕХНИКА

Tanomi .

И с чего у вас такие мысли?!

Frieda Knelsen

Долго живу на свете

Kind_Kate

нет. испокон веков были потребители, а были творцы. вот вы, например, что создали?

Tanomi .

Лично я Две человеческие жизни и взростила

Kind_Kate

это хорошо. а еще? сделали вы что-нибудь полезное для общества, как в материальном, так и в духовном смысле? творцы- отдают, а потребители - забирают. но каждый человек является и тем, и тем одновременно, дело все в том, чего в человеке больше. и это не зависит от времени.«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.»Сократ (470-399 гг до н. э.)«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна»Гесиод (ок. 720 г. до н. э.)«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек». Египетский жрец, живший за 2000 лет до н. э.«Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру».Обнаружено совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

Tanomi .

Я помогаю другим по мере своей возможности и дети так же поступают, но порой этого нельзя делать, отрывать от себя и давать другому. Миллион раз делая добро, и один раз не сделав этого, ты станешь самым призренным человеком. И как по современному: Без лоха и жизнь плоха... Главное что бы ты ни делал зла.... а добро оно ни когда не заметно, особенно для кого это делаешь,,, вылазят на шею и погоняют... А ещё: Доброта хуже воровства... Испытонно на собственной шкуре

Анна Фрай

поколение потребителей плодит реклама, дурное воспитание и отношение к жизни

Tanomi .

Эх! Как правдиво.

Лариса

Под видом общения интернет разделяет людей. Живьём перестают уметь говорить.

Людмила Свирская

не знаю, но то, что он отучает детей от книг и собственных мыслей - это факт

Tanomi .

Точно!!!! Я согласна!! Дети в большинстве почти не умеют читать в 8 классах. А родителям не хватает времени заниматься со своими детьми, и списывают сейчас и интернета правильные ответы. Интернет это здорово - но разумно нужно использрвать и в меру

Жизненный

система делает из людей потребителей интернет лишь один из инструментов