Валера Жуков

Отчего Иисус Христос будучи всемогущим не мог намутить себе охраны, из какой-нить ФСО, того времени?

–6
Ответы
Владимир Зарубин

Мог,но не захотел,чтобы искупить нас своей смертью от осуждения божьим законом за нарушение его:От Матфея святое благовествование, Глава 26 ●47 И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных. ●48 Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его. ●49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его. ●50 Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его. ●51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. ●52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; ●53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? ●54 как же сбудутся Писания, что так должно быть? (Синодальная Библия)

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что его задача была сделать так чтоб его убили...он даже на Тайной Вечере просил Иуду чтоб тот не медлил с предательством....говоря такие слова ему....(цитата)...То что задумал !!делай скорее...так не терпелось умереть...суицидник

Марина

Он показал путь для всех овец. Если тебя хотят убить, то не мешай им и не мсти. Так как эта адекватности наказания с принципом "Око за око, зуб за зуб" уже не актуална. Не нужно отвечать злом на зло.

Романтичная Особа

Он верил, что вокруг добрые люди и вел себя по доброму к ним. Рассчитывая на такое же отношение к себе. Но, увы. Люди насобирали себе грехов рядом с ним, не ведая, что творят.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Тогда про него бы никто не знал. И миссию мессия не выполнил бы. Он бы никого не спас. Он и Иуду подговорил, чтобы он его сдал.

Наталья Вагнер

Знаю , что Иисус вьехал в Иерусалим на ослице ..., а почему без охраны ...Что значит "намутить" ? Поведуй мне грешницы ...

Юлия Пак

Я вот тут подумала, если того прибили железом к кресту, то что сделают со следующим, если он вдруг явится сейчас?

Виктор Соловьев

Он знал что Его не примут .Поэтому Учение оставил на второе воплощение.тогда дав человеку шанс при

Марина

Его отец думал, что и так проканает. Он не догадывался какие на самом деле люди бывают.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хз ,только господу Иисусу известно ,чо он себе не намутил и нафига вообще все замутил

Валерий Воронов

У него была, Симон Зилот , сикарии - одни из лучших бойцов того времени

Валера Жуков

Рыбак не воин

Валерий Воронов

Сначала узнай кто такие сикарии

Валера Жуков

Сикарии — боевая еврейская группировка, действовавшая в Иудее в I веке н. э. Радикальное, впоследствии отколовшееся крыло движения зелотов

Покидающая Сны

несколько дней потерпел и 1 000 лет манипулирует чувством вины людей🤭

Марина *****

Ему по судьбе было предначертано родиться и умереть за человечество

Суссанна

Его отец за другим послал, пострадать за грехи человечества...

Тетяна Телих ( Семенова) 🇺🇦🇮🇩

О боже....ведь по вашим данным он был первым коммунистом 🤣

Aleksander Jakovlev

В сценарии этого не было, а сценаристом ведь САМ был )))

Собеседник

Потому что Он знал ,что всё равно попадёт к Отцу...

Табуретыч

тогда не была бы принесена жертва человечеству.

Валера Жуков

ИудейГоскомстат привлекли бы. те промониторили, общественное мнение изучили, пару сотен тысяч драхм серебра потратили и установили, что жертв принесено аж 13, план перевыполнен...

Мо
Моряк.

Он не мог ослушаться воли пославшего его Отца.

Валера Жуков

а как же троица...якобы единство и равнозначность

Мо
Моряк.

Написано - не искушай...

Валера Жуков

типа все решает главный

Евгений Лурье

в том и дело - он пошёл на смерть добровольно