Славяна Майорова

Продолжите пословицу: Не знание закона, не освобождает от ответственности

Ответы
Игорь Коваленко

Это не пословица. Это ментовская отмазка советских времён. Тогда придумали, пользуются до сих пор.

Славяна Майорова

Мое давно не ограничивается моим возрастном) Оно идет намного дальше) И эту поговорку про закон, придумали в давние времена, потому что законы были уже давно.

Игорь Коваленко

В семидесятые года прошлого столетия. Прописано в административном кодексе. Для облегчения работы судов.

Славяна Майорова

А до этого законов не было да?)

Игорь Коваленко

Были. До этого правопоступок совершённый в состоянии алкогольного опьянения считался смягчающим обстоятельством. Про незнание законодательства. Правонарушитель заявлял о незнании законодательства. Это было обусловлено отсутствием в свободном доступе к юридической литературе. Доступной юрлитература не стала. Юрграмотность населения чиновникам не нужна, вот и была принята норма о незнании законов. Сейчас тоже самое, только вид с боку. Пока место чиновника из доходного не перейдет в разряд рабочего, всё останется так как есть. Незнание законодательства не освободит вас от ответственности. Удачи вам. Не нарушайте того чего вы не знаете.

Славяна Майорова

Я знаю законы хорошо, много лазеек нашла, законных лазеек, и свободно ими пользуюсь на свое благо, перед законом я чиста) Закон порой очень удобная вещь) Если знаешь) Как его использовать под себя) \

Виктор Правдин

Незнание закона не освобождает от ответственности, даже если это закон другого государства.

Славяна Майорова

Стоп стоп стоп, тоесть я должна разоряться и платить так что ли?)

Виктор Правдин

Говорят, что есть две безусловные вещи - Смерть и налоги...

Славяна Майорова

Бред) Смерть это не конец) Это всего лишь процесс смены физической оболочки, не больше того

Виктор Правдин

Да. И это неизбежно.

Славяна Майорова

Неизбежно согласна

Сергей Беляев

Береженого Бог бережёт, а не береженого конвой стережёт..... Согбасен грустно

Василий Чешуинов

...и увеличивает срок. Так же как чистосердечное признание облегчает душу...

Василий Чешуинов

Если только по Лецу? Но и это далеко не всегда.

Чеширский Кот

Но какое вам дело до их законов ! Пусть кто его написал тот и отвечает

Чеширский Кот

Спасибо за ответ ! Вот гдеб найти информацию по структуре и скилету програм мнеб интересно выло это почитать и в чем разница написания програм под 64 и 32 !! По самим языкам описаний море да они обнотипные все !! Там особо вопросов нет !

Славяна Майорова

64 и 32 бит это не сам текст проги, это модули которые подключаются, есть программы универсальные, которые и на 32 и на 64 бит запустятся

Чеширский Кот

А что имееться в виду модули ! Настройки среды разработки на процессе создания проекта ! Или подключение библиотек самого языка в препроцесоре !

Славяна Майорова

Модули это под-программы

Чеширский Кот

Ну понятно ! Уже сам поищу поподробней что и как !!

Селия Вымри

А знание закона приводит в национально-освободительное движение

Селия Вымри

Ты спросила, я ответил

Zloy_Wolf

а вот придумывание закона , позволяет все это избежать😀

Юрий Новиков

Знание его,не освобождает от тяжести наказания!

Владимир Шибнев

Это не пословица. Это одна из статей Закона

Славяна Майорова

Это пословица) Не знание закона, не освобождает от ответсвенности, а знание -освобождает

Владимир Шибнев

Это не пословица, а переиначивание статей УК. Поинтересуйтесь в справочниках, что может называться пословицей,

Славяна Майорова

Это пословица)) причем народная)) и она верна) Но все знают лишь ее первую часть

Владимир Шибнев

Интересно, какой народности эта пословица. Не рассуждайте о том, чего не понимаете и не знаете. Спорить с вами не стану. останьтесь при своём мнении. Читайте побольше, развивайтесь. За сим, прощайте.

Урсула Игуаран

А знание, как ни странно, освобождает...

Славяна Майорова

Верно

Акиана

Но хитрожопые умудряются ее обойти

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

... а вот знание иногда освобождает

Славяна Майорова

только иногда-лишнее слово

Славяна Майорова

факт) потому что это полная пословица, и звучит она так: Не знание законов не освобождает от ответственности, а знание освобождает

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Существует ещё такой фактор, как риск

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

..в отличие от бабок и юристов

Юр ..Спб

тут нечего продолжать-точка

Славяна Майорова

Нет) у нее есть продолжение

Юр ..Спб

у тебя может и есть

Славяна Майорова

Не знание закона, не освобождает от ответсвенности, а знание освобождает

Женя

Главное за базаром следить)

Евгений Меньшиков

А знание как раз наоборот. )

Славяна Майорова

Дааа

Евгений Меньшиков

Знаю, плавали. )

Слуга Государев

знание освобождает от нее

Славяна Майорова

Верно Док

Слуга Государев

Как интересно никогда не задумывался

Денис Шаповалов

Но деньги решают многое..

Денис Шаповалов

Но у меня такое продолжение,а у вас?

Славяна Майорова

Не знание закона, не освобождает от ответственности, а знание освобождает

Денис Шаповалов

))прикольно)мало знать,надо уметь им пользоваться)

Славяна Майорова

В точку

Юрий Южный

дуракам закон не писан

Юрий Южный

😔 тады ой