He
Helen

Почему и каким образом страдают совершенно здоровые зубы, от нервных потрясений?

Ответы
Константин Крылов

Поизучайте нейрофизиологию хотя бы с помощью лекций Дубынина (ютуб), тогда более-менее станет понятно. Хотя тема глубже, чем только нейрофизиология.

Леди Кена

Зубы не страдают от нервных потрясений...это кажется что они страдают..зубы страдают от плохой гигиены и от наследственных факторов

Леди Кена

Ну учитесь конечно

He
Helen

Спасибо

Леди Кена

Не за что..здоровья Вам

He
Helen

Спасибо и Вам

Леди Кена

Спасибо

Станислав

Возможно,что от нервов ухудшается сопротивление организма негативному влиянию бактериям, в том числе поражающих зубы.

He
Helen

Клубки

Станислав

Какие? Нервные?

He
Helen

Да

Вадим

Это потому,что все болещни- исключительно от нервов! И только некоторые от удовольствия- язва,алкоголизм...

Анатолий Скорняков

Хелен я пао себе знаю что у меня зубы страдают не от нервных потрясений а от употребления сладкого

He
Helen

Не ем

Саша Аут

Они переживают очень, их скручивает, аж в дугу, дни цельные, порою ночью, льют слёзы аж по кулаку.😁

He
Helen

🤣👍

Валериан Загородний

У меня сами по себе выпали 4 здоровых зуба. Причину не знаю. Не цинга. Начали шататься, и нет их...

Владимир Дружин

....От холода. При первых симптомах лучше мазать десну, в районе болящего зуба йодом.)

Июнька

От нервов всё болезни. Пофигисты дольше живут, если кирпич на башку не упадёт

He
Helen

Судьба

Июнька

Ну да

He
Helen

Суть-БА

Галина Наумова

И не только зубы. Нервные потрясения отрицательно влияют на кровообращение.

He
Helen

Надо пробивать

Галина Наумова

? ? ?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Из-за нервных потрясений приходят в тонус мышцы шеи, ухудшается иннервация и кровоснабжение дёсен, что сказывается на состоянии зубов

Людмила Иволга

Взаимосвязь стрессов и кариеса доказана!Нет стрессов,нет кариеса!

He
Helen

👍

Людмила Иволга

Стресс легко убирается занятиями на физиотерапевтическом оборудовании.И зубы укрепляются паралелльно.Проверено на себе!Если интересно на каком оборудовании,пишите в личку.В общем чате не могу название сказать,иначе за "рекламу" примут.

Геннадий Анатольев

От нервных потрясений весь организм страдает, а не только зубы.

Hi
Hiреr

Например от алюминия. Он пагубно влияет на эмаль зубов

Hi
Hiреr

я так понимаю сбой обмена веществ на фоне стресса...т.к. зубы здоровые -значит только алюминий получается

He
Helen

Нет. Корни

He
Helen

Логически, когда человек теряет все зубы, он становится немощным

Hi
Hiреr

у некоторых людей есть привычка при стрессе сжимать зубы и перетирать их как жернова..

He
Helen

Держаться зубами заж

Crazy Snowman

Так они же в голове и у ни в корнях нервные окончания...

Crazy Snowman

А что происходит? 😀

He
Helen

Мой новый вопрос 😁

Crazy Snowman

Вот оно как 😅

He
Helen

Ага 😂

Crazy Snowman

😁

Валерий Герасимов

Это когда слишком нервный сосед бьёт по ним кулаком...

вс
виктор соловьев

От всего))) от пищи от образа жизни.от наследства и ТД..

Светлана Спицына

Сильны стресс, не тока зубы и волосы будут выпадать

Карлсон З

От нервных потрясений страдают не только зубы

Рай

Как говорят врачи : "Все болезни от нервов!"

Владимир Пермяков

это вы забеременнили значит, незаметно...