Александр Некрасов

Часто думаю, как удаётся западноевропейцам после второй мировой войны жить без ревоюций и потрясений? Есть предположение, не знаю, насколько верное.

Ответы
Sergio

Вопрос в приоритетах. Основная цель западноевропейских государств - благосостояние своих граждан. Основная цель восточноевропейских стран - реализация каких то мировых утопических идей, пришедших в голову их руководителям.

Александр Некрасов

Есть такое.

Да
Дамир

Существует такое понятие как наднациональное внешнее управление- оно и определяет. Да и "революции" у них ещё впереди, если не одумаются. Все только начинается и Европейский Исламский Халифат тоже.

Александр Некрасов

Словом "планетарное" Вы прикрываете влияние США в мире?

Да
Дамир

Это слишком просто... Вы не замечаете какие разрушительные процессы идут в самих США?

Александр Некрасов

Так кто тогда правит миром? Имена, политические институты?

Да
Дамир

Имён нет, т.е. они есть, но структурно не представлены. Нет структуры нет вопросов, однако есть следствия управления этих групп по всему миру. Нет неуправляемых процессов

Sandra

Те, кто не дает, тот либо уверен, что еще не все так плохо, надо другим помогать, мы хорошо жили, у нас все хорошо. А у кого-то много того, за что трясется, если в случае революции потеряет...

Валерий

Ну почему же, там тоже пикеты проходят, причём разгоняют иж намного радикальнее, чем у нас, разница лишь в том, что они в своём огороде брёвна не замечают, а у других щепки жгут🤷‍♂️

Александр Некрасов

Пикеты всё же не развал государства, не миллионы людей, оторванных от номинальной родины.

Валерий

Правильно,не развал государства это не-незаконные пикеты👆Это умение властей их нейтрализовывать🤷‍♂️, а по поводу людей которые миллионы это надо этим людям к своей душенке😉 обратиться с вопросами

Александр Некрасов

Да, надо бы обратиться к прапрадедам, почему это они уехали в дальние края).

Валерий

Наверное

Александр

"Горе побеждённым", сказал Атилла и кинул на весы свой меч. Кто же выпустить из лап побитых, это иго до очередной войны, как минимум.

Александр Некрасов

Александр, названные Вами "базовые" цивилизации - это отставшие в развитии племена. В этом смысле базовыми были и наши предки. Останься они базовыми, не было бы Руси. "Базовыми" до сих пор являются бушмены, индейцы Южной Америки, папуасы и др. В Папуа Новой Гвинее одни папуасы заседают в парламенте, другие ведут образ предков. А ведь один и тот же народ. Кстати, во вторую мировую войну на их земле потерпел аварию американский лётчик, Самолёт потом убрали, но папуасы его хорошо запомнили и создали "копию" из соломы и прутьев). Так вот, если бы этот народ подучить немножко, он перестал бы быть "базовым".

Александр Некрасов

Александр, я заметил немножко другое. Лирики не лезут в поле физиков. Для развития мировоззрения им хватает своего материала. Физики, же, напротив, стремятся всё и вся объяснить категориями своей науки, что думаю, объясняется успехами физики. И вот им кажется поле лириков этакой грядкой на даче в сравнении с необъятным их полем. Будто бы, всё на грядке просто, надо только наложить на неё сетку категорий физики. Вот тут то и главный подвох. На гуманитарном поле неприменимы н икакие приборы, бессилен математический аппарат, нет формул и уравнений. А познавать нужно. Физики, хорошо усвоившие свою науку, не учились на философских и или исторических факультетах. Они пытаются всё упростить, свесьти сложное к простому. Если бы побывали на археологических раскопках, увидели бы только возможность датировки артефактов и ничего больше! Как писал в своё время К.Маркс, экономисту микроскоп и химический реактив заменяет сила абстракции. Она бы и помогла установить, были ли у свиньи и бобра генетические родственники после сотворения мира за 6 дней). Гумы не ищут ответа на вопрос о курице и яйце, их интересует, что было после яйца. Данный вопрос надуман, на него никто не дал и не может дать ответа. Это опять таки попытка упростить мир.

Александр

Всегда упрощаю... Я, конечно , не Оккам, но бритву имею. И приверженцев каргокульта я не стал бы брить, пусть ждут себе гуманитарку и дальше. Зачем их портить-то? Может, именно у них та самая, великая сермяжная, а не у нас, любителей всё протезировать, заменяя природное искусственным. Кто знает, может отобрать самолёты и мы лет так через миллион взлетим, а?

Александр Некрасов

Что ж, упрощайте, так, глядишь и создадите новую религию)

Александр

Куда ещё одну? Неужели их мало на сегодняшний день? Я бы их вообще упразднил, заменив философским матанализом. Розу белую, да с чёрной жабою - ну чем не цель жизни? Впихнуть невпихуемое, соединить не соединяемое, это весело.

Галина Смирнова

До 90-х голов вообще в Европе было более-менее спокойно-боялись СССР /помнили войну/ Там были наши войска во всех странах.

Jane Consuelo

И где теперь тот СССР? А что будет с Россией (подсказка - она повторит судьбу Союза).

Галина Смирнова

Если будут предатели во власти,тогда возможно.

Jane Consuelo

А вообще интересно - какое счастье в том, чтобы твою страну другие "боялись"? Это даёт какое-то внутреннее самоудовлетворение?

Галина Смирнова

В какой -то мере да.

Виктор Ш

А жёлтые жилеты во Франции, Баски в Испании, Ирландцы (северные) и Шотландцы в Великобритании?
Вы просто не там смотрите.

Селезнев Эдуард

лафа скоро кончится, судя по всему. Надкритичная степень пришлой революционно-пассионарной массы достигнута

Незваный Гость

страны маленькие.Буржуям убежать некуда.Раскулачивают.Потом копят,потом раскулачивают😁

Михаил Пухов

Польша, Чехословакия, Босния, Ольстер. Франция, Греция. В этом году вся европа встряхнётся

Александр Петрович Кудрявцев

им навязали общего вечного врага Россию. Когда общий враг между собой не ссорятся

Александр Некрасов

И кто же это им навязал вечного врага?

Александр Петрович Кудрявцев

их друзья из за океана

Александр Некрасов

Так это те же европейцы, переехавшие за океан).

Само Счастье...)))

Ещё голову забивать западноевропейцами...Но предложение бы услышала...)))

Тамара Бабич

США их держат в узде и пасут на коротком поводке .Это моё предположение.

Andrey And

..куба, африка, в`етнам, афган.....дофига еще было не ладного

Тот Ещё Фрукт !

в собачьей упряжке не бывает революций,только грызня

..

Всех предводителей-вождей заблаговременно убивают.

Селия Вымри

Америка ввела войска и держит в кулаке эти страны

Евгений Лурье

на их взгляд у нас тоже особых потрясений не было

Евгений Лурье

1. без дедки бы тоже бы не вытянули) 2. как конкретно восточная ментальность повлияла на общероссийскую и чем вообще восточная ментальность отличается?

Александр Некрасов

1. Но дедка уже был, а мышки ещё не было). 2.Ментальность тех азиатских народов, с которыми общались славяне, характерна повышенной эмоциональностью, склонностью к насилию как средству решения проблем, культом вождя-родственника и др. чертами. Татары завоевали Причерноморье и дошли до Адриатики, а когда стало известно о смерти хана возвернулись обратно в родные пенаты и наалась борьба за власть.

Евгений Лурье

у каждого из них своя роль и нельзя сказать кто из них важнее - бабка ли, дедка ли, мышка ли. Что касается науки, то она несовершенна и нередки ошибочные результаты

Александр Некрасов

1. Вы уходите от определения причины. 2.Если Вы имеете в виду мой 2-й ответ докажите своё утверждение.

Евгений Лурье

2й части вашего ответа я не касался - заметил только по поводу 1.

(◆_◆)

Они мочат своих народных лидеров в зародыше.

Слуга Государев

очень просто они это организуют у других