Ог
Огуречик

Мне хотелось бы обнародовать ответ на часто поступающий вопрос и дискуссии с людьми из разных стран- "Почему наша планета в международном масштабе называется Ёрф(Earth),и какова его этимология? Самое парадоксальное то,что англичане и американцы сохранили это древнерусское название Земли,а мы его даже не помним.Ещё 20 тыс.лет назад,когда флагманом мира были 4-е основных русских народа:руссены,святоросы,дарийцы и харийцы,нашу планету Земля называли Ар(Ар - на харийском обозначает- Земля, а Харийцы -арийцы,то есть земледельцы).Много тысячелетий спустя,это название закрепилось в латинском,романском и перекочевало в тогда ещё,молодой английский.У англичан особая фонетика ,и поэтому слово Ар,они произносят -Ёрф(eARth). (Всё очень просто и ясно с этим вопросом.)

Ответы
Леонид Ржанников

Ещё 20 тыс.лет назад,когда флагманом мира были 4-е основных русских народа:руссены,святоросы,дарийцы и харийцы,нашу планету Земля называли Ар! О, как....и из которого источника это почерпнуто?))))) В Ленинской библиотеке найду или каком монстере, ну, просто посмотреть ..хотя бы на титульный лист...)))

Мария Maria

Занятно! Спасибо за информацию. )

Khairuddin Niyzov

это вопрос или рассказ.

Ирина Ириночка

Круто, хоть знать буду.