Екатерина

Как долго заживает ребро. Я вчера упала и сломала:(

Ответы
Наталья Викторовна

Всё зависит от Вашего организма, от наличия или отсутствия в нём тех или иных микроэлементов .. Постарайтесь меньше двигаться, и думаю недельки через две полегчает.. У меня был ушиб грудной клетки, так я дней 5 с кровати не вставала, а сползала.. А сейчас как "огурчик" !!! Того и Вам желаю !!!! )))

Алемжан

Если не давать покоя то фиг знает когда.Я ломал только малую берцовую кость.Обычно это самый простой перелом..но я сам тогда настолько безответственно к этому относился что процесс заростания длился аж три месяца

Александр Акимов

зависит от того насколько сильно сломано( трещина или полностью). от того насколько вы активно будете двигаться и так далее) в случае с трещиной,может хватить и пары недель, во втором случае до месяца.

Юрий Крючков

Недельки две будет очень неприятно. Главное не кашлять и в туалет тоже печально ходить. Я когда сломал, ещё и бронхит подцепил- пипец как плохо было

Игорь Лазаревич

ой - месяц точно болеть будет). много раз ломал аж по шесть сразу). главное не простывайте - больно чихать, кашлять и все такое)) даже зевать вечером))

Екатерина

Бедолага. Сочуствую искренне

Павел Павел

Срастется недели за две.. Болеть будет около месяца. Ешьте побольше продуктов, содержащих кальций, железо.. Например, молоко, яблоки и т.п.

Павел

Месяц... главное- зафиксировать корсетом. Это и обезболит и даст возможность правильно срастись ребру. Выздоравливайте быстрее!

Оксана Владимировна 😆

Как и все переломы. Пропейте Горный кальций с мумиё (есть во всех аптеках). Быстрее образуется костный мозоль. Выздоравливайте.

Владимир Казаков

Мне б твои заботы ......... Когда станеш старой - это ни сломанное ребро - это мрак в роде человеческом - ... -ребро вырастит новое .....

Андрей Кулик

Катюша, в твоем возрасте, недельки за 2 (если больше не падать) только кальций попей или бульон наваристый с костей да хрящей...

Ilimdar Aliyev

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ НА ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ А РЕБРО ЭТО ПУСТЯК ЗАЖИВЕТ И ЗАБУДЕТЕ О НЕМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

Раш

Месяца 1,5-3, ещё будет уплотнение в виде "шарика" в месте перелома (костная мозоль), заживёт, пройдёт и всё будет как прежде.

Любовь Соловей-Грищенко

Долго. Недели три-четыре, если не травмировать. Главное, чтобы сломанное ребро не задело легкие. Вам делали рентген?

Сергей Шубин

Смотря какое, а вообще по разному в зависимости от того принимает ли оно активное участие просто при ходьбе

Евгений Васильев

Хреновенько. Но не смертельно. Недельку болеть будет. Ни чего страшного. Пальцы и ребра ломаются не редко.

Владимир Гордейчик

.. у меня на это месяц ушел .. Для сращивание нужен желатин . покупал хрюшкины ножки .. делал холодец .. ☺️

Серж)))

месяц минимум срастается быстрее но болит зараза. в тугой повязке ходить, смеяться чихать кашлять ни ни

Екатерина

Я это уже поняла. Даже двигаться и дышать больно

Серж)))

Бедняжка. а спать тоже неконфортно

Серж)))

я в кресле-качалке спал) жесть с ружьём! но как то жить нужно)

Неизвестно Неизвестно

долго и больно,а еще тугую повязку носить,и в обшественном транспорте осторожно,можно легкое порвать

Сергей Симинистиков

думаю зависит и от возраста и от правильности операции и от правильности ухода за такой болезнью

Ринат Мустафин

Сочувствую , постарайся Катя больше не падать , а ребро недели 2-3 будет заживать.... здоровья тебе!