Карабас

В супермаркете вы видите, как кто-то тарит продукты за пазуху и в карманы,что делаете ? идете мимо ? шепнете охране ? или ? а ?)

Ответы
Похахонтас

Смотря кто именно тырит. Я сама когда то работала в службе безопасности и приходилось работать с воришками. Они все разные и причины воровства разные. Старики воровали с голодухи, мы им порой оплачивали продукты и отпускали домой под честное слово, что они так делать больше не будут. Дети, обычно из неблагополучных семей, тоже с голодухи воруют и из-за желания иметь то, что доступно другим детям из хороших семей. Профессиональные воры - их мы не жалели, они, как говорится, шли по этапу. Хулиганы-подростки, которые ради боловства воровали, ждали с нами своих родителей и мы с ними разбирались,. Родители платили штрафы и за шкирку тащили своих отпрысков домой. Так что, я по ситуации решаю что делать с воришками.☺

Карабас

прям оплачивали ?) старушкам ?)

Похахонтас

Оплачивали☺ А что не так?😟

Карабас

веру в добро я потерял лет десять назад, пардон )

Похахонтас

Очень плохо. А Вы то сам делаете добро? Я думаю так, человек делающий добро, не может в него не верить☺ Видимо по-этому Вы не видите его и не верите в него☺ Начните делать и все изменится☺

Карабас

притчу про бабочку знаете ? осторожнее там со своим добром. Нам после вас разгребать )

Похахонтас

Я не маленькая, справляюсь☺

Вень Лаш

Однажды наблюдал как из магазина выскочила бабка с выпученными глазами и с пучком зелени в руках. И следом за ней бежал воинствующий охранник. И тогда я преградил ему дорогу и ясно дал понять что я на её стороне. 😎

Карабас

зелень*-это она кассу что ли взяла ?)

Вень Лаш

😂 Если бы кассу взяла, я бы ещё и шляпу перед бабкой снял.

Карабас

как Тимуровец Тимуровцу ))🤝

Вень Лаш

Взаимно.🙂

Аnna

Видела однажды, как мамочка дочке 2 сырочка в капюшон положила, и она увидела мой взгляд, но я прошла мимо, мне их жаль стало. А ващет бывает сама с малым по 2-3 цукатика схомячим)))😊

Карабас

хорошая идея-спекулировать на ребенке ))

Аnna

А никто и не догадается)..рада видеть вас в добром здравии и новом обличии))

Карабас

а мы на вы что ли ?)

Аnna

Эт я с превеликим уважением сказала тебе)...ты расстроен?)

Карабас

не,думал может чот пропустил )

Аnna

Бывает удивляю людей) частенько)... ваще ниче не пропустил

Друг

Не знаю. Больше довеяю теперь тому, что внезапно приходит в голову. Вот как придёт в голову в конкретной ситуации, так и поступлю.

᠌ ᠌

Шкаваротка-та.)))?

Карабас

молитва ))

᠌ ᠌

Шта.)))))?

Друг

Макс про Бозимой имел ввиду))) Когда ребёнок был грудным педиатр сказала , что даже если ребёнок болеет, но нет температуры, то надо обязательно гулять на улице "как Отче наш " ))) Говорю , а когда есть температура, то сидеть дома "как Богородице Дево Радуйся"?))) Удивилась, помню 😄🤭. И посмеялись. Короче лучче не поминать в суе))

᠌ ᠌

Анимистам можно.))

Сергей Субботний

избирательно. если это цыганка - прибью на месте. если старушка - не замечу. если узбечка - сдам охране.

Карабас

расист что ли ?)

Сергей Субботний

да. расист. и цыган ненавижу. людей восточных не люблю за их двуличие. прибалты слишком уж чванливые. хохлы эгоистичны без меры... ты же не станешь утверждать, что все равны. многим нациям и расам присущи какие-то черты, которых нет у других. хорошие это черты или нет, это ужЕ другой вопрос.

Карабас

А вот смотри. У меня дед белорус, второй -русский. Бабки-одна полька, вторая хохлушка. Прадед ваще грузин. Кто я ? перловка ?_) че там менталитет говорит ? молчит и курит ?)

Сергей Субботний

и что ты этим хочешь доказать? менталитет.... это ведь плод воспитания, его среда обитания определяет. я согласен, ты один из лучших представителей своих славных предков, вобрал, наверное, лучшие черты от всех народов. что это доказывает? правильно! это доказывает, что у каждой нации есть и лучшие и худшие черты. нет?

Карабас

я говорю о том что мудак-это не национальность

Сергей Субботний

а, так-то да. НО! в какой-то нации мудаков больше, в какой-то - меньше. и мне кажется, что здесь ещё и прямая связь с интеллектом. чем цивилизованнее человек, тем меньше у него стремления к насилию. хотя да - встречаются ведь и высокоинтеллектуальные садисты. хотя, это ужЕ как исключение.

Елена🇷🇺

Видела однажды, сказала продавцу. Потом шла и оглядывалась, не адекватный молодой человек был.

Раиса Бобкова

Подойду к покупателю и скажу, что так делать не хорошо и попрошу товар выложить на витрину...

Раиса Бобкова

Почему-то не здоровается)))

Карабас

возьмите на перевоспитание ,жру много, но огород вскопать могу )

Раиса Бобкова

Жаль огорода нет, но найду другой способ перевоспитания)))А фотография чудесная...

Раиса Бобкова

Спасибо))) Таких цветов не видела!🖼

__
____________

Один раз я невовремя зашла за стеллаж и у мужика из-за пазухи бутылка выпала.. И вдребезги)

Карабас

платил ?)

__
____________

Нет, по-моему) свалил

Карабас

маладца, чо )

Nn

Смотря какое.
Если дорогое, то вкину. Обычное-не скажу. Этот риск магазина заложен в цену

Альтер Эго

Не замечу, знаю что они так делают не от хорошей жизни, а казна супермаркета не оскудеет

Карабас

Знаете, скорее наоборот.Бедные гордые )

Альтер Эго

Знаю

Случайное Сов_Падение

Видела только детей) им обычно достаточно просто пальцем погрозить) Привет, Макс)

Карабас

У меня Дашка однажды из маркета зайца за ухо выволокла. Ехала в тележке-автомобиле. Вырулили на стоянку,ток тогда зайца заметил. ХЗ как прокатило, но зайца не вернули )) Привет )

Случайное Сов_Падение

Ну это нормально)) считай, она его спасла и приютила))

Карабас

Женщины ! )) так она и сказала )

Ник Ци

Мимо канеш 👍 👍 После того, как меня незаслуженно обшманали в Магните!!

Карабас

у нас башку одному парню проломили.Отказался карманы выворачивать.

Ник Ци

Жестоко...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Смотря кто этот чел. И как он выглядит. По ситуации. Может и промолчу.

Лариса

Повсюду видеокамеры, пусть соответственные структуры и работают)

Карабас

аминь )

Лариса

Аминь)))

Всем Мира

Смотрю чем закончится это. Повезёт воришке - молодец, а нет - жаль

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

~шопотом~ я там иногда тарю неоплаченные карамельки прям в рот

Карабас

я могила ))

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

спасибо))

Мирумир

не шепну. многие тырят от нищеты. хоть и не правы

Rostik Kotov(Достаевский)

Не мое дело да и стучать последнее дело вообще

Ша
Шальная🇷🇺

Мимо, хотя продавцов жалко, они же заплатят

Lady Winter 🇷🇺

Иду мимо. Все взрослые, сами разберутся.