Галина Веселова

Твори добро. Не отвечай на козни
Стоящих за твоей спиной врагов.
Пойми, мой друг, пока еще не поздно,
Не отвечай потоком бранных слов.
Не оскорби несчастного калеку,
Стоящего с протянутой рукой.
Он остается тем же Человеком,
Но лишь с иной, изломанной судьбой.

Ответы
Анастасия Чикова

В Библии Говорится: «Смерть и жизнь человека находится во власти его языка». То, что мы говорим становится причиной наших побед или поражений, успехов или неудач, оказывает решающее влияние на собственную судьбу и судьбы окружающих нас людей. Словом можно убить человека, а можно им помочь человеку, укрепить его дух, успокоить его душу, исправить характер и поступки, и саму жизнь человека.

Mariya Maqdalina

ДА а мне жалка человека даже не знаеть как нечистый усвоивал ее душу-она мне не враг ,мне и нам враг кто сидить в нем и как срамить через нее,нечего я ее прошаю .она пока не познала не себя не БОГА. вы тоже простите таких-ИИСУС СКАЗАЛ НАМ -Любите врагов вашых

Лидия Саченкина

Все попрошайки, стоящие с протянутой рукой, встали на патологичный путь развития. Их души со временем деградируют. А те, кто подает милостину этим людям, могут перенять у них патологию, т.е. происходит перераспределение кармической программы. www.Vladivest.ru

Александр Щербаков

враг у человека один единственный во всей Вселенной - это его собственная разрушающая-диавольская сущность . Не следуйте искушению И Держитесь От греха ПоДальше .

Ольга Николаева

Пусть я не такая хорошая как Вы, но я сначала протяну руку своим ближним. А рядом со мной есть разные люди, но помогаю, как могу, а кого не знаю - нет.

Татьяна Роговец

Добро и зло, отчаяние и радость,все ходит рядом возле нас.Я,думаю, и это сулит нам в жизни сладость, по жизни нашего пути,его и надо нам пройти.

Пикачу @

калека физический да, а калека на голову это моральный урод, которого только 9 граммами свинца можно вылечить

Наталья Гаврилова

Твори добро на всей земле. Твори добро другим во благо не за красивое спасибо,услышанное где то рядом.

Галина Веселова

)))))))))))))))))))))))!!!!!!!

Ирина Митрошина

Раз остается тем же человеком,то не имеет право стоять с протянутой рукой.есть масса дел и для калек.

Светлана Ковру

а еще есть заповеди Иисуса - возлюби Господа Бога твоего, и возлюби ближнего твоего, как самого себя

Алексей Ткачук

Я Вас поддерживаю. Я ПРОТИВ озлобления общества, Постоянно РАТУЮ за МИР и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ

Елена Ткачук

Галочка если бы у нас было правительство нармальное некто бы нестоял с протянутой рукой.

Наталия К

считаю, что иногда на хамство нужно ответить хамством, чтоб не расслаблялись....

Та
Тамара

сколько не делай добра, а остаешься в дерьме, а все это я испытала на себе...

Евгений К@литин

Короче....Радуйся каждой мелочи, и не расстраивайся из-за каждой сволочи...

Виктор Дашкевич

Прекрасные строки!Большинство калек,как раз и не считают себя таковыми.

Мадина Мухамедина

да и подставь левую когда бьют по правой и заиди сбоку и прямо в челюсть

Ника Леонюк

правильный, жизненный стих, автор если ни Омар Хаян, то тогда ни знаю.

Эльвира Ефремова

Классно сказано Не мешало бы некоторым из присутствубщих запомнить

Владимир Стрельцов

ДА Я ИНВАЛИД С ДЕТСТВА, Но ни когда небуду стоять спротянутой рукой