Саня Юрченко

Согласны ли вы с теорией палеоконтакта?

Ответы
Сергей Катасонов

Если под теорией палеоконтакта понимать посещение Земли в прошлом разумными существами внеземного происхождения, свидетельства о котором усматриваются в некоторых древних памятниках земной культуры, то скорее я соглашусь с этой теорией. Однако, усматриваю причастность к этому внешнего (трансцедентального) мира.

Сергей Катасонов

Соглашусь с тем, что внеземные цивилизации могут где-то далеко в космосе существовать. Однако уверен и в том, что НЛО всё-таки земного происхождения из параллельного мира. Ссылаюсь на исследования некоторых уфологов, считающих проявления феноменов НЛО и мира духов во многом сходными, имеющими одну и туже природу. А вы частично согласны с теорией палеоконтакта в чём?

Саня Юрченко

в том, что изначально человек не произошёл от обезьян, а был искусственно переселён на землю или создан уже здесь. Если понаблюдать, то можно заметить, что человек - инородное тело в земной экосистеме. И любыми своими действиями нарушает равновесие в этой системе с самого момента заселения/сотворения. Так же ничем, кроме как контактом с инопланенянами я не могу объяснить некоторые события, описанные в ветхом завете.

Сергей Катасонов

Тоже согласен с тем, что человек произошёл не от обезьны и отличается от остального творения (верю в творение здесь, а не переселение откуда-нибудь) Земли. Нарушает равновесие на планете человек и уже давно так поступает. А какие события из Ветхого Завета вы объясняете с помощью инопланетного контакта?

Саня Юрченко

всем известную колесницу Иезекиля и ковчег завета

Сергей Катасонов

В первой главе книги Иезекииля описано видение ему от Бога. Видение означало, что Слава Господня (знак Богоприсутствия) покинула Иерусалимский храм и пребывает с изгнанниками. Уже не рукотворные херувимы на крышке ковчега завета являются отныне её подножием, а Небесная колесница - небесный ковчег, носимый пламенными херувимами, олицетворяющими, скорее всего, стихийные силы. То, что херувимы обращены лицами на четыре стороны света, указывает на космический характер небесной колесницы. Бог этим видением проиллюстрировал Своему народу Свою вездесущность и всеобъемлемость. Безусловно, и херувимы, и серафимы и другие непонятные для нас существа, обитающие с Творцом где-то в космосе, имеют неземное происхождение, допускаю мысль, что они могут обитать на каких-нибудь планетах других солнечных систем. Однако, небесный ковчег не может путешествовать на Землю без воли Бога, а Богу не обязательно именно так сообщать какую-то информацию человеку. Иными словами я считаю, что данный пример из Ветхого Завета можно назвать инопланетным контактом лишь отчасти. Есть ли у вас ещё примеры инопланетного контакта?

Марина Карамазова

А с теорией не соглашаются. Ее доказывают. Пока мне не достаточно доказательств, чтобы я ее приняла.

Саня Юрченко

а как же вы можете объяснить всем известные факты?

Вита Дергачева

не слышала о таком. извинитенормальные люди его прикрывают...

Наталья Соболева

ну да,если узнаю что это такое))))))))))

Владимир Белозор

Но связь какая-то определенно есть

Юлька ))))))

я как Васин...со всем согласен!!!

Ирина Родкина

по крайней мере - не опровергаю

Lisa Lisa

простите, я с ней не знакома

Роман Быков

а че он там сказал надпомни

Владимир Косенко

согласен и не сомневаюсь

Владимир Косенко

видел артефакты

Владимир Косенко

не сомневаюсь

Dmitry Ivanov

вкратце о чем она гласит

Саня Юрченко

о том, что когда-то давно на земле побывали зелёные человечки

Валерий Кобелев

Может быть, в принципе.

Anton Moiseev

В ней есть недостатки.

Светлана Колесова

а о чем она? )

Саня Юрченко

не на 100%, но допускаю такую возможность

Vladislava Sharikova

А что это?

Саня Юрченко

если не знашь - не заморачивайся

Юличка :-*

о чем она?