Му
Мурзо4Ka

Для Вас приемлем брак по расчёту? И какая же она эта формула расчёта?))

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

любой брак по-расчёту... расчёты разные... мы с женой сыграли свадьбу на 4 курсе, перед распределением (расчёт - конечно, расчёт), нас не прописывали в квартире моих родителей (мы распределились в Крым, завод расположен в посёлке под нашим городом), пришлось обращаться к начальнику КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть), чтобы разрешил (расчёт - конечно, расчёт), на заводе нас поставили в очередь на получените квартиры (строительство вёл сам завод и дома росли довольно быстро), но очередная комиссия, осмотрев наше жильё у родителей, сняла нас с очереди, в связи с обеспеченностью, или как там это формулировалось (расчёт оказался неверным), когда родился сын, то с детским садом была напряжонка в городе, зато в посёлке - милости просим, отец, офицер в отставке, подрабатывал на перевалочной базе винсовхоза, но когда внук его третий раз заболел очередной детской заразой, он бросил работу и стал помогать бабушке его воспитывать (расчёт, всё таки, оказался правильным)... когда родилась дочка (через три года после сына), то вопрос о садике вообще не ставился (расчёт оказался дальновидным)...в отличии от многих наших друзей и сослуживцев, мы с женой, оказались наиболее свободными в личной жизни людьми, пойти в поход, в горы, в лес, съездить на турбазу, на встречу Нового года, дни рождений - легко и просто (расчёт оказался перспективным)... конечно, вначале был пресловутый вялотекущий конфликт свекрови и невестки, но он пошёл на пользу обеим (расчёт оказался психологически верным)...

Радость

Хорошо написал. А то многие думают, что по рассчету - это о деньгах.

Упс

Под браком по расчету подразумевается обычно получение некого профита ОТ брака (да не только деньги), а не решение семейных задач после.

Радость

🖼

Упс

😄 три. Третий будет решать проблемы первых двух - им же некогда.

Радость

🤣🍒

Алексей Старшинов

Ха, а какие еще-то бывают браки? Брак-есть договор двух сторон о совместном ведении хозяйства, разделении обязанностей, воспитании детей и прочие, прочие... Мне, например, в свое время, удалось купить телевизор, холодильник, посуду... Оч. не хватало стиралки и ковровых изделий... А у невесты все это в дедовском гаражике пылилось до свадьбы! Ну, то что меня приняли в уважаемую и богатую (по сельским меркам!) семью- было приятным дополнением... ЖИВЕМ!

Alexey Dykun

К сожалению, я слаб в математике, мне она не даётся, как Эйнштейну, Декарту, Лейбницу и другим. Поэтому формулу расчёта вывести не могу. Когда я прочитал Ваш вопрос, я сразу вспомнил песню царевны Забавы: "А я не хочу, не хочу по расчёту, а я по любви, по любви хочу!" Вдруг брак по расчёту - это дорога в пропасть? 😱 Исходя из этого, брак по расчёту для меня неприемлем пока что.

Му
Мурзо4Ka

Исход Вы сделали из-за песни?)))

Alexey Dykun

Не только из-за песни, а из-за жизненного опыта.

Му
Мурзо4Ka

Хорошо, когда он есть)) и можно избежать ошибок))

Демонолог Миднайт

Да. Мне нравится эпизод в Докторе Хаусе, где он познакомился с массажисткой/проституткой из Восточной Европы. А потом, когда у них установился симбиоз, просто так по фану женился на ней, чтобы помочь с грин-картой и переездом. Без какого-либо умысла. Я бы тоже мог так поступить. Но зато я против настоящих браков)))

Демонолог Миднайт

Конформисты, традиционалисты, "а как иначе?" и т.д.)

Му
Мурзо4Ka

Это всего лишь одна сторона медали))

Демонолог Миднайт

Расскажи про вторую)

Му
Мурзо4Ka

Я считаю это счастьем в том случае, если ты не ошибся в выборе партнёра по жизни! И будь так, ты бы думал иначе)) и когда в таком случае человек в Загсе говорит "да", то это как минимум, даёт твоему эгу право считать её своей по всем законам, но никак не обременяет тебя сей факт, но это ведь редкость, выбрать именно ту, друга по жизни и женщину, к которой больше, чем просто похоть))

Демонолог Миднайт

Звучит как утопия)

:T
:Thinking:

Привет , царица природы ) наконец-то узрел милое личико - какое оно, как и фигура )) для меня не приемлем ) и в браках никогда не был ) для меня приемлемо найти по душе свое и внешности и .....😆 ну с годами больше стал думать головой , кроме желания пиеиськи - как часто было с бывшими .... Особенно в совсем молодости ))

Му
Мурзо4Ka

Здравствуй, значит тебе важна именно внешность?)

:T
:Thinking:

Мне важно все ))

Endarkenment

я б не стала идеализировать, расчёт есть в любых отношениях)
но никто не будет рядом лишь из чувства долга, ответственности, жалости, порядочности...
какие- то невидимые крючки сцепляются на глубине, пусть даже иногда это нездоровые альтеры друг друга.
Магия ✨

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну воот, а то говорят, может это любовь)

Endarkenment

Любовь и есть)
Если не пытаться вырастить её исключительно в стерильной операционной благодетели , не ориентироваться на моральный компас нравственности, а дать возможность своим осуждаемым и низменным комплексам тянуться к себе подобным - а вдруг это так тоже работает? Вдруг в этом и есть врачевание друг друга, истинное принятие человека -человеком?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

вот вот)) все это расчетики так или иначе).. ну и магии немножко.. химии т.е.

Endarkenment

Магия такая редкость, на самом деле, артефакт тонких миров.
А вот низменные страсти встречаются в разы чаще)
Пока все это через себя просеешь, Боже) Какие формулы!) Полежать бы на пляже с бокалом хереса, пошевелить пальчиками ног в водичке, вдохнуть поглубже жизнь и мечтательно улыбнуться со словами -спасибо, что всё это было...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Вотак и живем🙃👍

Stormy

Всё, как мне кажется, женятся по расчёту, просто он у всех слишком разный. Кто-то, в расчёте на сытный борщ и глаженные рубашки, кто-то в надежде на то, что будут окружены заботой и поддержкой. Я конечно утрирую, но суть, мне кажется, ясна.

Марина

На мой взгляд, мы все вступаем в брак исключительно по расчету. Только расчет у каждого свой. Кого-то интересует материальная сторона, кто-то видит в избраннике прекрасного отца/мать, заботливую половину и прочее. Кому и что важнее.

Просто А...

я - стар для брака...Но по расчёту никогда бы не женился. Не поверите, служил в армии в Москве, предлагали в жёны дочерей генералов.. В любой ВУЗ Москвы перевод из УПИ... я выбрал Урал.. родина ))

Му
Мурзо4Ka

И не жалеете?

Просто А...

Нет. Мне 55 лет.т Женился в 21.. То есть мы отметили 34 года совместной жизни... По расчёту столько не живут )))

Му
Мурзо4Ka

Как же это здорово!!

Просто А...

Да.. здорово. Видимо это - любовь )

Lady Winter 🇷🇺

Формула проста. Если есть совпадения во взглядах на жизнь и предпочтениях, если есть взаимное уважение и интерес , если есть обоюдное желание, то вполне можно и в брак. Дружба важнее любви.

Му
Мурзо4Ka

Возможно так и есть)

Lady Winter 🇷🇺

Проверено.

Ллири Хесс

Поддерживаю.

Саша Аут

Неприемлем. Если вопрос касается лично меня - я за брак по любви, как это не выглядит старомодно. Расчёт в браке для меня сродни проституции, торговли собой, а я не любитель собой торговать.

Алекс Венцель

В молодости меня сватали за дочку генерала. В придачу обещали трёхкомнатную квартиру в центре Москвы и Волгу Газ 24...Посмотрел я на эту невесту и понял что столько не выпью...)))))))

Денис Денис

Брак по расчету приемлем для всей женской половине населения. Ни о каких чувствах речь не идет вообще, за редким исключением. С моей стороны такой брак без чувств неприемлем.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

По договору))) устному))) Присели. Каждый рассказал о своих «тараканах», но только честно и без недосказанности Если обоих устроил такой расклад, начинаем мутить счастье)))

Юл
Юлия

Даже предпочитаем... Важно чтобы мужчина был адекватен и нашёл себя в профессиональной сфере... Чтобы эта работа стабильный доход приносила.. Остальное наживается.

Юрий (Челябинск)

Рассчитывать по любому надо, вопрос только в том что при расчете учитывать, те кто учитывает только материальную выгоду считают неправильно, надо всё учитывать

Светлана Олейникова

А все браки по расчёту, кто на что рассчитывает - кто на духовное, а кто на материальное благосостояния. И в том и в другом случае расчёт присутствует.

..
...

Приемлем.Формула примерно такая:заключение брака решает вопросы обеих сторон в полной мере,без ущемления прав любой из сторон в процессе брака .

Татьяна

Я люблю его, он любит меня, взаимная забота, учитывание мнений и желаний обоих, взаимоуважение, желание идти на компромисс, доверие, верность...

Тунгук *

Я знаю кучу подобных людей, и каждый из них несчастьем по-своему! Но чаще всего это люди которые просто не способны любить никого кроме себя!