Тори

Почему портфолио созданное по своему заказу никто не оценивает как работы и твои возможности и опыт? Больше ценят если этот сайт ты делал кому-то на заказ, или фото делал для кого-то или фан-арт на заказ. Если ты сделал это на свое усмотрение просто так. Это никак не оценивается при поиске работы в этой сфере. А если нет спец образования - это вообще пипец. Почему? Почему люди пишут что образование не важно, в то время как сами имеют и опыт и образование, зачем обманывать?

Ответы
Abstrakt User

Не важно формал не образование, наличие диплома.
А реальное образование очень даже важно. И среди обладателей дипломов есть совершенно необразованные, и таких немало, и среди тех, кто не посещал учебное заведение (автодидактов) немало образованных.
Опыт всегда очень важен.

Тори

здесь вопрос о наличии спец образования (фотографу или программисту, для фрилансера), а не просто любого образования (высшего, среднего)

Abstrakt User

А я о чём?
Кстати, формальное образование фотографу только мешает.
Есть куча "свадебных фотографов", которые уверенно действуют в пределах заученных шаблонов, но при этом абсолютные бездари.
Но дело в том, что широкой публике нравятся шаблонные фото.

🇷🇺Anna😊

Как это? Вы сами себе заказали? А вы никому не сообщайте... Конечно, большое значение имеет то, как преподнести. А может вам кто-нибудь составит протекцию, порекомендует вас? Вы чем занимаетесь-то, откройте секрет?

🇷🇺Anna😊

Я поняла. Нарисуйте себе "Книгу отзывов и благодарностей". У вас же есть друзья? Попросите пробный заказ. А если им, заказчикам понравится, то передадите им его, после расчета. И все!

Тори

друзьям этим не интересуются

🇷🇺Anna😊

Тогда не гогитесь сразу за большими деньгами и объемными заказами. Набирайтесь опыта. А можно посмотреть на вашу работу, хоть одним глазом? Пожалуйста.)) Думаю, что у меня будет ещё, что вам сказать.

Тори

я не ищу заказы как фрилансер я ищу работу в коллективе, в офисе, официальную работу

🇷🇺Anna😊

А образование у вас есть? В первую очередь возьмут профессионала, т.е. с дипломом! Соответствующим!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что профессионал это тот, кому за это платят. то есть нашлись такие дураки - факт.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а когда пишут, что образование не важно, обычно имеется в виду не то, что прям буквально не важно, а просто готовы закрыть на это глаза в случае если соискатель действительно хорош в своём ремесле. то есть исключительно хорош. а для прочих-всяких-средних желательно иметь спец образование.

Кицунэ

У дочери такая же беда) даже при образовании) не слушайте, прите наппролом

Viktor Piskov

Учиться, учиться и ещё раз учиться! Так завещал великий Ленин!

Станислав

В какой сфере вы хотите работать со своим портфолио?

Игорь

Все есть опыт, не расстраивайтесь! 🌹

Михаил Косарев

Начальное полюбому надо иметь

Нафаня Щепкан

Разрез пониже, подол повыше))

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Образование не важно лохам

Игорь

Все есть опыт. Не расстра

Владимир Логинов

бухни со мной отвечу

Ярослав Светин

да вся жизнь-обман

Николай Смирнов

Так принято.

Кевин Живёт В России

везёт тебе

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️