Жа
Жанна

В Шарме стоит йолка! в Египте майдан?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Галина Рябинина
Люблю смотреть на снегопад,
Как из распахнутого неба
Освобождённые, летят,
Сияя, звездочки из снега.
***
Они спускаются, кружась
В небесном танце непрерывно,
Как будто исполняют вальс –
Такой чарующий и дивный.
***
Я им гляжу с восторгом вслед
И ощущаю сердцем радость.
Воспринимаю белый снег
Как ожидание, как праздник.
***
Снежинки падают с небес…
На них не в силах наглядеться,
Я начинаю ждать чудес,
Как в Новый год в далёком детстве.
***
Чего я жду? Проходит жизнь.
Как скорый поезд, мчатся будни.
Порой случается тужить,
Что счастья нового не будет.
***
Но, грустным мыслям вопреки,
Смотрю на белый пир природы
И верю: ждут ещё деньки
Счастливые, а, может, годы.
***
И в душу льётся чистый свет.
И наполняет сердце радость.
Воспринимаю белый снег
Как очищение, как праздник

Жа
Жанна

спасибо, Аслан! прям до бабочек...)

Aslan Eyvazov..........баку

О, как приятны недотроги, Когда, расслабившись совсем, Свободно раздвигают ноги, Не прикрывая их ничем… И все колечки завитые, И розовая прелесть губ, И бедер склоны золотые Тебе откроются впервые, Включившись в новую игру. Глаза в глаза, разряд желанья, Одежда в клочья, дрожь по коже, Сомкнулись губы, рук касанье, Сегодня страсть любви дороже! Прогулка пальцев - нежно очень, Изгиб спины и капли пота, Глубокий вдох, движенья точны, Слиянье тел в полоборота! Порочный стон, под ритм марша, Губами воздух - не хватает, Лишь, до победы - без реванша, Все предрасутки страсть сжигает! Внутри огонь, объятья дики, Тем до предела нарастает, Дыханье чаще, стоны - в крики, Вокруг ничто - все исчезает... И ты забудешь опыт прежний, Как будто тоже в первый раз Снимаешь с женщины одежды И это возбуждает вас. Целую тебя :

Владимир Антоненко

Не знаю.не в Шарме.ни на Украине не был и майдан не видел. Так что помочь ни чем не могу.

Жа
Жанна

не беда, с наступающим Вас!

Владимир Антоненко

Спасибо Жаночка и тебя с наступающим.

Николай Лико

а у нас ,С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ХОРОШИХ ПЕРЕМЕН В НОВОМ ГОДУ!!!

Жа
Жанна

спасибо! уже наступил)

Николай Лико

виноват

Жа
Жанна

но пожелания отличные

Николай Лико

ага

Жа
Жанна

и вам того же!

Belich Roman

Майданет уже весь мир ? Ну америкосам недолго осталось... Хотя европу загнет раньше...

Belich Roman

Тебе... Солнышко...Роман Беличстатус: надеюсь оконченоТы солнышко моё!Когда встаёшь, то разрываешь ночь своим сиянием.Твой нежный, лучезарный взор сверкает дивным обаянием.Я неустанно жду рассвет, чтоб только насладиться взором,Теплом огня, души твоей, неповторимым в ней узором.Твой чистый, мимолетный взгляд ласкает раненое сердце.И без тебя, который раз себе не нахожу я места.И вот во сне, вновь образ твой, я встречу словно наяву.Твоя душа мне так близка, её я искренне люблю.Твой голос бархатной каймой изящно мне щекочет слух.Как же мечтаю, чтоб его, я вечно слышал милый друг.Как я боюсь открыть глаза, мгновенно потеряв тепло,Очей, чей взгляд уже в меня проникнул слишком глубоко.Как я хочу вступить в игру прозрачных солнечных лучей,На всю, спустившись глубину, навечно раствориться в ней.Как я хочу тебя обнять, пусть даже если и сгорю,Как мотылек летя на свет, оплавив крылья упаду.Но полно ! Все ! Пора вставать ! Я нехотя открыл глаза.Сомкнулись тучи в небесах и скрыли солнце от меня.И эта жизнь, во власти тьмы, все время навевает грусть,На миг прорвавшись из-за туч, подарит мне надежду луч.

Жа
Жанна

мне понравилось

Belich Roman

Я смеюсь... Собиратель болиРоман Беличстатус: мысль закончена. возможны доработки.Я смеюсь... Хоть и мне не смешно.Я смеюсь... Хоть и надо рыдать.Жадный вдох, отворивши окно,Я опробую сердцем опять.И опять сквозь него пропущу,Всю границу меж светом и тьмой.Этот дивный рассвет - свежий образ земной,Как и прежде, зовет за собой.Я наполню любовью его до краев,Уж до вечера хватит ее.Ну а к вечеру снова почувствую боль,Расплескав всю любовь из него.Темной ночью душа закричит -Сколько можно терпеть эту боль ?И я сделаю все. И в острогах души,Боль запру и не выпущу вновь.На рассвете окно распахну.Долгожданный спасительный вдох.И как нитку контрастов сквозь сердце пущуЯ границу меж разных миров.Всю ее, до конца рассмотрю.Без сомнений я выберу свет.И с любовью как прежде, по жизни пойду,И куплю боль на собственный смех.И ее, ни кому не отдам,Не оставлю ее ни кому,Все дороги, ведущие в храм,Я от боли избавить смогу.Я смеюсь... Но вот в чем парадокс.Ведь как только затихнет мой смех,Боль накроет волной паутину дорог,И затопит невидимый след.А ведь скоро рассвет, и опять предстоит,Выбирать между светом и тьмой,Но вы знайте друзья, что я выберу свет,И отправлюсь дорогой земной.Так привычно входить в поворот,Как до боли знакомо здесь все.За прекрасным мостом перекресток дорог,Свой земной путь начну от него.Сколько миль предстоит мне пройти,Сколько раз я увижу рассвет ?Мне не важно... На этом пути,Безразличия больше ведь нет.Всю скуплю нестерпимую боль,А в замен вам оставлю свой смех,Пропитаю любовью до розовых щек,И отправлюсь встречать свой рассвет.Может кто-то заменит меня,Примет посох уверенно, смело.Сможет все осушить, но пока-что моя -Та дорога, что болью вскипела.

Жа
Жанна

про боль

Belich Roman

СмотриРоман БеличСмотри... Как умирает осень.Стоят деревья, листья сбросив.Их яркий золотой нарядЗакружит в вальсе листопад.Он ляжет сказочным ковром,Окутает волшебным сном,Добавит в речку ярких красок,И лучик солнца будет ласков.И лишь слегка тебя касаясь,Совсем немножко припекая,Уже почти остывший лучПодарит радость или грусть...Последний вальс играет осеньВ лучах полуденного солнца,И вихрями листву кружа,Танцует осень для тебя.Случайный взгляд, изящный жест,Сплетение слов, и пируэтЛегко ложится на бумагу,Как будто сам играешь явью.И вот уже окончен бал,И красочный осенний залВдруг как-то сразу опустел,Нарушив постановку сцен.А завтра будут только слезы,Природой сотканные грезы,Не выдержат тех эскапад,И вот опять, в который раз...Прольется бесконечный дождь,На землю мокрую от слез.На землю, что еще вчера,Сверкала роскошью дворца.Уйдет зима, споет весна,Согреет лето и тогда,Родившись вновь вернется осень,Под ритмы танго, между прочим...И все-же, ей милее вальс,И танцем восхищенный взгляд,Из-за него она прошлаСвой путь: От пепла до костра.

Во
Воздухоплаватель

В Египте,мэм,в этом году отдыхающих с Украины было намного больше чем из России.)

Угадай 李

Ну Крыма ж нет, вот и уперед покорять другие территории))))

Жа
Жанна

у хохлов денег нет

Угадай 李

Это вы так думаете 😄

Жа
Жанна

я знаю

Угадай 李

Значит не те попадались)))))

Во
Воздухоплаватель

Хваленый Крым и для России обходится в копеечку.Я в тур-агентстве купил путевку в Египет намного дешевле чем в Крым.

Жа
Жанна

слава Богу, что не те...

Ол
Ольга

А на кладбище всё спокойненько, всё культурненько ,всё пристойненько....

Жа
Жанна

вы сейчас там?...

Ол
Ольга

там Высоцкий ,он Вам ответил...))))

Жа
Жанна

спасибо Высоцкому, а ваш ответ?

Анна Колпакчи

ну что вы какой майдан в Египте они просто дерутся друг с другом

Жа
Жанна

пусть дерутся?

Fktrc Bdfyjd

да есть там ёлка и ни плохая вместе с санями....

Fktrc Bdfyjd

вообще не была там?

Жа
Жанна

никогда

Fktrc Bdfyjd

а я был

Жа
Жанна

но саней там нет - мне рассказывали

Fktrc Bdfyjd

есть сани белые

Александр Иванович

Ну и што!!!!!!!!!!!!!!!!Каждому своё!!!!!!!!!!!!!

Жа
Жанна

всё равно не поеду

Александр Иванович

Да хорош капризничать,привыкнете быстро!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!

Жа
Жанна

у вас хоть горячая вода и газ есть?

Александр Иванович

ну конешно. И корыто есть и вода да и всё остальное.

Жа
Жанна

корыто как в сказке о рыбаке и рыбке?

Олег Макеенко

йолка - это круто, особенно в Шарме

Жа
Жанна

да какая это крутизна..., русский нефига не учат

Олег Макеенко

Невежество тоже имеет свои вершины

Жа
Жанна

скорее пирамиды

Кирилл Воробьев

чтооооооооооооооооооооооооооооо

Жа
Жанна

вот и я о том же

Жа
Жанна

вроде обошлось...

Пилигримм

Каждому Шарму по своему Майдану)%)

Жа
Жанна

я тоже так думаю

Пилигримм

Жалость и тепло любви остаётся

Жа
Жанна

это у меня, а окружающим пофиг...

Пилигримм

Окружающие спешат жить

Жа
Жанна

не будем о грустном

Ан
Анна

У Вас ёлка? Тогда мы идём к вам!

Ан
Анна

Хахахаха, я, вообще-то, из Донецка )))) Знаем мы это рагульё

Жа
Жанна

донецкие - герои

Ан
Анна

Так и есть

Жа
Жанна

С Новым Годом, Вас!

Ан
Анна

Спасибо, Вас так же

Кот Макси

Почему? у них всякие религии.

Кот Макси

Я в Шарм собираюсь съездить!

Жа
Жанна

осторожно, берегите себя)

Кот Макси

Спасибо, поберегу!

Жа
Жанна

С Новым Годом, Вас!

Кот Макси

🌹И Вас также!!!

Кирилл Моисеев

чтооооооооооооооооооооооо?

Жа
Жанна

да нет, ничего не было, ложная тревога

Ким Шакиров

В Шарме - юлкэ, а там -мэйдун.

Жа
Жанна

это по якутски?

Ким Шакиров

по хопски.

Жа
Жанна

ааааа..

Ким Шакиров

они все дальтоники, синий с зелёным не различают.

Жа
Жанна

как интересно

Игорь Гуров

Правильно, но все наоборот!

Жа
Жанна

как это?

Игорь Гуров

Я же сказал наоборот!

Жа
Жанна

в Шарме майдан, в Египте йолка?

Игорь Гуров

По вашему - да.

Жа
Жанна

неееет, это по вашему

Игорь Гуров

А мне все равно, где стоят ваша йолка и где майдан...

Жа
Жанна

как много равнодушных...

Пупырка .

Меня там нет...не в курсе...

Жа
Жанна

меня уже просветили - нет там майдана

Катя Чернова

Простите, но я не в курсе.

Жа
Жанна

ничего, зато у вас аватарка хорошенькая)

Катя Чернова

Спасибо.)

Жа
Жанна

С Новым Годом!

Катя Чернова

Спасибо.)

Марк

Шарм находится в Египте !

Жа
Жанна

а я где написала?

Марк

В Вашем вопросе есть разделение Шарма от Египта....