Тамара Алексеевна

Говорит ли Библия о будущем?

Ответы · страница 17
Евгений Шляев

Не читал

Тамара Алексеевна

Жаль, что не читаете. Будущее о котором говорится в Библии прекрасно, но нужно знать, что в связи с этим от нас ожидает Бог.

Евгений Шляев

Пытался,несколько раз, не идёт

Анастасия Духовникова

Говорит.

Тамара Алексеевна

Согласна, а Вам, что нравится из того, что Библия говорит о будущем?

Анастасия Духовникова

Говорит.

Рафаэль Шакуров

вроде да

Юр
Юрий

Говорит

Юр
Юрий

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; 9но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.

Тамара Алексеевна

А что нужно делать нам чтобы жить под правлением Царства Бога?

Юр
Юрий

И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.

Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.

Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Тамара Алексеевна

Я так полагаю, что ключевая фраза здесь, "следуй за мной". А как мы сегодня можем следовать за Иисусом?

Юр
Юрий

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Владимир Сафин

говорит

Владимир Сафин

Вы меня простите я вижу Вы человек подкованный смысле веры но я пока не готов

Тамара Алексеевна

Еще только одна мысль. как думаете блюдо можно приготовить если не приложить усилия со своей стороны? В отношении веры тоже самое, если не размышлять об этом никогда не будешь готов.

Владимир Сафин

Согласен с Вами на все 100

Владимир Сафин

💐 👍Это Вам

Sarman

Говорит

Тамара Алексеевна

Как думаете, как долго этого еще нужно ждать?

Sarman

Не знаю

Тамара Алексеевна

А Вы читали о том, что наше время в Библии называется "последними днями"?

Sarman

Да, прочитал

Sarman

Да уж скорее бы.

Левенец Эльвира

Говорит

Тамара Алексеевна

А что Вам нравится из того, что она говорит о будущем?

Левенец Эльвира

Что будем все там узнаваемы и равны,только так ли это?

Левенец Эльвира

В Раю,где все будут любить друг друг,люди,лев будет любить косулю ну и так далее

Тамара Алексеевна

Понятно. А почему Вы сомневаетесь в том, что все будут узнаваемы? Каждый ведь останется самим собой, только молодой и здоровый. Хотя если честно, я сейчас сама себя не узнаю. Но в раю-то точно уже буду узнавать.

Левенец Эльвира

😀😁😊В Эдемском саду узнаем

Тамара Алексеевна

Вот и я о том же. 🌹 💐 🍰 ☕ 🙂

Александр Петрович Кудрявцев

конечно

Тамара Алексеевна

А что лично Вам нравится больше всего, из того, что она говорит о будущем?

Александр Петрович Кудрявцев

не важно что мне нравится а что нет грядущее неизбежно

Тамара Алексеевна

А каким оно будет грядущее у нас есть выбор?

Тамара Алексеевна

А вот это как понимать:"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…"(Книга Второзаконие 30:19)? Бог говорит предлагаю избери....

Ирина Крутакова

конечно

Тамара Алексеевна

А что из того, что она говорит, Вам нравится больше всего?

Тамара Алексеевна

Ирина Крутакова

нравится,не нравится.....это не литературный жанр

Тамара Алексеевна

А как Вы воспринимаете Библию и то, что она говорит о будущем?

Ирина Крутакова

Я антропософ...Прочтите "Теософию" Штайнера,начните с этого....

Диман Вдв

Конечно

Тамара Алексеевна

А что из того, что она говорит о будущем, Вам нравится больше всего?

Тамара Алексеевна

Зачем, Он же на земле уже был?

Тамара Алексеевна

Суд вершить ом может и с неба.

Тамара Алексеевна

Царство Бога названо "Небесным Царством" значит и править оно будет с неба. Иисус на землю приходил чтобы подготовить учеников и отдать свою жизнь за грехи человечества, зачем ему еще раз буквально сюда приходить.

Диман Вдв

Затем,чтобы забрать своих избранных

Pavel Плетухин

Конечно

Тамара Алексеевна

А что Вам нравится больше всего, из того, что Библия говорит о будущем?

Pavel Плетухин

Почитайте откравения там все есть

Тамара Алексеевна

А почему только Откровение в Библии много пророческих книг.

Pavel Плетухин

В Евангелие сказано что все пророки предсказали до Иисуса Христа а откровение написано учеником иисуса христа

Тамара Алексеевна

Но пророки тоже писали о том, что будет в будущем, например вот это:" И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения"(Исаия 33:24). Навряд ли можно утверждать, что это пророчество уже исполнилось, значит его исполнение еще впереди, правильно?

Ирина Латышева

конечно

Тамара Алексеевна

Ирина Латышева

я бы не хотела здесь обсуждать это. и га мой взгляд вопрос несколько неправильно поставлен

Тамара Алексеевна

А как будет правильно, на Ваш взгляд?

Ирина Латышева

читайте Евангелие, там есть ответы на все вопросы

Тамара Алексеевна

Я вообще-то про вопрос, как будет правильно?

Contele_Dracula

Говорит

Тамара Алексеевна

А что Вам известно о том будущем, о котором говорит Библия?

Contele_Dracula

О том что следующая вера будет ислам 😊

Тамара Алексеевна

И где именно в Библии есть предсказание такого будущего?

Contele_Dracula

Вы библию читаете?

Николай Заболотских

конечно

Тамара Алексеевна

А что именно, Вы знаете из того, что она говорит о будущем?

Николай Заболотских

кто верит в создателя останется жить

Тамара Алексеевна

По словам Иисуса такого вывода не сделаешь: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23). Важно "исполнять волю Отца", а не просто верить, что Он есть.

Сергей Киселёв

читайте

Сергей Киселёв

Пробовал, тяжело, много непонятно, видноне пришло время.

Тамара Алексеевна

Многие так думают начиная читать Библию, я тоже начинала и откладывала в сторону. Но прочитала такую мысль, " ....чтобы лучше понять Библию нужно разбирать ее по темам." Вы так пробовали?

Tahir Samedov

А КАК ЖЕ

Тамара Алексеевна

А что из того, что она говорит о будущем Вам нравится больше всего?

Тамара Алексеевна

А я думаю для тех, кто сам этого захочет. Все ведь грешные. "Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…"(Послание к Римлянам 3:21-24).

Сергей Алексеевич

конечно

Тамара Алексеевна

И каким оно будет, что заметили?

Тамара Алексеевна

"И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение 21:3,4).

Валерия Кипелова

Конечно

Тамара Алексеевна

А что Вы лично из нее узнали о будущем? Если несложно.

Тамара Алексеевна

Не хотите значит не нужно.

Сергей Бычков

туманно

Тамара Алексеевна

А что именно по Вашему там туманного? Например вот в этом:"И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу"(Исаия 65:21-24). ?