Тамара Алексеевна

Говорит ли Библия о будущем?

Ответы · страница 7
Alexander Wiederhold

Я думаю говорит. Она говорит каждому своё.

Тамара Алексеевна

В какой-то степени так и есть, кто что выбирает то и получит в конечном счете. Иисус сказал:"Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Св. Евангелие от Матфея 7:13,14).

Зелёный Кот

Она много чего говорит. Как и другие книги

Николай Петренко

Скорее это послание из далёкого прошлого

Тамара Алексеевна

Создатель и из далекого прошлого, может говорить о будущем.

Николай Петренко

Может! Но за всё это время Библия имеет мало чего похожего на оригинал Каждое время требовало либо из'ять что-то, либо вписать в соответствии с историческими событиями в данное время происходящими

Тамара Алексеевна

Библию, просто всегда запрещали читать, запрещали переводить на доступные для простого народа языки, но ее не могли исказить, Бог этого просто никогда бы не позволил. Существует тысячи древних рукописей по которым ученые сверяют современную Библию и их вывод:"Ни в Ветхом, ни в Новом Зовете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты и учения.

Николай Петренко

Вам известен оригинал и точное время написания Библии? Правильно - нет! Потому что все это теряется во времени. Сравнительные же анализы списков (копий) не могут дать ответа на то -- что было написано в оригинале.

Тамара Алексеевна

А Вы наверное лично этот вопрос исследовали?

Николай Петренко

Нет. Только после нашего разговора на эту тему я просмотрел несколькими ликвация. И их результатами поделился с вами

Тамара Алексеевна

Спасибо, что поделились, жаль, что Вам попалась только такая информация, есть ведь и другая.

Валерий

Будущее мы делаем или создаём себе сами...

Тамара Алексеевна

Это правда, человек создан свободным, с правом выбора, но не все от него зависит. Я имею ввиду будущее человечества в целом.

Валерий

Мы творим и создаём всё сами -поэтому предопределяем своё настоящее, а так же и всё что с нами будет ...

Тамара Алексеевна

И тем не менее в Библии много сказано о будущем, вот это например:"И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу"(Исаия 65:21-24).

Валерий

Я не читал-воспитали атеистом...

Тамара Алексеевна

Атеист-это еще не значит не верующий. Вы же размышляете о том как же все появилось или Вам все равно?

Ир
Ирина

Понятие не имею, нужно жить настоящим😊

Сергей

А кто такая "библия"?... которая "говорит"...

Тамара Алексеевна

Библия, это книга и она может говорить, как и любая другая книга, если ее читать конечное.

Александр Николенко

Библия ни о чем не говорит. говорят люди..

Тамара Алексеевна

И Библия говорит, если почитать ее.

Невушка Невушкина

Конечно. Причем, вполне понятным языком.

Светлана ```

Она о многом говорит , главное пониматЬ

Светлана ```

Возможно , я еще к этому не пришла )

Тамара Алексеевна

Читайте, молитесь и обязательно просите в помощь святого духа и тогда все точно получится. "...тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него"(Евангелие от Луки 11:13)

Светлана ```

Благодарю ! Спаси вАс ГосподЬ

Тамара Алексеевна

Очень на это надеюсь, Спасибо. И у Вас пусть все будет хорошо.

Владимир Караваев

Библия говорит что надо жить настоящим

Тамара Алексеевна

Жить надо настоящим, но думать о том, как это настоящее отразится на нашем же будущем.

Тамара Алексеевна

Библия как раз об этом и говорит:"Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"(Псалтирь 36:8-11). Разве это не о будущем?

Владимир Караваев

Да прибудет чудо. Заждались

Владимир Караваев

Мы творим будущее своими поступками. Что посеешь то и пожнёшь

Тамара Алексеевна

Точно, есть такие слова в Библии:"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную"(Послание к Галатам 6:7,8).

Тамара Алексеевна

Смотря о каких увлечениях. В Библии сказано, что Бог счастливый и Он хочет чтобы мы тоже были счастливы. " Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Послание к Филиппийцам 4:4).

Галина Кирилова

У меня не хватило ума прочитать Библию.

Тамара Алексеевна

Спасибо, за честный ответ. Многие даже не читаю дают свою оценку Библии.

Галина Кирилова

Я попыталась. Но это слишком сложное дело для меня. Наверное, не доросла, не созрела.

Тамара Алексеевна

А я Вас прекрасно понимаю, сама когда-то начинала но безуспешно. Интересно стало читать Библию только тогда-когда мне предложили помощь. Как-то прочитала такую мысль чтобы лучше понять Библию, нужно исследовать ее по темам, Вам когда-нибудь предлагали такой вариант?

Тамара Алексеевна

Это, значит взять какую-то тему, например о душе и рассмотреть много мест писания которые говорят о душе. Вот Вы хотели бы разобрать по Библии какой-нибудь вопрос?

Жанна Солнечная

Привет, Пс.68 :11,а это для тебя Пс. 68 : 19 ) ) )

Жанна Солнечная

Весь год смотрю на Ис 40 :31. 😊Летом к нам из Новосибирска в гости на праздник приезжали.

Тамара Алексеевна

Да нам есть на что смотреть. Я тоже хотела съездить, но не получилось.

Николай Климов

ну а как же ! конец света предрекает .👿

Тамара Алексеевна

Ничего подобного, в ней нет даже такого выражения.

Тамара Алексеевна

Описание есть но только не конца света, а конца этой системы вещей, когда люди живут по своим нормам добра и зла, а не по Божьим. Всех кто пожелает исправиться и жить по Божьим нормам ждет прекрасное будущее.

Николай Блинов

конечно будете грешить попадете в ад....

Тамара Алексеевна

А что разве есть те кто не грешат? "....потому что все согрешили и лишены славы Божией…"(Послание к Римлянам 3:23).

Анатолий Кодак

..что человек придумал то нам и вешают...

Марина Волкова

И во многих охладеет любовь-- это так...

Тамара Алексеевна

Как думаете, как мы можем узнать, что Бог требует от нас?

Марина Волкова

У каждого своя стезя.. Я , например родила и воспитала 5 детей...

Тамара Алексеевна

Вы молодец. Думаете это именно то, что Бог от Вас ожидал?

Тамара Алексеевна

У меня два сына, у кого-то вообще нет детей, тогда в чем смысл жизни этих людей?

Марина Волкова

у моего дяди,которому исполнилось 84 года с женой нет детей,но они счастливы... заботятся друг о друге и люди схорошим разумом в своем возрасте...

Наталья

я ни разу не слышала,чтоб она говорила

Тамара Алексеевна

Ее просто нужно читать и она заговорит.

Наталья

пробовала,не интересно

Тамара Алексеевна

Это потому, что непонятно. Прочитала недавно такую мысль: "чтобы лучше понимать Библию нужно разбирать ее по темам". Например ответ на какой вопрос Вы хотели бы найти в Библии?

Наталья

никакой

Валера ___

она только и говорит о вашем будущем!)

Тамара Алексеевна

А как узнали о том, что она говорит о моем или Вашем будущем?

Amor Alen

Она то и о прошлом говорит с ошибками

Тамара Алексеевна

Факты Вы ведь берете тоже из каких-то исторических источников, но думаю и им не всегда можно доверять. Я например доверяю Библии потому что убедилась в том, что это слово Бога.

Amor Alen

Библия написана такими же людьмы как и мы с вами.

Тамара Алексеевна

Да Библия записана такими же людьми как мы, но под руководством Бога. Я же Вам написала, что я в этом убедилась.

Amor Alen

А я вам пишу что убедился в обратном.

Тамара Алексеевна

Да каждый находит то, что ищет.

Се
Сергей

Немножко говорит но совсем чуть чуть

Тамара Алексеевна

И только один ведет к вечной жизни.

Се
Сергей

Ну это само собой в вечности все будут вот только эту жизнь надо прожить так чтобы было что вспомнить в старости а вечность неизбежна

Тамара Алексеевна

Эту жизнь нужно прожить так чтобы "не промахнуться"мимо вечности.

Тамара Алексеевна

А о будущем Библия говорит очень даже конкретно:"И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу"(Исаия 65:21-24).

Тамара Алексеевна

Как думаете, что можем сделать мы чтобы увидеть как исполнятся обещания Бога?