Са
Саша

Один профессор чтобы проверить сообразительность студентов задавал им вопрос:-"Какое из трёх написанных слов лишнее",и кто мог логически это обосновать освобождался от зачётов. Вот эти слова-БОРОДА ВОРОНКА ТИШИНА в порядке алфавита.

Ответы · страница 2
Алла

Слово "борода" состоит из двух слов

Вадим Семененок

тишина два и борода и ворона две о

Са
Саша

Вам к профессору зачёты сдавать.

Вадим Семененок

всегда готов

Алла

ООА, ООА, ИИА. Последнее - лишнее

Алла

Воронка, тишина- война?

Са
Саша

Я же подсказку дал а вы опять мне старые ответы пишите.

Алла

Я не читала ответы

Са
Саша

А как же вы тогда отвечаете мне?

Алла

А какой предмет сдавали студенты?

Странник

Один из признаков..две буквы о

Странник

Да..ваш не знаю..но дал два варианта..оба верные)

Странник

Не для профессора конечно..но по сути

Са
Саша

По сути ходить вам к профессору и зачёты сдавать.

Странник

не худший вариант..смотря какой предмет от преподавал)

Странник

Взаимно!

Елена Галкина

Тишина я б выбрала как лишнее

Са
Саша

Для профессора такой ответ не стал бы поводом освобождать студента от зачётов. Ключевое слово здесь БОРОДА,другие можно вообще не рассматривать но эта подсказка пока ничего не даёт-правильных ответов нет.

Елена Галкина

Первые два слова в буквенном соотношении имеют много общего оро - а,,,, оро-а

Са
Саша

Здесь цепь логических рассуждений а не поиск чего то общего в словах,тем более как я сказал кроме слова борода остальные можно не рассматривать.

Елена Галкина

Вот так и мыслим всяк по своему

Са
Саша

После Нового Года ответ скажу.

Таиса Федорович

Я бы сказала,что все лишние!

Са
Саша

Вам к профессору зачёты сдавать.

Все Уже Хорошо

борода - она у него была

Са
Саша

Вам к профессору зачёты сдавать

Тамара Федяева

лишнее слово БОРОДА

Са
Саша

Вам к профессору зачёты сдавать.

Галина Смирнова

Я бы убрала бороду.

Са
Саша

Угадать можно с трёх раз.Здесь обоснование нужно какое слово лишнее.

Галина Смирнова

Я думаю,что борода растет на подбородке,подбородок имеет форму ,напоминающую воронку. В этом случае-тишина лишнее слово.

Са
Саша

Здесь всё не так просто. Профессор за такую логику от зачётов бы не освободил.

Галина Смирнова

Ну бог с ним,с профессором и зачетом.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Намекните хотя бы)

Са
Саша

Ключевое слово для разгадки-БОРОДА,остальные можно не трогать. Думаю что это мало поможет потому что уже несколько человек это знают но пока ТИШИНА в смысле ответов нет.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Хм.. нужно напрячь мозг)

Людмила Миронычева

Воронка тишина

Са
Саша

Здесь не угадывание нужно а обоснование того какое слово лишнее.

Valentina Kudashkina

лишнее тишина

Са
Саша

Я то законы знал в отличии от них. Всё в рамках закона.

Са
Саша

Спасибо,не с чем. Просто у них возраст такой что когда нибудь в кого нибудь человек должен влюбиться.

Valentina Kudashkina

СОГЛАСНА а сейчас чем занимаетесь?

Valentina Kudashkina

АЛЕКСАНДР обязательно найдёте и будете счастливы

Valentina Kudashkina

будьте счастливы и верьте что найдёте

Натэлла Закирова

Борода лишнее

Са
Саша

Логическое которое доказывало что такое то слово здесь лишнее и которое достойно профессора загадавшего эту загадку.

Натэлла Закирова

Ну я не професор пока.

Са
Саша

Не расстраивайтесь,пока ещё её никто не отгадал.

Натэлла Закирова

Уже хорошо.

Са
Саша

Вот и другие радуются что они не одиноки в этом.

Гражданин Мира

воронка 7 букв

Са
Саша

Вам к профессору зачёты сдавать.

Са
Саша

Судя по вашему ответу долго сдавать будете.

Са
Саша

И за такой ответ профессор освободит студента от зачётов? Вам самим не смешно?

Гражданин Мира

к профессору, так к профессору

Alone In The Dark

НАписанное?

Са
Саша

Скажем так-которые вы видите на экране монитора.

Alone In The Dark

НАПИСАННОЕ - уже слово лишнее))

Са
Саша

Профессор предложил студентам убрать лишнее слово из трёх-борода тишина воронка и обосновать почему.

Alone In The Dark

Я убрал уже)) Но задай вопрос чтоб было понятно!!

Elchin Kuliyev

воронка?

Elchin Kuliyev

может Бородино?

Са
Саша

Оно разве есть среди этих трёх слов?

Elchin Kuliyev

Ну типа их Бороды можно сделать. Вобщем не знаю. Сдаюсь

Са
Саша

После Нового Года ответ скажу.

Elchin Kuliyev

ууу

Олег Плахотин

Воронка?

Са
Саша

Думайте,ответ скажу только в следующем году.

Олег Плахотин

Почему только в след году?

Са
Саша

Надоело быстро ответы давать. Вдруг кто то умный найдётся и решит сам.

Са
Саша

Навряд ли найдёте. Он не из интернета.

Олег Плахотин

Полагаюсь на ум и помощь друзей

Ра
Раиса.

ТИШИНА ?

Са
Саша

Угадать можно с трёх раз. Нужно логическое обоснование.

Ра
Раиса.

с таких слов -как обосновать ?

Са
Саша

Поэтому он и освобождал сообразительного студента от зачётов потому что можно.

Ра
Раиса.

я уже далеко не студент .....🤔 😁соображалка - не та ....

Са
Саша

Значит ответ кто то другой скажет.

Любава

тишина))

Са
Саша

Вас бы профессор ещё сильнее бы погонял на зачётах. Где логическое обоснование? Угадать то можно с трёх раз.

Любава

в словах Борода и Воронка - 4 одинаковых буквы))) чем не логика?))

Са
Саша

Для профессора который решил за сообразительность освободить студента от зачёта такой ответ явно не тянет на "сообразительность".

Любава

ну кто ж покопается в голове у профессора...раз так он решил )

Са
Саша

Ну кто то же обосновал раз я знаю ответ.

Любава

да несомненно...

Амина

воронка

Са
Саша

А где логическое обоснование? Угадать можно с трёх раз.

Амина

борода и тишина созвучны, три слога, ударение на последнюю букву

Са
Саша

Профессор же не дурак освобождать студента от зачётов за несерьёзные ответы. Ответ сложный.

Амина

без суффиксов.

Са
Саша

Ответ состоит из целой серии рассуждений. Ключевое слово-БОРОДА,остальные можно не трогать,они не при чём.